Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Куда в Германии девается большая часть коров

p89

Новичок
Сообщения
39
Lidl/Aldi/Rewe - в продаже наблюдаются исключительно 1) Gulasch 2) поперечные срезы ног 3) какие-то раскатанные в блин "стейки" 4) жесткие куски коровьих задниц 5) стейки в полиэтилене, но дороговато.
Где печень? сердце? язык? Филейный край? Вырезка? Не говорю уже про хвосты. У турок нету, у них вечно холодильники поломатые.
Нет, серьезно, мне на самом деле интересно - куда девается бОльшая часть коровьих туш!
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Lidl/Aldi/Rewe - в продаже наблюдаются исключительно 1) Gulasch 2) поперечные срезы ног 3) какие-то раскатанные в блин "стейки" 4) жесткие куски коровьих задниц 5) стейки в полиэтилене, но дороговато.
Где печень? сердце? язык? Филейный край? Вырезка? Не говорю уже про хвосты. У турок нету, у них вечно холодильники поломатые.
Нет, серьезно, мне на самом деле интересно - куда девается бОльшая часть коровьих туш!
В Кауфланде есть в продаже субпродукты. Да и не только там.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
382
Где печень? сердце? язык?
В русских магазинах посмотрите (Mixmarket etc.). Другие части коров в том числе есть в мясо-заготовительных фирмах, в нашем городе так и называется Metzger, туда фермеры свозят своих коровушек и на разделку, и на продажу в том числе. Там выбор побольше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Все части коров есть в Метро и Реале, а также в магазинах , где есть корма для животных- Reiffeisen- там даже уши и рубцы для собак продают:)
А в интернете Вы можете найти
И в мелких мясных лавках на полках у региональных Bauerhof или Mezger.
У нас в Edeke и Rewe можно купить мясные говяжьи запчасти, типа свежая печень, кости…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
3) какие-то раскатанные в блин "стейки"
Это Roulade - в них кладут лук и соленый огурец, заворачивают в рулетик , обжаривают на раскаленной сковородке и отправляют тушиться в томатном соусе с овощами в духовку. Через 2 часа- праздничное блюдо готово!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Это Roulade - в них кладут лук и соленый огурец, заворачивают в рулетик , обжаривают на раскаленной сковородке и отправляют тушиться в томатном соусе с овощами в духовку. Через 2 часа- праздничное блюдо готово!
ах вот оно что... а я думала для отбивных.
У нас в Edeke и Rewe можно купить мясные говяжьи запчасти, типа свежая печень, кости…
в нашем Реве видела коровью печень, а кости нет, посмотрю повнимательнее, давно хочу для супа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У тебя на рисунке корова целиком пропадает, а в Германии - только части
Вопрос в заголовке был :„Куда в Германии девается большая часть коров“, - может они целиком пропадают… и только частями снова появляются!!!!
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
ах вот оно что... а я думала для отбивных.

в нашем Реве видела коровью печень, а кости нет, посмотрю повнимательнее, давно хочу для супа.
Здравствуйте.

Я для супа всегда покупаю Rinderbeinscheiben (голяшки?). Потому что там и косточка, и мясо мягкое получается. Они везде есть и недорого. Вот такие имею в виду1710064129805.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх