Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лечение в психиатрии в Германии

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Да у меня и не то чтобы тяжёлое состояние, просто симптомы совпадают, ну и есть резонанс с историями людей из интернета. Думал быстренько диагноз получу, полечусь :D
Вот вы пишете, неужели такая большая нагрузка на систему. Ну, если учесть режим работы немецких врачей, а так же то, что не вы один, вероятно, эту систему нагружаете "совпадающими симптомами, резонансом с историями из интернета и быстренько диагноз получить - полечиться", то чего же удивляться...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Ура. Дозвонился до 116117. Вот что интересно кстати. Дозвонился в первый раз ещё вчера в 7 вечера. Там парень сказал, что мой Vermittlungscode не работает(ist nicht gultig). Сегодня пробую снова - в 7 утра через 5 минут взяли трубку(по сравнению как в обед по полчаса ждал). Даю тот же код - всё работает. Будут искать термин, сказали ждать звонка, супер)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 460
Вот вы пишете, неужели такая большая нагрузка на систему. Ну, если учесть режим работы немецких врачей, а так же то, что не вы один, вероятно, эту систему нагружаете "совпадающими симптомами, резонансом с историями из интернета и быстренько диагноз получить - полечиться", то чего же удивляться...
если у человека есть неприятные симптомы - ему не стоит обращаться к врачу, чтобы не нагружать систему?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 239
если у человека есть неприятные симптомы - ему не стоит обращаться к врачу, чтобы не нагружать систему?
Стоит. Но человек сам говорит что случай не срочный, но при этом не хочет подождать
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 460
Стоит. Но человек сам говорит что случай не срочный, но при этом не хочет подождать
я так поняла, что он готов подождать, но ему вообще не давали термин, даже с ожиданием.

или вы укоряете за нежелание подождать в данном случае?
говорят только в след году пытаться звонить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Если взять направление с кодом срочности, то звоните 116 117, Вам должны помочь с термином в течение 4 недель.
В который раз восхищаюсь, как Вы умеете просто и точно людям помочь в нужную минуту. Я, например, про этот код не знала и не знала, что такое вообще бывает.
Спасибо Вам, @Liebchen.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
В который раз восхищаюсь, как Вы умеете просто и точно людям помочь в нужную минуту. Я, например, про этот код не знала и не знала, что такое вообще бывает.
Спасибо Вам, @Liebchen.
И Вам спасибо на добром слове.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex123

Новичок
Сообщения
54
это да, без кода я бы ещё долго бился в глухие двери, спасибо :>
Позвонили со 116117 - сказали терминов нет. попытаться через неделю две три. Сам я термин нашёл на середину января. мда,такие дела
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Julia _

Новичок
Сообщения
37
Стоит. Но человек сам говорит что случай не срочный, но при этом не хочет подождать
Это по оценке самого пациента. А на самом деле он может быть вообще, к примеру, общественно опасен. Мне кажется, тут говорить вообще не о чем. Если у человека есть симптомы заболевания - любого, и врач, к тому же дает направление к узкому специалисту, то только на приеме устанавливается степень его проблемы. У всех пациентов даже разный болевой порог. А когда говорят, что система перегружена потому что люди стали любить ходить по врачам и эту самую систему перегружать, то это полнейшая дичь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Это по оценке самого пациента. А на самом деле он может быть вообще, к примеру, общественно опасен. Мне кажется, тут говорить вообще не о чем. Если у человека есть симптомы заболевания - любого, и врач, к тому же дает направление к узкому специалисту, то только на приеме устанавливается степень его проблемы. У всех пациентов даже разный болевой порог. А когда говорят, что система перегружена потому что люди стали любить ходить по врачам и эту самую систему перегружать, то это полнейшая дичь.
это да, самому оценивать симптоматику не так легко. но из всего, что я почитал и посмотрел, моя ситуация очень походит на СДВГ(только без Г- гиперактивности, но у взрослых такое бывает, так что остаётся СДВ или же ADD) не могу ни на чем сосредоточиться толком(кроме видеоигр, но оно и понятно - там мозг бомбардируется кучей стимулов, много всего происходит и очень интенсивные ситуации бывают в, например, соревновательных шутерах). Читать получается урывками по 5-10 минут - потом обязательно 5 минут созерцаю внутренний мир :D. Импульсивность, лёгкая возбуждаемость, эмоциональность.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
это да, самому оценивать симптоматику не так легко. но из всего, что я почитал и посмотрел, моя ситуация очень походит на СДВГ(только без Г- гиперактивности, но у взрослых такое бывает, так что остаётся СДВ или же ADD) не могу ни на чем сосредоточиться толком(кроме видеоигр, но оно и понятно - там мозг бомбардируется кучей стимулов, много всего происходит и очень интенсивные ситуации бывают в, например, соревновательных шутерах). Читать получается урывками по 5-10 минут - потом обязательно 5 минут созерцаю внутренний мир :D. Импульсивность, лёгкая возбуждаемость, эмоциональность.
Это нормальное состояние современной молодежи. Запишитесь на спорт. И интернет (видеоигры) ограниченно по часам, запишитесь в клуб видеоигр, чтобы не только в них играть, но и обсуждать было с кем. Мужчины- эмоциональные существа, и не верьте, если вам всю жизнь твердят обратное. Подумайте, что сейчас новое время, новый мир, новая нормальность и начните с ней жить. Со своей нормальностью в этом новом мире.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Это нормальное состояние современной молодежи. Запишитесь на спорт. И интернет (видеоигры) ограниченно по часам, запишитесь в клуб видеоигр, чтобы не только в них играть, но и обсуждать было с кем. Мужчины- эмоциональные существа, и не верьте, если вам всю жизнь твердят обратное. Подумайте, что сейчас новое время, новый мир, новая нормальность и начните с ней жить. Со своей нормальностью в этом новом мире.
Ну хочет человек считаться больным, ну че тут…
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну хочет человек считаться больным, ну че тут…
Для высокой температуры у нас есть градусник. Померили- ой, высокая, значит, заболел. Раньше считалось- надо срочно температуру сбивать. Потом выяснилось, что организм борется с болезнью и температура- только индикатор этого процесса, не надо бороться с индикатором.
Эмоциональность- это тоже температура. Только вот у кого-то нормальная температура 36,6 градусов Цельсия, а у кого-то 36,00 или 37,00. Померять психическое состояние может доктор, и даже таблетки выпишет, чтобы эмоциональную «температуру» сбить. Но не нужно бороться с индикатором. Можно попробовать самому наладить новую жизнь. Для этого нужно двигаться к людям. Молодой человек уже сделал первые Шаги:
1. проанализировал, какой он и что с ним. Это очень большое дело. Что с этим делать- тут может подсказать психолог, а можно попробовать найти новых друзей. Раньше мы на книги ориентировались. Ведь всегда были ревность, любовь, страх и уже все до нас описано, как выйдет жизнь, если пойти тем или иным путем.
2. Пришел к людям на форум, где можно получить поддержку.
3. Теперь еще самому попробовать найти клубы по интересам. Спорт, театр, игры, музыка, животные, даже клубы, где главное- еда и напитки - в Германии все есть.
это да, самому оценивать симптоматику не так легко. но из всего, что я почитал и посмотрел, моя ситуация очень походит на СДВГ(только без Г- гиперактивности, но у взрослых такое бывает, так что остаётся СДВ или же ADD) не могу ни на чем сосредоточиться толком(кроме видеоигр, но оно и понятно - там мозг бомбардируется кучей стимулов, много всего происходит и очень интенсивные ситуации бывают в, например, соревновательных шутерах). Читать получается урывками по 5-10 минут - потом обязательно 5 минут созерцаю внутренний мир :D. Импульсивность, лёгкая возбуждаемость, эмоциональность.
напишите, чем бы увлекаетесь и город в личку, попробую клубы найти.

Я вчера в приемной больницы в очереди нашу местную брошюру VHS читала- чего там только нет, даже одноразовые курсы пробы вин или 10 раз йоги. Или китайская калиграфия в одно занятие- научитесь писать свое имя, узнаете как пишется ваш знак по китайскому календарю и т.п. )). Надо только знать что искать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
это да, самому оценивать симптоматику не так легко. но из всего, что я почитал и посмотрел, моя ситуация очень походит на СДВГ(только без Г- гиперактивности, но у взрослых такое бывает, так что остаётся СДВ или же ADD) не могу ни на чем сосредоточиться толком(кроме видеоигр, но оно и понятно - там мозг бомбардируется кучей стимулов, много всего происходит и очень интенсивные ситуации бывают в, например, соревновательных шутерах). Читать получается урывками по 5-10 минут - потом обязательно 5 минут созерцаю внутренний мир :D. Импульсивность, лёгкая возбуждаемость, эмоциональность.
Здравствуйте.

Заранее: Вам наверное не понравится, что я напишу. И я никоим образом не специалист, но мама сына, прямо про которого Ваши слова "не могу ни на чем сосредоточиться толком кроме видеоигр ... Импульсивность, лёгкая возбуждаемость, эмоциональность."

У нас это было в годы в гимназии. Он просто подсел на эти игры. Прогуливал гимназию ради них. Вставал ради них по ночам, когда думал, что все спят и не заметят. Никаких реальных встреч с друзьями, только многочасовые челленджи или как это называется. Когда он остался на второй год, мы решили положить этому конец, отобрать и запереть компьютер и выдавать его только на строго определенное время после того, как все школьные и домашние обязанности выполнены, он орал, пинал мебель, бил посуду, один раз даже чуть не ударил меня: размахнулся, но вовремя спохватился. Тяжело было, но справились. Сейчас он преподаватель в Венском университете. :)

К чему я веду: я думаю, у Вас не СДВГ, а игровая зависимость. В свое время я много на эту тему читала. Человек переносится из реальной жизни туда, его жизнь, все для него важное там, а не здесь, он не может дождаться возвращения в тот мир, все удерживающее его от того вызывает сильное раздражение, злость. И это болезнь, при которой на самом деле нужна помощь врача-специалиста. Если Вы сможете все же самостоятельно ограничить себя в просиживании за видеоиграми, то честь Вам и хвала, искреннее уважение. Попробуйте. Но это очень сложно.

Простите, если что не так. И удачи Вам!
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У нас это было в годы в гимназии. Он просто подсел на эти игры. Прогуливал гимназию ради них. Вставал ради них по ночам, когда думал, что все спят и не заметят. Никаких реальных встреч с друзьями, только многочасовые челленджи или как это называется. Когда он остался на второй год, мы решили положить этому конец, отобрать и запереть компьютер и выдавать его только на строго определенное время после того, как все школьные и домашние обязанности выполнены, он орал, пинал мебель, бил посуду, один раз даже чуть не ударил меня: размахнулся, но вовремя спохватился. Тяжело было, но справились. Сейчас он преподаватель в Венском университете. :)
Спасибо за историю, очень вдохновляет не сдаваться 😀 Волнуемся за своего сына.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Спасибо за историю, очень вдохновляет не сдаваться 😀 Волнуемся за своего сына.
Попробуйте сами. Мы тоже тогда только на удачу, но уже были почти настроены на профессиональную помощь. Пусть у Вас все сложится.
 
Верх