Квартира для визы по воссоединению

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

nickla

Новичок
28.06.2020
9
0
Предлагаю вам переместиться с этим в другую тему чтобы те кто ищут с подобной же проблемой могли найти ответ.

Могу скинуть свое пригласительное письмо на восстановление с женой и детьми

• Нравится
Реакции: 1 users

Анна Р

Новичок
20.07.2020
7
0
Предлагаю вам переместиться с этим в другую тему чтобы те кто ищут с подобной же проблемой могли найти ответ.

Подобное письмо со стороны мужа я находила на Вашем форуме, а вот именно, что касается вопроса жилья, если отсутствует прописка со стороны приглашающего, для меня остаётся сложностью.
Мы вместе собираемся переезжать, и моя старая прописка в Германии уже не актуально. Мы планируем жить в квартире у двоюродного брата. Остаётся вопрос, как правильно это конкретизировать в посольстве. Так как устного объяснения там будет не достаточно.

• Нравится
Реакции: 1 user
26.08.2019
3
0

Скиньте, пож-та, мне скоро это предстоит. )
Насчет документов, подскажите пож-та, в посольство супруга предоставляла договор об аренде или просто вашу регистрацию?

Kate__Kat__

Новичок
24.11.2021
3
0
Вообщем документы приняли, вопросов по поводу квартиры не возникло. Думаю решать уже будут в Берлине дать не дать визу по восстановлению. Жду вот письмо от местных по поводу визы - обещали в любом случае отписаться. Думаю еще 2-3 недели ждать.
Здравствуйте, у меня такая же ситуация, скажите, как решился ваш вопрос?

Kate__Kat__

Новичок
24.11.2021
3
0
Здравствуйте!
Подскажите, какие документы просит Бехерде от принимающей стороны в Германии, после подачи документов на воссоединение семьи в Москве? И можно ли после подачи документов на воссоединение в Москве, чтобы муж поменял прописку в Германии?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 958
723
Ludwigshafen am Rhein
Здравствуйте
какие документы просит Бехерде от принимающей стороны в Германии, после подачи документов на воссоединение семьи в Москве?
Надо узнавать в этом ведомстве. Могут быть разные требования в каждом городе.

И можно ли после подачи документов на воссоединение в Москве, чтобы муж поменял прописку в Германии?
Да. Но тогда документы уйдут в Ausländeramt к которому прявязан адрес указанный в посольстве. Если он переедет в другой город, то может это дело всё подвиснуть. Надо будет звонить в "старое" ведомство и просить переслать документы в "новое".

• Нравится

Kate__Kat__

Новичок
24.11.2021
3
0
Здравствуйте

Надо узнавать в этом ведомстве. Могут быть разные требования в каждом городе.

Да. Но тогда документы уйдут в Ausländeramt к которому прявязан адрес указанный в посольстве. Если он переедет в другой город, то может это дело всё подвиснуть. Надо будет звонить в "старое" ведомство и просить переслать документы в "новое".
Спасибо за ответ!
Нет, планируем в этом же городе оставаться. Проблема в том, что там где мы снимаем квартиру не выдают справки о метраже этой самой квартиры, а в договоре аренды тоже не указано. Боимся, что бехерде запросит именно этот документ. А так же дают справку для регистрации только для одного человека (муж прописан и на него аренда, а я прописаться не смогу после переезда).

• Нравится