Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Куда девать скошенную траву

Medvedya

Участник
Сообщения
1 627
Лето, помимо долгожданного тепла, принесло новую проблему. Вопрос: куда девать скошенную траву? Во-первых: можно ли её выбрасывать в "био" бак? Ну а во-вторых, даже если можно, то у меня её столько, что я её до осени буду выбрасывать таким макаром. Куда её немцы-то девают? Пока свалил в угол сада и думаю...

PS компостная куча - не опция, заниматься этим времени просто нет...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Вопрос: куда девать скошенную траву? Во-первых: можно ли её выбрасывать в "био" бак? Ну а во-вторых, даже если можно, то у меня её столько, что я её до осени буду выбрасывать таким макаром. Куда её немцы-то девают? Пока свалил в угол сада и думаю...
Если там немного, то в био-мусор. А так - в регионе обычно есть садоводства, у них есть компостные кучи, можно туда подбрасывать, например.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 627
Если там немного, то в био-мусор. А так - в регионе обычно есть садоводства, у них есть компостные кучи, можно туда подбрасывать, например.
- ну её дофига, я заполнил под крышку уже био-бак, там еще на 3 лежит. А я имею право выставить на выброс био-бак доверху набитый только скошенной травой?

Хм...и где в Гамбурге такое садоводство? А в recyclinghof ее сдать не получится?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
А я имею право выставить на выброс био-бак доверху набитый только скошенной травой?
Не знаю, зависит от конкретной мусороперерабатывающей компании
и где в Гамбурге такое садоводство?
В Бармбеке в сторону аэропорта проезжал, например... А так - гугл в помощь.
А в recyclinghof ее сдать не получится?
Позвонить и узнать надо
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А в recyclinghof ее сдать не получится?
Получиться, но скорее всего за дополнительные деньги.
Я хаузмастеру помогал вывозить зеленый мусор, видел. Так что если они вообще принимают такой вид мусора, то очень даже выход.
А присушить ее на солнце и потихоньку в биобак за 3-4 раза вынести не вариант?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Если в баке есть место, то не проблема его заполнить. Платится обычно за опустошение бака, независимо от его реальной заполненности. И полбака, и бак с горкой стоят одинаково.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 627
В общем я все разузнал в нашем интернешенел офисе, который у нас занимается адаптацией приезжих к немецким реалиях. Инфа верна по меньшей мере для Гамбурга, за всю Германию я не в ответе.

В биомусор можно выбросить только немного травы, и там должно быть что-то ещё. Так что вариант выставить бак полный только скошенной травой не катит.

Сначала женщина сказала, что можно купить спец пакеты и выставить их за порог и их заберут. В какой день и где пакеты - это мы не выяснили до конца.

Я воспользовался третей опцией, которая нашлась, пока мы искали эти пакеты - на ресайклингхоф можно сдать до 1 кубометра скошенной травы за раз нахаляву. Так как у меня есть машина, а хоф этот в 10 минутах езды, то я этим и воспользовался, вполне успешно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 627
И кстати да, не знаю как оно будет на немецких номерах, но на русских номерах в recyclinghof пускают только после того, как ты покажешь аусвайс :)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 609
А просто отвезти ее в неогороженный "дикий" лес и рассыпать более менее равномерно не вариант? Это же та же трава что там растет? перегниет и все, если не кучей ее положить. Это же не мусор и не отходы в обычном смысле слова. Или я не прав?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Хехехе, блин, очевидное-невероятное прям :) А ведь и впрямь, ну кому помешает куча травы в лесу? (y)
 
Верх