Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курение на заправке

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вопрос не раскрыт.
Полиция такими неадекватами занимается? СтОит ли фотать и искать управу?
Нет. Можно сразу сообщить персоналу заправки. Так как курение у колонок запрещено правилами заправки, а с ними автоматически соглашается любой заехавший на заправку, то они могут наложить Vertragsstrafe. Можно ещё "накатать" работодателю. Если это было такси, то работодатель возможно запрещает курить в автомобиле.
А так, административным или уголовным нарушением это - насколько мне известно - не является, так что полиции не интересно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А так, административным или уголовным нарушением это - насколько мне известно - не является, так что полиции не интересно.
Вот если ёб..ет, тогда подтянутся ?
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А так, административным или уголовным нарушением это - насколько мне известно - не является, так что полиции не интересно.
Прям как Фоменко шутил: «милиция призвана следить за порядком, беспорядки ее не интересуют» :)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ребят, охладите ваш пыл. Сами же первыми в случае чего будете ныть и мычать про «законные основания».
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так как курение у колонок запрещено правилами заправки, а с ними автоматически соглашается любой заехавший на заправку, то они могут наложить Vertragsstrafe.
На, что, как я понимаю, гражданин может заявить: "А нас - рать!" и не заплатить. И тогда на него разве что в гражданский суд подать? Поскольку факта воровства нет (не оплаченный Vertragsstrafe это не воровство), то дело исключительно гражданских взаимоотношений. Так?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А можно на курящего на заправке заявление написать, как на попытку массового убийства?
Фотографировать, как я понимаю, нельзя. Тут прямо шизофрения какая-то со съемкой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А можно на курящего на заправке заявление написать, как на попытку массового убийства?
Фотографировать, как я понимаю, нельзя. Тут прямо шизофрения какая-то со съемкой.
Если просто курит в машине, то нет. Не, ну фактически можно, но потом самому надо будет от § 145d StGB "отбрехаться". Если выкинет окурок в сторону колонки, например, то можно по § 306f StGB.

Тут прямо шизофрения какая-то со съемкой.
Таковы правила в этой стране. Можно поменять на страну без "шизофрении", границы вроде уже более-менее открыты.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
На, что, как я понимаю, гражданин может заявить: "А нас - рать!" и не заплатить. И тогда на него разве что в гражданский суд подать? Поскольку факта воровства нет (не оплаченный Vertragsstrafe это не воровство), то дело исключительно гражданских взаимоотношений. Так?
Да. Скорее всего отдаётся в инкассо и те с должником разбираются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если просто курит в машине, то нет. Не, ну фактически можно, но потом самому надо будет от § 145d StGB "отбрехаться". Если выкинет окурок в сторону колонки, например, то можно по § 306f StGB.


Таковы правила в этой стране. Можно поменять на страну без "шизофрении", границы вроде уже более-менее открыты.
Я лучше получу гражданство и начну принимать участие в политической жизни, благо тут это пока более-менее функционирует )

Ну в целом, самое простое, получается, если персонал заправки никак не реагирует, просто не заезжать больше по возможности на эту заправку. Если им жизнь не мила, то не обязательно в этом участвовать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что-то мне стало интересно. А есть у кого статистика пожаров на АЗС вызванных курением? Случаи, когда зажигалкой подсвечивали в горловину бензобака в расчет не принимаем.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А вы им скажете об этом, как сознательный гражданин? Или вы думаете они кроме как в окошко смотреть ничем не занимаются?
У вас сегодня плохое настроение, а я под руку попалась?

В стартовом посте писалось, что персоналу сообщили, а реакции никакой не последовало.
И даже курильщику напомнили о правилах, но тоже не помогло.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
У вас сегодня плохое настроение, а я под руку попалась?

В стартовом посте писалось, что персоналу сообщили, а реакции никакой не последовало.
И даже курильщику напомнили о правилах, но тоже не помогло.
Да я уже абстрагировался (короче забыл) исходный текст. Можете просто ответить да. И в этом случае я с вами согласен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Что-то мне стало интересно. А есть у кого статистика пожаров на АЗС вызванных курением? Случаи, когда зажигалкой подсвечивали в горловину бензобака в расчет не принимаем.
730 сигарет, более 4000 попыток -- не горит-с (пары).
Тут опасность одна --- облить себя случайно с сигаретой бензином.
images (4).jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх