Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кто-нибудь оставит отзыв о ProStudium? Кто это вообще?

BigOleg332

Новичок
Сообщения
4
Мой сын этим летом поступает в Германию. Считаем, что уже пора изучать варианты и процессы, в том числе и про подачу документов. В социальной сети ВКонтакте нам стало часто попадаться рекламное объявление от группы студентов ProStudium.
В описании они говорят, что помогают другу другу и обмениваются опытом... Это не важно. Важно, что по общению с подписчиками складывается ощущение, что можно поступить самим без помощи агенств, только спрашивая у них на стене.
Вот об этом и мой вопрос. Кто-нибудь поступал только с ними? Что вообще скажете о группе? Может стоит воспользоваться услугами фирмы?
Думаю, на этом форуме есть достаточно людей, которые с опытом и знанием дела смогут ответить на вопросы.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Мы в свое время обращались вот сюда: euni.ru и остались очень довольны. соотношение цены/результата очень хорошие.
Могу рекомендовать лично. Про других ничего сказать не могу ни хорошего ни плохого.
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Мой сын этим летом поступает в Германию. Считаем, что уже пора изучать варианты и процессы, в том числе и про подачу документов. В социальной сети ВКонтакте нам стало часто попадаться рекламное объявление от группы студентов ProStudium.
В описании они говорят, что помогают другу другу и обмениваются опытом... Это не важно. Важно, что по общению с подписчиками складывается ощущение, что можно поступить самим без помощи агенств, только спрашивая у них на стене.
Вот об этом и мой вопрос. Кто-нибудь поступал только с ними? Что вообще скажете о группе? Может стоит воспользоваться услугами фирмы?
Думаю, на этом форуме есть достаточно людей, которые с опытом и знанием дела смогут ответить на вопросы.
Если я не ошибаюсь, то чтобы поступить этим летом, документы уже пора бы все собрать. Знакомая как то до марта не успела и пришлось поступление отложить на следующий год. Хотя может это только в данном конкретном случае так вышло.
 

BigOleg332

Новичок
Сообщения
4
Мы в свое время обращались вот сюда: euni.ru и остались очень довольны. соотношение цены/результата очень хорошие.
Могу рекомендовать лично. Про других ничего сказать не могу ни хорошего ни плохого.

Спасибо! Мы видели их, примем ваш опыт во внимание!
 

BigOleg332

Новичок
Сообщения
4
Если я не ошибаюсь, то чтобы поступить этим летом, документы уже пора бы все собрать. Знакомая как то до марта не успела и пришлось поступление отложить на следующий год. Хотя может это только в данном конкретном случае так вышло.
Нет, у нас все в порядке. У нас сроки 15 июля кончаются, но спасибо за совет!:)
 

gone97

Новичок
Сообщения
2
Считаю, услуги фирмы нужны только, если у вас: 1. много денег и нет желания во всем копаться, 2. нет времени во всем копаться и снова есть много денег. В остальных случаях делайте все сами. Знакомы с prostudium непонаслышке. Могу сказать, что с Божьей помощью и помощью участников сообщества мы со всем справились, потратив относительно немного: только заверения, пересылка, оплата уни-асиста и т.п.
Короче говоря, группа действительно хорошая и люди там добрые. Даже если вы решите поступать с фирмой, то как минимум заходите туда, чтобы: 1. контролировать фирму, дабы предотвратить их косяки; 2. чтобы спрашивать после, когда фирма выполнит свои обязательства.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
услуги фирмы нужны только, если у вас:
не соглашусь.
В нашем случае, например, помимо ПРАВИЛЬНОГО С ПЕРВОГО раза заполнения всех анкет и т.д. и переписки,
что ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть можно и самому сделать правильно (я не уверен что с первого раза и опять же скорость получения почты и ответов на нее)
мы получили еще приличное количество доп. информации, которую непонятно можно ли где то взять, например: примеры автобиографий,
примеры заданий на вступительных тестах и т.д. причем не в одно место..
Так то - да, "не боги горшки обжигают", и можно рискнуть. Вопрос только стоит ли уровень риска тех денег которые просят за то, чтобы риска не было. ;)
ИМХО каждый должен делать свое дело. И если не все очевидно, а времени на исправление ошибок особо то и нет, то каждый сам решает рисковать ему или заплатить за
гарантированный результат.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Важно, что по общению с подписчиками складывается ощущение, что можно поступить самим без помощи агенств, только спрашивая у них на стене.
Вообще-то да. Так же, как и мигрировать не прибегая к услугам "помогателей" на Родине. Достаточно просто во всех моментах и нюансах разобраться самостоятельно. Подводных камней в немецкой бюрократии обычно не так уж и много, чтобы листать чемоданы денег каким-то агенствам, которые за Вас ровно такие же бумажки заполнят.
 

gone97

Новичок
Сообщения
2
не соглашусь.
В нашем случае, например, помимо ПРАВИЛЬНОГО С ПЕРВОГО раза заполнения всех анкет и т.д. и переписки,
что ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть можно и самому сделать правильно (я не уверен что с первого раза и опять же скорость получения почты и ответов на нее)
мы получили еще приличное количество доп. информации, которую непонятно можно ли где то взять, например: примеры автобиографий,
примеры заданий на вступительных тестах и т.д. причем не в одно место..
Так то - да, "не боги горшки обжигают", и можно рискнуть. Вопрос только стоит ли уровень риска тех денег которые просят за то, чтобы риска не было. ;)
ИМХО каждый должен делать свое дело. И если не все очевидно, а времени на исправление ошибок особо то и нет, то каждый сам решает рисковать ему или заплатить за
гарантированный результат.

Я так и написала, что воспользоваться услугами стоит в случае, если нет времени во всем копаться. И по цене уровня риска написала, что нужно много денег. Услуги фирм, особенно тех, что в Германии очень дорогие.
Пусть каждый поступает, как считает нужным в своей ситуации. Я же хотела показать "оборотную сторону медали", то есть, что и самим поступить можно.
 

BigOleg332

Новичок
Сообщения
4
Большое спасибо всем за ответы! Есть над чем задуматься!
 
Верх