Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кухня. Мнения, советы, опыт

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Есть офигенная тема. Если уж духовка чистится высокой температурой (фантастика) и мы углубились в автомобильную тему - то предлагаю просто стенки духовки смазать бензином и поджечь. Идеально чистая будет!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
1405934288_348605099.jpg
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Особенно если как и гриль металлической щеткой чистить))))
Не-не, я щёткой боюсь испортить все нафиг. Кстати, гриль я мыла простой губкой - средство и без щётки хорошо справлялось.

Надо также посмотреть, какие там ограничения, а то может им можно, а я тут страдаю, понимаешь..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ну его нафиг. Почитал про этот режим. Там к этой духовке должны еще солнечные панели и ветрогенератор полагаться. 480 градусов в течении 2 часов:o
Согласен, затратно. Но во-первых, это всё-таки не каждый день нужно, а во-вторых сколько времени, а главное - моральных и физических сил и нервов экономится
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Надо вам духовку поменять. Взять с пиролитической очисткой. Там всё выжигается к чертям и потом просто влажной тряпкой за пару движений убирается
👍 Да, у меня такая. С самоочисткой.
На уровне пояса. Очень удобно. Как раз достаешь тяжелого гуся и сразу на уровень стола через один шаг вправо переносишь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
А можно как-то ограничить доступ в автомобильную тему по половому признаку? 🤔
Это ж придется половые признаки как-то кому-то (модераторам?) предъявлять?! Слишком сложный способ. И потом, это же автомобильный форум, что теперь, прекрасной половине человечества в него вообще не заходить?!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
А посуду там тоже можно так "мыть"?
Посуда хорошо в посудомойке отмокает. А вот металлический поддон для духовки я тоже в режиме самоочиски в печке оставляла и он идеально очищается.
Минусы- много электроэнергии и запах, когда все сгорает в духовке, то есть еще одновременно вытяжку на кухне на максимум включаю и дверь на кухню закрываю. (Не рекомендую брать с самоочисткой духовки тем, у кого кухня прямо в центре зала и вытяжки на улицу нет. ) зато через пару часов - как новая духовка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Хм...пишут, что нельзя - типа от температуры погнётся нафиг.
К духовке шли два поддона и решетка. Поддоны такого же покрытия , как и стенки духовки, поэтому я после гуся один попробовала на самоочистке оставить. И мне понравилось (инструкцию не читала, поэтому прошу не принимать, как руководство к действию))))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
инструкцию не читала, поэтому прошу не принимать, как руководство к действию
У нас так поддон погнулся..
И это я его не чистила на максималках, если что, это в процессе готовки больше 250° не выдержал 🙈
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх