Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Квартира оформлена на несовершеннолетнего ребёнка

Viki

Новичок
Сообщения
7
Добрый день, Всем. Подскажите пожалуйста , как правильно поступить. Собрались всей семьей переезжать в Германию по еврейской линии. В Украине остаётся хорошея квартира , записана (100%) на ребёнка ( не совершеннолетнего. По приезду , на первое время, хотим просить соц. Пособия. Подскажите пожалуйста :1. Реально ли получить соц. Поддержку и все вытекающие .2. Какие Документы нужны ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день, Всем. Подскажите пожалуйста , как правильно поступить. Собрались всей семьей переезжать в Германию по еврейской линии. В Украине остаётся хорошея квартира , записана (100%) на ребёнка ( не совершеннолетнего. По приезду , на первое время, хотим просить соц. Пособия. Подскажите пожалуйста :1. Реально ли получить соц. Поддержку и все вытекающие .2. Какие Документы нужны ?
Квартира на ребенка - это ваша квартира. Пособие платится сразу на семью. Если у семьи в собственности заграничная недвижимость (все равно на кого из членов семьи записанная), законно пособие не положено.

А дальше уже все зависит от того, насколько вы рисковые товарищи.
Шансы спрятать под коврик квартиру, записанную на ребенка мне видятся неплохими. Если вы готовы рискнуть, и готовы в случае чего принять уголовное правонарушение, то просто не сообщаете о квартире и ставите свои подписи в заявлении на помощь, отметив, что у вас ничего нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viki

Новичок
Сообщения
7
Квартира на ребенка - это ваша квартира. Пособие платится сразу на семью. Если у семьи в собственности заграничная недвижимость (все равно на кого из членов семьи записанная), законно пособие не положено.

А дальше уже все зависит от того, насколько вы рисковые товарищи.
Шансы спрятать под коврик квартиру, записанную на ребенка мне видятся неплохими. Если вы готовы рискнуть, и готовы в случае чего принять уголовное правонарушение, то просто не сообщаете о квартире и ставите свои подписи в заявлении на помощь, отметив, что у вас ничего нет.
Спасибо за ваш ответ. Но в Украине мы не имеем права продать квартиру . Опекунский совет никогда не даст добро. До совершеннолетия ребёнка , родители не могут продать собственность ребёнка , не предоставив ему жилплощадь большую или такую же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
много лет назад мои родители подписали бумагу что жилья нет в рб. но его к тому моменту и не было. 2002 год был. когда они уезжали. цены на квартиры были 10-11 тыс дол ! то есть евро был 1 к 1. продали и забыли .. чтобы не вернуться ... спросили у них про жилье лет через 5 ... и они сказали нет и все. но время другое было.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
ооо ещё вопрос. .. а мы ведь с мужем свою квартирку можем подарить ... дочке. она ещё не гражданка германии ). и она давно работает ... это чистая теория ... конечно. так мысли.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо за ваш ответ. Но в Украине мы не имеем права продать квартиру . Опекунский совет никогда не даст добро. До совершеннолетия ребёнка , родители не могут продать собственность ребёнка , не предоставив ему жилплощадь большую или такую же.
Тогда вам нужно предоставить решение этого опекунского совета, нотариально заверенное и с переводом.
В таком случае квартира не должна представлять помех для получения пособия, если нет другого имущества.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Но в Украине мы не имеем права продать квартиру . Опекунский совет никогда не даст добро.
Насколько я знаю, опекунский совет (комиссия по делам несовершеннолетних при райадминистрации) дает согласие всегда, если есть документ о том, что семья выезжает на ПМЖ (в Вашем случае - Bescheid). Я, правда, не знаю, в курсе ли немецкие чиновники.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viki

Новичок
Сообщения
7
Насколько я знаю, опекунский совет (комиссия по делам несовершеннолетних при райадминистрации) дает согласие всегда, если есть документ о том, что семья выезжает на ПМЖ (в Вашем случае - Bescheid). Я, правда, не знаю, в курсе ли немецкие чиновники

Спасибо уточню
 
Верх