Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курсы валют, зарплата и инфляция

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
401
Это вы про курс цб? 😳😳😳
Ну нет конечно))) курс цб другими факторами определяется (спросом и предложением, но не условных двух физиков за границей), а в итоге курс покупки и курс продажи как раз и находится +/- около него. И вот людям проще на него ориентироваться, чтобы было выгодно обеим сторонам.
Вот пример, у меня в приложении банка на сегодня установлен курс покупки 95.4 рублей, курс продажи 100.4 рублей, сам же курс - 96.77 рублей. Как видим, не сильно-то курс покупки банком и ниже курса цб. Поэтому вполне себе нормально продавать рубли по курсу цб
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
17 023
приложении банка на сегодня установлен курс покупки 95.4 рублей, курс продажи 100.4 рублей, сам же курс - 96.77 рублей. Как видим, не сильно-то курс покупки банком и ниже курса цб.
А по мне справедливый курс
(100.4 - 95.4) + 95.4.
И это вообще не рядом с цб.
Но если вы готовы менять ваши евро на рубли в РФ по курсу цб рф, то только напишите сумму.
Любую! 😉
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
401
А по мне справедливый курс
(100.4 - 95.4) + 95.4.
И это вообще не рядом с цб.
Но если вы готовы менять ваши евро на рубли в РФ по курсу цб рф, то только напишите сумму.
Любую! 😉
Не, я ж написала выше, что сама свои рубли бы кому-нибудь обменяла на евро)

Я тоже могу написать любую удобную мне формулу, но это ж не значит, что она справедливая)))) справедливая будет в момент, когда обе стороны договорятся об удобном для обеих сторон курсе
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
А по мне справедливый курс
(100.4 - 95.4) + 95.4.
И это вообще не рядом с цб.
Но если вы готовы менять ваши евро на рубли в РФ по курсу цб рф, то только напишите сумму.
Любую! 😉
Я меняю даже по более плохому курсу евро на рубли, чем цбшный, когда перевожу деньги на российскую карту через profee🤔
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Именно. Я про то же и пишу.
Никто в здравом уме, как мне кажется, не поменяет евро на рубли по курсу цб рф. Что это вообще за ориентир? С потолока же абсолютно.
подобные обмены - дело приватное, и люди не особо делятся подробностями, но в основном слышала, что меняют по курсу цб.
поскольку это должен быть человек, которого знаешь и доверяешь, и которому по совпадению нужна обратная операция, и заряжать ему ценник - как-то странно.
человек скорее всего откажется, спросит у других знакомых, а через сервисы переводов получится еще хуже курс.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Да, со знакомыми обычно по ЦБ меняли, это же не коммерческая операция, никто из нас на этом не зарабатывал, так что ЦБ - единственный адекватный курс в такой ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх