Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Крах немецкой биржи. И всех других.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как Вы думаете, вкладывать в Mischfonds это совсем безумно в данной ситуации? Я хотела просто отложить в банке несколько тысяч как заначку, а девушка консультант уговаривает сделать Balance Fonds - где 30 % или больше денег вкладываются в смешанные фонды...
Я бы сейчас ни в какие фонды не вкладывался
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
а девушка консультант уговаривает сделать
вы у нее спросите про комиссии банка, и про налоги.
И интерес у вас может сместиться из поля инвестиций, в поле: "куда и как прятать труп консультанта, который разводит" ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

lana86

Новичок
Сообщения
23
вы у нее спросите про комиссии банка, и про налоги.
И интерес у вас может сместиться из поля инвестиций, в поле: "куда и как прятать труп консультанта, который разводит" ;)


Но была же вроде статья о том,. что большинство немцев хранят деньги в фондах.... То есть это распространено?...

А насчет консультанта да, я тоже в сомнениях)) Меня еще умилило , как она аргументировала свой оптимизм насчет экономики тем, что "да у нас вообще всем на днях премию дали, все чики-пики!..."
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но была же вроде статья о том,. что большинство немцев хранят деньги в фондах.... То есть это распространено?...
Да, но статью я писал лет 5 назад. В фондах действительно хранят деньги немцы, просто это сейчас я считаю опасно.

Меня еще умилило , как она аргументировала свой оптимизм насчет экономики тем, что "да у нас вообще всем на днях премию дали, все чики-пики!..."
На фоне постоянного допечатывания денег у них наверное и впрямь в количественном отношении всё хорошо. Но это не решает экономических проблем никак, поэтому я бы пока погодил с фондами. Через год видно будет примерно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Говорят, что биржевые индексы начали расти или это на коротком промежутке времени?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Говорят, что биржевые индексы начали расти или это на коротком промежутке времени?
Действительно, индексы выросли почти до предкризисных значений.

Эксперты по-разному объясняют это явление. В основном, недоумевают. В этом нет никакой логики.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Действительно, индексы выросли почти до предкризисных значений.

Эксперты по-разному объясняют это явление. В основном, недоумевают. В этом нет никакой логики.
Там китайские регуляторы как-то стимулируют, я пока не понял как. Но вроде приехавшие в китайское море авианосцы сша должны были повлиять негативно, но не особо повлияли.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Там китайские регуляторы как-то стимулируют, я пока не понял как.
Почему только китайские? Там все центробанки стимулируют как могут. Но одно дело выбрасывать деньги на рынок, другое - когда частники устанавливают Robingood и начинают скупать акции достоверно обанкротившихся компаний и разгоняют цены в небеса.

Этот дебилизм не может продолжаться вечно.
 
  • 😍
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Почему только китайские? Там все центробанки стимулируют как могут. Но одно дело выбрасывать деньги на рынок, другое - когда частники устанавливают Robingood и начинают скупать акции достоверно обанкротившихся компаний и разгоняют цены в небеса.

Этот дебилизм не может продолжаться вечно.
Я то все жду когда мировая экономика пойдет вверх и опять наступит хорошо и откроют границы и начнется массовый наем. :) Видимо это ещё не оно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я то все жду когда мировая экономика пойдет вверх и опять наступит хорошо и откроют границы и начнется массовый наем. :) Видимо это ещё не оно.
Сейчас нет связи между ростом бирж и ростом экономики. Экономика в рецессии.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я то все жду когда мировая экономика пойдет вверх и опять наступит хорошо и откроют границы и начнется массовый наем. :) Видимо это ещё не оно.
Вон как бывает - Амазон сделал минус 50 миллиардов (4,5 годовые выручки) за 10 минут

1595355484401.png

А вчера был плюс на столько же

1595355533764.png

Бюджет Беларуси за 10 минут туда-сюда. Такой вот рыночек...
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Там же вроде сегодня европейские шишки договорились всем денег дать. Может поэтому?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх