Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кредитные карты в Германии

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Я ведь писала - традиции.
Традиционно считается, что для блокирования средств нужна кредитная карта, где блокируются не реальные деньги, а не взятый еще кредит из лимита.
Ну вот были такие люди когда-то, старались делать, как людям удобно, но теперь все поменялось, а это осталось нелогичным для многих аппендиксом.
Так я же не спорил 😅
Я прокомментировал, что технически можно и на дебетовой карте заблокировать не только стоимость услуги, но и что-то сверху.
"Традиции" меня вполне устраивают как обоснование. Так же как и принципы.
Так как списать за царапины они могут, если сумма не известна? Или в отеле минибар выпил например,…
А с кредитки спишут и без блокирования, постфактум так сказать
Блокируется дополнительная сумма под названием депозит. Например, 100 евро при въезде в отель, или 1000 при аренде авто.
Более того, иногда этот самый депозит могут и наличными принять, но не всегда. Тоже, по ходу, традиции мешают 🥳
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Типа сегодня есть средства, завтра нет. С кредитной они снимают что им причитается независимо от баланса, и дальше это уже твои проблемы. А с дебетовой так не прокатит.
Фигня :) Я как-то раз вообще заблокировал карту после проката машины, все равно сняли деньги :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
если у кредитки лимит позволяет. Или здесь нет лимита кредита на кредитных картах?
В некоторых случаях некоторые конторы, типа прокатных могут загнать в минус от минуса на кредитке. Имеют такие полномочия, ага больше лимита снять, если клиент должен.
 
У

Удаленный 5203

В некоторых случаях некоторые конторы, типа прокатных могут загнать в минус от минуса на кредитке. Имеют такие полномочия, ага больше лимита снять, если клиент должен.
И смысл тогда в кредитном лимите... Если кредитгая организация все равно не может контролировать, кто сколько максимум денег может потратить.
Но это лучше отдельной темой, типа Кредитные и дебетовые карты
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
И смысл тогда в кредитном лимите... Если кредитгая организация все равно не может контролировать, кто сколько максимум денег может потратить.
Но это лучше отдельной темой, типа Кредитные и дебетовые карты
Смысл в комиссиях и штрафах.
В кредитном бизнесе вообще, и не только в сомнительных учреждениях, но и в самых уважаемых банках мира, самая большая прибыль банка на розничном кредитовании - в штрафах и комиссиях всяческих - превышение кредитного лимита, несвоевременное погашение задолженности и так далее. Если сумма превышения задолженности/сроки погашения нарушаются не очень сильно (для каждой страны/банка/клиентского сегмента это "не очень сильно" определяются индивидуально) то качество кредитного портфеля не страдает особенно, банку это не вредит, а деньги с продукта собираются прежде всего именно с этого. В европейском банке вам такое операционист скажет в лицо вряд ли, а в российском запросто можно и в банке это искреннее заявление услышать, в какой-нибудь Альфе, там люди простые.
За ненарушением кредитного лимита обязан следить сам клиент, а не только кредитная организация, каким бы допотопным (или современным) ПО ни пользовался банк. Это во всех кредитных договорах прописано. Не следит - должен платить за это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 476
У меня Advanzia уже лет 6. Всё по нулям.По всему миру. Есть сайт и приложение. Приходит мейл с рехнунгом. Главное не забывать после использования карты раз в месяц гасить долг. Иначе процент конский. Лимит от 3000 вырастает потом до 6000. Также можно перевести денег на карту в плюс. Если не пользуешься ничего не платишь. Gebührenfrei Mastercard GOLD - www.gebuhrenfrei.com | Home
решила заказать эту кредитку на случай, если ЕС-карта не сработает.
они прислали на подпись такой текст:
Mit meiner Unterschrift bestätige ich, dass ich die Erklärungen zum
Kreditkartenvertrag, die AGB, das Preisverzeichnis und das in diesem
Schreiben mitgeteilte Kreditlimit der Advanzia Bank S.A erhalten und
zur Kenntnis genommen nabe.
Der in Anspruch genommene Kredit (max. bis zum genehmigten
Kreditlimit) kann jederzeit ganz oder teilweise zurückgezahlt werden.
Der effektive Jahreszins für Einkäufe beträgt derzeit 23,8% (nominal
monatl. 1,80 %) und wird bei Inanspruchnahme der Teilzahlungsmögli-
chkeit - monatlich mind. 3% bzw., falls dies der höhere Betrag ist, mind.
30€ - in Rechnung gestellt; für Bargeldabhebungen beträgt er derzeit
23,89 % (nominal monatl. 1,80 %) und wird stets in Rechnung gestellt.
Der vertragsgemäße Einsatz der Kreditkarte ist gebührenfrei.
не могу понять про "30€ - in Rechnung gestellt", нужна помощь зала :)
если напишите отзывы на эту карту, тоже буду благодарна (имеющиеся в теме прочла, поэтому и решила оформить).
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
решила заказать эту кредитку на случай, если ЕС-карта не сработает.
они прислали на подпись такой текст:

не могу понять про "30€ - in Rechnung gestellt", нужна помощь зала :)
если напишите отзывы на эту карту, тоже буду благодарна (имеющиеся в теме прочла, поэтому и решила оформить).
Перевод вольный, но смысл сохранен:
"Частичная оплата возможна - минимум 3% от суммы, или в случае если взнос больше (в процентах имеется в виду), то минимум 30 евро. Эта сумма будет выставлена как счёт. "
Разбираемся. Про 3% ежу понятно. Но например мы взяли кредит на 300 евро. Тут 3% это всего 9 евро. Вот в этом случае нужно минимум 30 евро внести в счёт частичной оплаты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

shiga

Новичок
Сообщения
60
Перевод вольный, но смысл сохранен:
"Частичная оплата возможна - минимум 3% от суммы, или в случае если взнос больше (в процентах имеется в виду), то минимум 30 евро. Эта сумма будет выставлена как счёт. "
Разбираемся. Про 3% ежу понятно. Но например мы взяли кредит на 300 евро. Тут 3% это всего 9 евро. Вот в этом случае нужно минимум 30 евро внести в счёт частичной оплаты.
Все верно. На всякий случай дополню. Взятую в кредит сумму нужно выплатить в срок. Предположу что в Вашем случае это 60 дней. Потом прилетит конский процент. Не зависимо от того что вы оплачиваете минимальную сумму.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 476
да, я собираюсь все оплачивать в грейс-период, чтобы не платить проценты.
карта нужна ради самой карты, а не для кредита )
про 30 евро тогда не поняла, поэтому решила переспросить, всё же финансовые дела.
спасибо большое за ответы!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх