Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Образец приглашения по воссоединению семьи

Анна Р

Новичок
Сообщения
7
а если жена и муж вместе переезжают по программе воссоединения семьи приглашение в свободной форме все равно от имени жены писать?
и что она все расходы на себя берет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а если жена и муж вместе переезжают по программе воссоединения семьи приглашение в свободной форме все равно от имени жены писать?
и что она все расходы на себя берет?
Да. Образец закреплён в этом разделе
 

Анна Р

Новичок
Сообщения
7
скажите, пожалуйста. Так можно написать?
Sehr geehrte Damen und Herren,

ich ........................, ( хх.хх.хххх in ..................................., Wohnhaft: ...................................) möchte meiner Schwester und Ihrem Mann eine Wohnung zur Verfügung stellen, um auf unbestimmte Zeit zu bleiben.

Mit freundlichen Grüssen
XXXXXXXX
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
скажите, пожалуйста. Так можно написать?
Sehr geehrte Damen und Herren,

ich ........................, ( хх.хх.хххх in ..................................., Wohnhaft: ...................................) möchte meiner Schwester und Ihrem Mann eine Wohnung zur Verfügung stellen, um auf unbestimmte Zeit zu bleiben.

Mit freundlichen Grüssen
XXXXXXXX
Здесь приглашаются сестра и её муж.
 

nickla

Новичок
Сообщения
9
Предлагаю вам переместиться с этим в другую тему чтобы те кто ищут с подобной же проблемой могли найти ответ.

Могу скинуть свое пригласительное письмо на восстановление с женой и детьми
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Р

Новичок
Сообщения
7
Предлагаю вам переместиться с этим в другую тему чтобы те кто ищут с подобной же проблемой могли найти ответ.

Могу скинуть свое пригласительное письмо на восстановление с женой и детьми
Подобное письмо со стороны мужа я находила на Вашем форуме, а вот именно, что касается вопроса жилья, если отсутствует прописка со стороны приглашающего, для меня остаётся сложностью.
Мы вместе собираемся переезжать, и моя старая прописка в Германии уже не актуально. Мы планируем жить в квартире у двоюродного брата. Остаётся вопрос, как правильно это конкретизировать в посольстве. Так как устного объяснения там будет не достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
3
Предлагаю вам переместиться с этим в другую тему чтобы те кто ищут с подобной же проблемой могли найти ответ.

Могу скинуть свое пригласительное письмо на восстановление с женой и детьми

Скиньте, пож-та, мне скоро это предстоит. )
Насчет документов, подскажите пож-та, в посольство супруга предоставляла договор об аренде или просто вашу регистрацию?
 

mkelsch

Новичок
Сообщения
1
Deutsches Generalkonsulat St. Petersburg

191123 St. Petersburg,

uliza Furschtatskaja, 39

St. Petersburg, Russische Föderation​


Einladung


Sehr geehrte Damen und Herren,



Ich, Ivan Ivanov, geb. am 01.01.1980 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 777777777, wohnhaft: (Hauptstraße 1, 11111 Stadt) möchte mit diesem Schreiben zwecks Familienwiedervereinigung, meine Frau, Maria Ivanova, geb. am 02.02.1982 in Kaliningrad, Russische Föderation, Personalausweis Nr 111111111, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, Sovetskaya Str. 1, und meinen Sohn, Vladimir Ivanov, geb. am 03.03.2003 in St. Petersburg, Russische Föderation, Personalausweis Nr 73 6374013, wohnhaft: Russland, St. Petersburg, SovetskayaStr. 1, zu mir nach Deutschland einladen.


Meine Frau und mein Sohn werden unter der selben Adresse wie ich wohnhaft sein und ich werde sie in meine Krankenversicherung einschliessen.

Zudem verpflichte ich mich alle anfallenden Kosten zu übernehmen.



Mit freundlichen Grüssen
Здравствуйте, Степан!
Подскажите пожалуйста, нужно ли заверять подпись на приглашении у нотариуса (приглашающий гражданин Германии)? И правильно ли я понимаю, что само приглашение и заявление о том, что перенимается финансовая ответственность можно написать в одном письме?
Заранее благодарю!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, нужно ли заверять подпись на приглашении у нотариуса (приглашающий гражданин Германии)?
Нет

И правильно ли я понимаю, что само приглашение и заявление о том, что перенимается финансовая ответственность можно написать в одном письме?
Да. Но если речь о супруге, то финансовая ответственность мужа это сама собой. Главное чтобы у него был достаточный доход.
 

SABINKAAAA

Новичок
Сообщения
8
Добрый день!
Подскажите пожалуйста требуется оргинал приглашения по теме воссоединения семьи. Если муж мне напишет и пришёт фото. Подойдёт?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите пожалуйста требуется оргинал приглашения по теме воссоединения семьи. Если муж мне напишет и пришёт фото. Подойдёт?
Здравствуйте. Обычно требуется оригинал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SABINKAAAA

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте. Обычно требуется оригинал.
А подскажите пожалуйста ещё. В посольстве Германии к сожалению , что то узнать не реально. Буду вам очень благодарна
Если муж 3 года работал в одной фирме до 28 декабря 2020года, а сейчас с 4 января работает в новой немецкой фирме . В одном из форумов написано что отработать требуется на одном месте не менее 3 мес, чтобы подать на воссоединение. Верно ли это?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В одном из форумов написано что отработать требуется на одном месте не менее 3 мес, чтобы подать на воссоединение. Верно ли это?
Нет, не верно. Там не так просто со срокам, к тому же испытательный срок в Германии полгода, 3 месяца тут вообще ни туда, ни сюда.

Чиновник должен убедиться, что Lebensunterhalt ist gesichert - финансовая ситуация благополучна. Испытательный срок может быть помехой, но вряд ли сам по себе, а в совокупности с другими факторами.

Но обычно все кто едет в Германию по работе вместе с супругами или они суть позже приезжают, находятся в точно такой же ситуации и воссоединению им это не мешает.
 

SABINKAAAA

Новичок
Сообщения
8
Нет, не верно. Там не так просто со срокам, к тому же испытательный срок в Германии полгода, 3 месяца тут вообще ни туда, ни сюда.

Чиновник должен убедиться, что Lebensunterhalt ist gesichert - финансовая ситуация благополучна. Испытательный срок может быть помехой, но вряд ли сам по себе, а в совокупности с другими факторами.

Но обычно все кто едет в Германию по работе вместе с супругами или они суть позже приезжают, находятся в точно такой же ситуации и воссоединению им это не мешает.
То есть, если он имеет договор на постоянную работу, в официльной немецкой фирме , сути не меняет. И подавать на воссоединение мы уже имеем прям сейчас. Виза у него до апреля по старой фирме, а в марте ему продлевают уже от новой фирмы. Может это как то повлиять. Или все таки лучше дождаться смены визы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Виза у него до апреля по старой фирме, а в марте ему продлевают уже от новой фирмы. Может это как то повлиять. Или все таки лучше дождаться смены визы?
Вот срок действия ВНЖ - это уже другой вопрос. Тут важно чтобы хотя бы полгода до конца было, но это тоже больше на усмотрение чиновника. Просто Вам не смогут выдать ВНЖ на срок дольше, чем окончание срока у мужа. Поэтому может и стоит подождать. Но пусть в Ausländeramt ситуацию обсудит, может там не против и дадут бумажку соответствующую.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Добрый день!
Подскажите пожалуйста требуется оргинал приглашения по теме воссоединения семьи. Если муж мне напишет и пришёт фото. Подойдёт?
В нашем случае, фотография прокатила. Хотя мы не афишировали, что это фотография. Просто аккуратно телефоном отсканировали, на цветном принтере распечатали и всё ок.
 
Верх