Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Крах немецкой биржи. И всех других.

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Нового. Ну как, сидишь в офисе, пишешь программу так как пусконаладка запланирована через 1-2 месяца, а тут звонок и "может лучше писать ПО сразу по месту - сразу и протестировать можно"
И вот тут я от хохота подавилась кофе.
Знаете отличную узкоспециализированную шутку про "что такое объектно-ориентированное программирование? Приехал на объект, сориентировался, запрограммировал".
Оно обычно так и есть по факту, но чтобы сроки сдвигать на пораньше - это вам друг что-то недоговаривает, кажется. Хотя я не телепат, спорить не буду
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вот когда люди снова захотят на сайт приходить - вот тогда кризис кончился :)

1585119439032.png

Пока что не видно прогресса :(
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
но чтобы сроки сдвигать на пораньше
Так ничего не сдвинуто, просто приехали на объект пораньше :) Ничего не поменялось, обычно приезжаешь попозже так как фундамент не успели вовремя залить, оборудование установить:) А если фундамент заливать не надо и автоматические тележки, развозящие продукцию уже готовы, то чего ждать:)
 

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
Так ничего не сдвинуто, просто приехали на объект пораньше :) Ничего не поменялось, обычно приезжаешь попозже так как фундамент не успели вовремя залить, оборудование установить:) А если фундамент заливать не надо и автоматические тележки, развозящие продукцию уже готовы, то чего ждать:)
Не, ну если там один программист требуется, то может быть.
Простите, про свою работу я могу бесконечно :)
Вот если у меня модернизация существующего оборудования (как раз подрихтовать) - то можно приехать и что-то полезное учинить.
А если у меня введение в эксплуатацию нового, то за два месяца до планируемого момента у меня не то чно программы нет, это-то самое простое, у меня на объекте еще шкафы не стоят, полевое ничего не подключено, пневматики нет, гидравлики нет и одинокий ни к чему не подключенный робот грустно торчит посреди апокалипсиса.
Первый этап пусконаладки - проверка подключений, а чего проверять-то? Ну и начинаешь сам кабели тянуть, чтобы побыстрее.

это я к тому что пусконаладка не для одинокого фрилансера - это такой большой сложный комплекс мероприятий, который сдвинуть на пораньше - это надо сдвигать монтаж, доставку оборудования (если оно уже на твоем складе или если твое производство его уже доделало), всю логистику, всю бухгалтерию и т.д. Дурдом это и валерьянка с виски.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да я целиком с Вами согласен, я тоже ни разу на объект "пораньше" не приезжал, обычно "попозже". Но в текущей ситуации можно легко свободные руки в этой отрасли найти, которые готовы шкафы и пораньше пусконаладить и кабели пораньше протянуть ;) Видно этим и воспользовались.
валерьянка с виски.
Хм, надо попробовать :)
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Как-то уже звучало мнение, что в данной ситуации с коронавирусом то, как системы здравоохранения разных стран справятся, будет неким аналогом "олимпиады", где и увидим, какая страна чего стоит в данном контексте. Сравнить то, как с этим справляются экономики разных стран, тоже не менее интересно. После того, как всё закончится, и пройдут годы - будет ясно, ху из ху. А пока что можно лишь сравнивать предварительные показатели. У нас, например, процент безработицы с рекордно низких значений (3.4% - самый низкий процент за последние 40 лет!) за две недели взлетел до 21%. Хотя 90% из "новеньких" и числятся в неоплачиваемом отпуске, но для бюджета страны это сути не меняет. А как с этим в Германии? Есть уже какие-то данные?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Учитывая, что экономики сильно повязаны между странами, трудно будет их независимо оценить.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Хотя 90% из "новеньких" и числятся в неоплачиваемом отпуске
Вот и ответ. А для нас это работающие - они хоть и в неоплачиваемом отпуске, но числятся. Плюс в Германии кто ходит на асболютно любые курсы вплоть до чуть-ли не по кулинарии (ну ладно-ладно, утрирую) считается работающим. Ну или занятым хоть чем-то, а значит не безработный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
в Германии кто ходит на асболютно любые курсы вплоть до чуть-ли не по кулинарии (ну ладно-ладно, утрирую) считается работающим. Ну или занятым хоть чем-то, а значит не безработный.

Не утрируете.
Одна моя знакомая здесь (пожилая, но формально возраст не-пенсионный), получая социал, была отправлена Джобцентром на курсы - у них тогда сразу статистика улучшается: во-1х - меньше безработных, во-2х - меньше длительно-безработных. Так вот на этих курсах можно было выбрать, чему учиться: куховарить - или сколачивать табуретки. Она выбрала табуретки, поскольку куховарить умеет и так :D
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Что там слышно в официальных СМИ? Говорят что нибудь о причинах смерти (или самоубийства?) министра финансов?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
На мой взгляд, полный неадекват.

и два - что мы сможем избежать экономических последствий первого решения. Федеральный Резерв США наконец-то ведёт свою политику не как национальный, а как международный финансовый институт, коим он и является.

Ставка в ноль и доллары с вертолёта - это ответственная политика международного института?

Так Великая депрессия окончательно сошла на нет в Америке во время Второй мировой войны, так как позволила вбухивать деньги в экономику, которая производила продукты, изначально предназначенные для уничтожения.

Это как сказать - "в пожаре нет ничего страшного, потому что пожары уже были и ничего".

Депрессия в США сошла на нет спустя 12 лет после начала ценой колоссальных человеческих потерь и закончилась только благодаря тому, что война решилась в пользу США.

Почитайте "Гроздья гнева" Стейбека, например, признанный современниками документальным описанием жизни народа в годы депрессии.

Основные индустрии нигде не остановлены

Ну реально, он слепой или что? В Германии встал автопром, авиация на грани банкротства, туризм банкром, торговля даже у гигантов типа Zalando и Galerie Karstadt Kaufhof на грани банкротства.


Прекрасная статья. Возникает такая картина - мужик из парилки распаренный красный открыл окно на улицу в лютый мороз, гладит на мёрзнущих прохожих и орёт им: "А мне не холодно!"
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
На мой взгляд, полный неадекват.



Ставка в ноль и доллары с вертолёта - это ответственная политика международного института?



Это как сказать - "в пожаре нет ничего страшного, потому что пожары уже были и ничего".

Депрессия в США сошла на нет спустя 12 лет после начала ценой колоссальных человеческих потерь и закончилась только благодаря тому, что война решилась в пользу США.

Почитайте "Гроздья гнева" Стейбека, например, признанный современниками документальным описанием жизни народа в годы депрессии.



Ну реально, он слепой или что? В Германии встал автопром, авиация на грани банкротства, туризм банкром, торговля даже у гигантов типа Zalando и Galerie Karstadt Kaufhof на грани банкротства.


Прекрасная статья. Возникает такая картина - мужик из парилки распаренный красный открыл окно на улицу в лютый мороз, гладит на мёрзнущих прохожих и орёт им: "А мне не холодно!"
Степан, давайте через пару лет посмотрим что будет.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интересно, где этот Дмитрий живет. Если в РФ, то реакция не удивительна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх