Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Квартира на последнем этаже в многоэтажном доме

Totus

Новичок
Сообщения
19
Добрый день!
Есть ли у кого-то опыт проживания в квартире на
последнем этаже в многоэтажном доме?
Какие плюсы и минусы, подводные камни?…
 

Totus

Новичок
Сообщения
19
Что значит? Есть два последних этажа?:roll:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В Германии например "первый" этаж - это не первый по счёту. Надо уточнять.

Но я шучу конечно. Полагаю, имеется ввиду "верхний". Или? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Totus

Новичок
Сообщения
19
Да, имеется ввиду верхний последний этаж
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну это считается, самый крутой этаж. Он обычно дороже, потому что по потолку никто не ходит. Но зато когда лифт ломается, все злорадствуют ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Totus

Новичок
Сообщения
19
А если дожди пошли и потолок течёт? Или такого не бывает?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Добрый день!
Есть ли у кого-то опыт проживания в квартире на
последнем этаже в многоэтажном доме?
Какие плюсы и минусы, подводные камни?…
Был такой опыт. На третьем (немецком) этаже, в подъезде всего было 6 или 7 квартир.
Поятно, что явный минус это долго подниматься. Лифта не было. Поэтому доставка никогда не поднималась выше первого, оставляя все пакеты там, нам приходилось спускаться.
При доставке мебели, крупной мебели, считали каждый этаж.
Выше перечислил недостатки в целом жилья на высоких этажах, не прямое отношение к последнему.
Но... На техническом этаже, который был выше нашего, последнего, стояли какие-то установки, типа баки с водой, вентиляция и еще что-то. Днем не замечаешь, а вот ночью, при полной тишине иногда доставал низкочасотный звук какой-то включающейся и выключающейся хрени...
У знакомых, которые живут на последнем этаже, в квартире под самой крышей (со скатами), летом в жаркие дни просто пекло из-за накаляющейся от солнца крыши.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если дожди пошли и потолок течёт? Или такого не бывает?
Господь с Вами, это всё-таки Германия... ?

Ну, наверное, какие-то отдельные случаи бывают в древнем жилом фонде. Но всё же вероятность что Вас сосед сверху при проживании на нижнем этаже зальёт повыше будет, я думаю.

Вот солнце, да, это проблема, обычно наверху летом гораздо жарче.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Вот солнце, да, это проблема, обычно наверху летом гораздо жарче.
Думаю, не везде. Мы живет im Dachgeschoss, дом приват. При небольшом ремонте кровли был виден утеплитель 40 см толщиной. Дождь не слышен по крыше, только по подоконникам и жара/ солнце больше в окна до пола попадает, чем крыша нагревается. Хотя подруга жаловалась и на холод зимой, и жару летом в аналогичном жилье. То есть от постройки зависит.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Мы жили на Dachgeschoss (5 этаж по-немецки) на временной квартире месяца 3 суммарно. Это было старое-старое здание, поэтому ни о каких лифтах речи не шло, что было самой большой проблемой - даже одному на 6 по российским меркам этаж ходить запарно, а с ребёнком на руках - вообще так себе.
С доставкой тоже иногда были проблемы, что курьеры не хотели подниматься.
Мы жили в зимнее время, поэтому не почувствовали жару, но хозяйка говорила, что летом очень жарко от нагревающейся крыши.
Но, опять же, есть же последний (верзние этажи), над которыми ещё чердак - там должно быть получше с этим
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Ну это считается, самый крутой этаж
Серьезно?? Я как раз читал и полагал, что из-за этих срезанных потолков, из-за возможной жары и других причин они дешевле... К примеру, другой "последний" этаж может иметь же ж терассу свою, с садиком и т.д. Как по мне, лучше, чем жить под крышей
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Серьезно?? Я как раз читал и полагал, что из-за этих срезанных потолков, из-за возможной жары и других причин они дешевле... К примеру, другой "последний" этаж может иметь же ж терассу свою, с садиком и т.д. Как по мне, лучше, чем жить под крышей
На крышных этажах тоже бывают такие террасы - закачаешься.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Вот
1607003480947.png

Это правда не Германия, но смысл такой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
На крышных этажах тоже бывают такие террасы - закачаешься.
Да, я понимаю, у нас недалеко от дома новостройка. Там там на терассе реально парк - она здоровая довольно. Но на земле оно получше) ну вот банально: поставил настольный теннис. На террасе всё же шансы есть, что мячик улетит. Ну или там бассейн вкопать.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Да, я понимаю, у нас недалеко от дома новостройка. Там там на терассе реально парк - она здоровая довольно. Но на земле оно получше) ну вот банально: поставил настольный теннис. На террасе всё же шансы есть, что мячик улетит. Ну или там бассейн вкопать.
Теннис, бассейн :roll: - чиллить надо на террасе! Гриллить и пить коктейли.
Зато на верхнюю террасу не проберутся воры. И над человеком небо, а не чужие балконы и окна с любопытными соседями - "как это они там чиллят? не ходят ли голыми?"
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Зато на верхнюю террасу не проберутся воры.
А что ж делать тогда тем, у кого свои дома?)) продавать и покупать квартиры с террасами?
И над человеком небо
Так и тех, у кого свои террасы, тоже ж небо
Теннис, бассейн :roll: - чиллить надо на террасе! Гриллить и пить коктейли.
так одно другому не мешает, а наоборот, дополняет )))
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх