Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вот я как-то... То есть, я не против тортов. Красивые же! И вкусные, наверняка.
Но сама их печь не могу...
Когда вижу в рецепте "стакан сахара" и еще сколько-то там шоколада - сразу как-то перестаю хотеть его съесть... и ребенков кормить...
Когда лопаешь эклер где-нить, то не задумываешься о количестве стаканов сахара в нем... и легче уже
Ну и эклер все-таки не торт... Или не четверть торта, если на четверых, или не половина..
Извините зануду :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот я как-то... То есть, я не против тортов. Красивые же! И вкусные, наверняка.
Но сама их печь не могу...
Когда вижу в рецепте "стакан сахара" и еще сколько-то там шоколада - сразу как-то перестаю хотеть его съесть... и ребенков кормить...
Когда лопаешь эклер где-нить, то не задумываешься о количестве стаканов сахара в нем... и легче уже
Ну и эклер все-таки не торт... Или не четверть торта, если на четверых, или не половина..
Извините зануду :)
То же самое.
 
У

Удаленный 5203

Вот я как-то... То есть, я не против тортов. Красивые же! И вкусные, наверняка.
Но сама их печь не могу...
Когда вижу в рецепте "стакан сахара" и еще сколько-то там шоколада - сразу как-то перестаю хотеть его съесть... и ребенков кормить...
Когда лопаешь эклер где-нить, то не задумываешься о количестве стаканов сахара в нем... и легче уже
Ну и эклер все-таки не торт... Или не четверть торта, если на четверых, или не половина..
Извините зануду :)
ну шоколад-то разный бывает. В кондитерском шоколаде не так много сахара, чаще всего. Это ж не молочный ;-)
кроме того, ну вот ок, 150 г сахара ушло на бисквит, примерно 50 (сотку я не стала класть) - на крем, 200г сахара на более, чем килограммовый торт. В одно лицо этот торт никто не ест, ну максимум 1 кусочек.
и, честно говоря, больше меня пугает не сахар, а типа "200г сливочного сыра, 100г сливочного масла" - ааааааааа, сплошной жир!

(покупные в любом случае не более полезные и не менее сладкие)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
ну шоколад-то разный бывает. В кондитерском шоколаде не так много сахара, чаще всего. Это ж не молочный ;-)
кроме того, ну вот ок, 150 г сахара ушло на бисквит, примерно 50 (сотку я не стала класть) - на крем, 200г сахара на более, чем килограммовый торт. В одно лицо этот торт никто не ест, ну максимум 1 кусочек.
и, честно говоря, больше меня пугает не сахар, а типа "200г сливочного сыра, 100г сливочного масла" - ааааааааа, сплошной жир!

(покупные в любом случае не более полезные и не менее сладкие)
Нет, меня пугает именно сахар. Я, ограничивая его, живу лучше. :)
Маслица и сливочного сыра я вряд ли переем, хоть и люблю иногда, много съесть не могу все равно - и я не о похудении сейчас.

И как, "кусочек" - вот килограммовый+ торт... Пишете - "умяли сразу". Сколько в семье народу - четверо? Значит каждому досталось по четверти стакана сахара и еще шоколада... Я не знаю, как для вас, для меня это ужс как много :)
Домашние торты не менее полезны, чем покупные, согласна - но покупной торт целиком я не покупаю на четверых или себе одной, а эклер или павлова, купленные под настроение, точно не весят полкило или килограмм.

Это исключительно и только мой взгляд на жизнь и сахар - так то я противница "здорового образа жизни" и "правильного питания", ем то, что попало и что хочется, обычно, стараюсь не очень большими кусками. Просто мне нравится хорошо себя чувствовать и быть боле-мене в форме.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Я вообще считаю так - всё что вкусно, вредным не бывает? А сколько там сахара, масла пусть доктора позже считают когда я в больнице лежать буду? Жизнь надо проживать в удовольствие
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Сколько в семье народу - четверо? Значит каждому досталось по четверти стакана сахара и еще шоколада... Я не знаю, как для вас, для меня это ужс как много :)
ну это торт на ДР был вообще-то ;-) И в том торте, где я пишу, что умяли сразу, шоколада нет,кроме потеков по бокам.

а вчера каждый съел по небольшому кусочку (больше половины торта осталось).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
ну это торт на ДР был вообще-то ;-) И в том торте, где я пишу, что умяли сразу, шоколада нет,кроме потеков по бокам.

а вчера каждый съел по небольшому кусочку (больше половины торта осталось).
А у меня тоже скоро...день рождения??‍♀️ и я тут посмотрела до хайдельберга 40 минут на поезде?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

А у меня тоже скоро...день рождения??‍♀️ и я тут посмотрела до хайдельберга 40 минут на поезде?
ну я ж не профессиональный тортопек. Пеку тут только детям и мужу, заказывала первый год на Torten Online - Bestelle deine Torte hier | deineTorte.de но там мастика и вообще, они отправляют почтой, пока дойдет - что там за консерванты, что оно съедобное после этого?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
ну я ж не профессиональный тортопек. Пеку тут только детям и мужу, заказывала первый год на Torten Online - Bestelle deine Torte hier | deineTorte.de но там мастика и вообще, они отправляют почтой, пока дойдет - что там за консерванты, что оно съедобное после этого?
эх, не прокатило?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Вот я как-то... То есть, я не против тортов. Красивые же! И вкусные, наверняка.
Но сама их печь не могу...
Когда вижу в рецепте "стакан сахара" и еще сколько-то там шоколада - сразу как-то перестаю хотеть его съесть... и ребенков кормить...
Когда лопаешь эклер где-нить, то не задумываешься о количестве стаканов сахара в нем... и легче уже
Ну и эклер все-таки не торт... Или не четверть торта, если на четверых, или не половина..
Извините зануду :)
Очень часто вместо сахара можно класть жидкий подсластитель. Есть и просто диетические рецепты. Я такой делаю из творога, желатина и ягодок, в нем только дно из печенек и масла калорийное, но и его можно на что-то заменить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Очень часто вместо сахара можно класть жидкий подсластитель. Есть и просто диетические рецепты. Я такой делаю из творога, желатина и ягодок, в нем только дно из печенек и масла калорийное, но и его можно на что-то заменить.
К сожалению, то, чем масло заменяют, для здоровья ещё хуже.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх