Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Куда пойти учиться в Германии дефектологу

Tansilja

Новичок
Сообщения
3
Всем здравствуйте! Недавно нашла здесь пост про ребят из Казахстана с ребёнком, имеющим аутизм. Вот хотела здесь поинтересоваться, может кто подскажет советом. Я здесь год ПП. Язык В1. По образованию Дефектолог. Училась в Казахстане, опыт работы с тяжёлыми неговорящими детьми с аутизмом в Казахстане и России. Здесь хочу работать продолжать. Но такой профессии нет и встаёт вопрос, какая профессия мне подходит? Чтобы я так же могла работать с такими детками? Нашла в интернете про Эрготерпевта, но я так понимаю, это больше относится к медицине. Хочу услышать ваше мнение, куда мне податься со своим дипломом, как его попытаться подтвердить и кем работать?
Язык хочу подтянуть до С1.
Буду рада любым комментариям ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Но такой профессии нет и встаёт вопрос, какая профессия мне подходит? Чтобы я так же могла работать с такими детками?
В Jobcenter должна была быть консультация, где этот вопрос обсудить нужно.

Направлений масса, например, логопед.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tansilja

Новичок
Сообщения
3
В Джоб Центре, к сожалению, мой беретов не особо вникается в этот вопрос. Она прислала мне сейчас вакансию помощника воспитателя в детском саду. Пойти в логопеды не вижу смысла, если я осилю язык до уровня носителя, то все равно ошибки будут. Не хочу даже на это силы тратить
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Может, социальный работник с предварительным дообучением?
 

Виолетта

Новичок
Сообщения
38
Спасибо, нашла уже. Sonderpädagogik
Добрый день. Скажите пожалуйста, что в итоге вы решили делать? Я тоже дефектолог по образованию, есть магистратура логопеда, но также понимаю что логопедом мне тут не быть... Язык сейчас B1
 
Верх