Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Красивые картинки или selbst gemacht

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Stuttgart, Feuersee. Август 2020
Samsung Galaxy S7 edge
94DA1E2B-EFB9-44F3-81E3-C04A111EABDC.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 13 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Может я зануда, но чего не прошлись чуток и не засняли все то же, но ещё и замок целиком?

Зануда - не то слово! :p Этого замка (точнее, Kirche ;) ) в инете столько, что и фоткать-то незачем )
Я не снимаю «достопримечательности», а только то, что для меня лично ощущается как «остановись, мгновенье!..»

P.S. Мы там не просто прошлись - я бы там и жила, прям на скамеечке... это моё любимое место в Германии с 1996 года )
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 10 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Домбай, Сентябрь 2009, на какой-то Olympus
P9305662.JPG
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Ладожское озер, близ Видлицы. Август 2008. Какой-то KODAK.
100_0143.JPG
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Сортавала, 2013, на какой-то Olympus
P8037053.JPG
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
А можно ссылкой?
на чтобы обидеть - там очень много пост-обработки.
Это вовсе не плохо, даже наоборот, но тут мыслились фотки типа "вот снял, выкладываю "как есть".
Ну и на внешние ресурсы ходить - как потом эмоции выразить? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну и на внешние ресурсы ходить - как потом эмоции выразить? :)
- предполагаем, что ЛЮБОЕ фото из этой ветки Степан может при необходимости использовать для нужд сайта и/или форума безвозмездно.
Вот этот пункт конечно же не подразумевает передачу прав собственности, или как оно там правильно на юридическом языке называется, но ссылка на внешний ресурс как бы позволяет его "обойти" ? А иначе возможно кто нибудь может и хотел бы показать свои работы, но этот пункт может оказаться препятствием. Просто предположение ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

на чтобы обидеть - там очень много пост-обработки.

Насчет постобработки - каждый из нас мыслит фотографию по-своему, я - вот так, для меня это искусство, мне надо передать мое видение картинки, а то, что видит моя камера или чей-то телефон - это совсем не то, что я вижу глазами и воспринимаю моей головой. Фотография - это умение увидеть - и передать увиденное, никакой постобработкой вы хорошей фотографии из ничего не сделаете - если нет композиции, света, сюжета и прочего. Спорить не буду, просто моя точка зрения в извечном споре, и мне проще убрать ссылку, чем это тут обсуждать.

По поводу использования моих кадров - если какая-то из моих фотографий нужна для сайта, которым я пользуюсь с удовольствием и пользой для себя, можно обратиться ко мне. Если я смогу отыскать без проблем исходник, я им поделюсь (со Степаном) - по крайней мере теми, права на которые не проданы.

Ну и на внешние ресурсы ходить - как потом эмоции выразить? :)
А эмоции можно и не выражать публично - меня радует, если мои фотографии доставляют людям приятные минуты. Это куда круче всякого ИТ)

Редактировать сообщение со ссылкой у меня уже не выходит - согласна, если вы попросите модераторов его убрать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
согласна, если вы попросите модераторов его убрать.
А может не надо ничего убирать? Ооочень красивые у вас работы)) Думаю, ТС на первый раз ограничится суровым предупреждением, верно, @Boris ? ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Насчет постобработки - каждый из нас мыслит фотографию по-своему, я - вот так, для меня это искусство, мне надо передать мое видение картинки, а то, что видит моя камера или чей-то телефон - это совсем не то, что я вижу глазами и воспринимаю моей головой. Фотография - это умение увидеть - и передать увиденное, никакой постобработкой вы хорошей фотографии из ничего не сделаете - если нет композиции, света, сюжета и прочего. Спорить не буду, просто моя точка зрения в извечном споре, и мне проще убрать ссылку, чем это тут обсуждать.
Вы, конечно, имеете полное право так думать и делать как вам нравится.
У других людей (в том числе у меня) может быть (и есть) другое мнение. Лично я считаю, что обработка фото если и может быть, то минимальная. Тогда это - фотография.
Ваши замечательные работы, для меня - это картины. Не важно, красками, карандашами или фотошопом вы создаете
ваше произведение, просто для меня (лично) это уже не фотография в обычном смысле слова. При этом, работы не становятся менее выдающимися или менее красивыми и т.д. Очень часто, даже наоборот. Умение обработать фото так как это делаете Вы - это искусство.
И да, конечно, про композицию, сюжет и остальное спорить смысла нет. Как собственно и о том, что есть "правильно" во всем этом, а что нет.
Кто-то считает черный квадрат Малевича шедевром, кто-то вообще не картиной.
У каждого своя правда. Тем и интереснее этот мир. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
если мои фотографии доставляют людям приятные минуты. Это куда круче всякого ИТ
размещение тут (даже просто повтор того что по ссылке) позволит еще узнать где вы снимали?
Мне, например, очень интересно было бы узнать где именно такая природа как на ваших фото. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

размещение тут (даже просто повтор того что по ссылке) позволит еще узнать где вы снимали?
Мне, например, очень интересно было бы узнать где именно такая природа как на ваших фото. (y)
Снято по всему миру. Если интересно - почему нет? Можно же спросить.
Я про каждую карточку из этих могу статью написать - там нет ничего снятого "от бедра", на ходу или как-то вот...
Но меня, теперь уж, действительно и без ломаний берут сомнения, уместно ли это тут
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх