Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курящие соседи

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вот интересно просто (у меня нет ни одной знакомой курящей семьи), а какая тогда сигаретная вонь должна быть в самой квартире курильщиков, если вам так доставало (было раньше) :o
Они обычно делают с сигаретным дымом то же, что с кишечными газами - распространяют, а сами удаляются.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Вот интересно просто (у меня нет ни одной знакомой курящей семьи), а какая тогда сигаретная вонь должна быть в самой квартире курильщиков, если вам так доставало (было раньше) :o
В подъезде от их квартиры тоже иногда пахнет, видимо когда дома покурили и входную дверь открывают, выходит немного дым. Значит, дома ещё сильнее запах, но это уже их проблемы, лишь бы наружу не распространяли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот интересно просто (у меня нет ни одной знакомой курящей семьи), а какая тогда сигаретная вонь должна быть в самой квартире курильщиков, если вам так доставало (было раньше) :o
Они курят либо на балконе, либо в туалете, в саму квартиру не сильно засасывает, так только слегка, они сами такое и не чувствуют, так как сами по себе воняют тем же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот интересно просто (у меня нет ни одной знакомой курящей семьи), а какая тогда сигаретная вонь должна быть в самой квартире курильщиков, если вам так доставало (было раньше) :o
Сам покуриваю нет нет, но не дома. Поэтому дома не воняет. Если курить на балконе, то вонь быстро выветривается. В туалете за счёт вентиляции тоже, но зато сам будешь вонять.

Если курить в квартире как мои бывшие соседи - извините это полный пи*****. Она открывает дверь, оттуда вываливается аромат, обдаёт тебя курильщика с 15-тилетним стажем так, что ты прокуренный начинаешь задыхаться, хотя должен кайфовать по идее.

Затем она зофорт достаёт сигаретку и прямо на ходу в подъезде поджигает и спускается уже с дымком. Бл* ну не в соседний же город ехать, потерпи 1 минуту, спустись и там на улице зажигай.

Это уже запущенные случаи, поможет только наркодиспансер. Такие люди все делают с сигареткой. День с затяжки начинается, перед сном обязательно тоже. Ну и в течении дня пачка/две улетает.

Все бы ничего, но в квартире маленькие дети. По закону ничего сделать нельзя, а дети травятся дымом. Поэтому дома не курю или редко на балконе. Раз в месяц максимум.

Я где-то писал, что сами немцы шутят мол если хочешь состарить обои свежепокрашенные, чтобы разницы со старыми не было - покури неделю в квартире каждый день)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
В подъезде от их квартиры тоже иногда пахнет, видимо когда дома покурили и входную дверь открывают, выходит немного дым. Значит, дома ещё сильнее запах, но это уже их проблемы, лишь бы наружу не распространяли.
Как правило в такие квартиры заселяются такие же ярые курильщики, либо перед сдачей квартира проветривается дня три. Видел как с площадки ниже наискосок соседи переезжали и не мог понять че дверь открыта у них, а когда поближе прошёл - запах стоял такой, что я заядлый куряга даже не мог перенести без кашля.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Наверно тапки полетят от курильщиков, но я бы запретил курение в жилых помещениях вообще. Т.е. АБСОЛЮТНО!
Хочешь курить - идешь на улицу как минимум.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Наверно тапки полетят от курильщиков, но я бы запретил курение в жилых помещениях вообще. Т.е. АБСОЛЮТНО!
Хочешь курить - идешь на улицу как минимум.
От меня лойс. Есть улица, там дыми. Не надо ехать в другую страну или город. Спустись, минута времени. Зайди обратно, помой руки, а то воняют. Умой лицо. И стой с ветреной стороны.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Есть улица, там дыми. Не надо ехать в другую страну или город. Спустись, минута времени.
Вот это обычно означает, что когда выходишь из магазина или офисного здания, станции электрички, тебя обязательно отдадут дымом те, кто "на минутку вышли покурить" и стоят возле входа.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Наверно тапки полетят от курильщиков, но я бы запретил курение в жилых помещениях вообще. Т.е. АБСОЛЮТНО!
Хочешь курить - идешь на улицу как минимум.
Человек в свом доме может делать все что хочет, его частная территория. В России вот на общих пространствах запретили курить, типа балкона в подъезде. Хотя лучше уж пусть там курят чем на своем балконе, соседям меньше бы воняло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Человек в свом доме может делать все что хочет, его частная территория.
К счастью далеко не всё. Даже в частном доме, и тем более в квартире многоквартирного дома.
Про балконы я не писал, что там лучше, я писал про улицу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
К счастью далеко не всё. Даже в частном доме, и тем более в квартире многоквартирного дома.
Про балконы я не писал, что там лучше, я писал про улицу.
Ну вот пока такие правила, на своей частной территории кури сколько влезет. Арендодатели могут запретить жильцам курить, разве что.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
И да, хорошо что в заведениях запретили внутри курить. Ещё бы запретили на остановках автобусных.
Вот это обычно означает, что когда выходишь из магазина или офисного здания, станции электрички, тебя обязательно отдадут дымом те, кто "на минутку вышли покурить" и стоят возле входа.
Ну хотяб они не в офисе курят. И как правило в частных зданиях где попало возле входа курить нельзя, есть отведённые места, там кури хоть до усрачки. На вокзалах и станциях тоже нельзя курить, есть отведённые зоны, разве что на мелких нету. Но там где открытый перрон - пофигу, не напрягает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Проблема - курящие соседи.
В контракте на аренду у жильцов дома - запрет на курение везде в доме, в том числе на лестничных площадках и в подвале - только на крыльце можно.

Как заставить соседей выполнять этот контракт?
Там какие-то смуглые восточного вида работяги.
Жаловаться арендователю? Идти к ним? Вызывать полицию?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Проблема - курящие соседи.
В контракте на аренду у жильцов дома - запрет на курение везде в доме, в том числе на лестничных площадках и в подвале - только на крыльце можно.

Как заставить соседей выполнять этот контракт?
Там какие-то смуглые восточного вида работяги.
Жаловаться арендователю? Идти к ним? Вызывать полицию?
Сначала поговорить с соседями. Может они плохо немецкий знают и контракт не внимательно читали? Кстати, что в нем написано про нарушение запрета на курение?
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Сначала поговорить с соседями. Может они плохо немецкий знают и контракт не внимательно читали? Кстати, что в нем написано про нарушение запрета на курение?
с ними просто проблемно будет поговорить - мы не знаем немецкого, а они наверняка не знают английского :)

в контракте просто написано нельзя курить, шуметь и так далее - может где-то на других страницах описаны санкции - изучаю
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Но курение в подъездах, на лестничной клетке это же еще и нарушение пожарной безопасности. У вас есть Хаусмайстер? Я б к нему сначала пошла
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Но курение в подъездах, на лестничной клетке это же еще и нарушение пожарной безопасности. У вас есть Хаусмайстер? Я б к нему сначала пошла
они курят в своей квартире, но в результате у нас в квартире аж глаза щиплет.

у нас есть дядька что следит за домом, стрижет газоны и прочее - наверное он и есть хаусмастер, схожу к нему
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
они курят в своей квартире, но в результате у нас в квартире аж глаза щиплет.

у нас есть дядька что следит за домом, стрижет газоны и прочее - наверное он и есть хаусмастер, схожу к нему
В своей квартире они много чего могут делать. Точно запрет на курение стоит на в том числе и в своей квартире? Или в общественных местах дома?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
В своей квартире они много чего могут делать. Точно запрет на курение стоит на в том числе и в своей квартире? Или в общественных местах дома?
Да, похоже написано что нельзя в общественных пространствах, про квартиру не сказано ничего - засада :(

PXL_20220528_202053706_2.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх