Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Легализация разработки игры

Boris

Участник
Сообщения
16 769
Да, игра не первая и не вторая. Есть уверенность в успехе.
что мешает сделать пока "урезанно-кастрированный" бесплатный вариант-замануху игры (допустим только пару уровней/карт или что там у вас за игра) В общем сильно ограниченный функционал но с общей идеей.
И пусть будет бесплатной. Этакий задел. Можно даже все интересные идеи не раскрывать сразу.
И вот потом, когда/если все формальности пройдут и на игру будет спрос/интерес вы вдруг кааааак "прозреете" и за пару недель
выложите полноценный релиз уже как ИП. Насколько я понимаю, можно это одновременно делать: выложить с получением дохода и оформить ИП. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интерес к бесплатной игре, и интерес к платной игре, особенно на мобильном устройстве, имхо, различается как минимум раз в сто
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 769
как минимум раз в сто
да, бесплатные толковые игры раз в сто больше внимания привлекают. Если собственно вообще привлекают.
Кроме того в описании никто не мешает указать, что будет и платная "теплая и ламповая" но чуть позже, а пока можете попробовать забесплатно.

Все программы которые я писал и которые были платными, в свое время вызывали интерес реальный, только после возможности
бесплатно "пощупать" демо вариант.
С тех пор (15 лет прошло, да) много изменилось и я что-то упустил? Теперь бесплатное не интересно, сразу хотят гельдов отвалить? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Теперь бесплатное не интересно, сразу хотят гельдов отвалить?
С точностью до наоборот. На бесплатное набежит куча желающих. А когда станет ясно, что надо вкладывать донат, то как минимум 99 из 100 развернутся и уйдут, еще и рейтинг в магазине понизив.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 769
С точностью до наоборот.
поясните, чем ПЛАТНОЕ лучше БЕСПЛАТНОГО вообще и в данной ситуации в частности?
Платная игра может даже называться иначе. (это в плане рейтинга)
Я не понимаю, правда, как может ХОРОШАЯ бесплатная игра отпугнуть, а не добавить желающих купить НЕ кота в мешке.
Если мне предлагают попробовать сыр/колбасу/машину... до того как принять решение купить в одном месте, а в другом - нет,
лично я пойду туда, где можно узнать, за что собственно, я платить собираюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
чем ПЛАТНОЕ лучше БЕСПЛАТНОГО вообще и в данной ситуации в частности
Кто сказал, что платное лучше бесплатного?
Сказано было, что на бесплатное набежит куча народа, а от платного (после бесплатного) развернется с возмущенными криками.

Если будет изначально заявлено, что игра платная, но вот тут чуть-чуть можно попробовать. Именно сразу утверждается о платности, а не потом когда-либо введу, то количество убежавщих от платной будет меньше, хотя все равно будет.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 769
На бесплатное набежит куча желающих. А когда станет ясно, что надо вкладывать донат, то как минимум 99 из 100 развернутся и уйдут, еще и рейтинг в магазине понизив.
если набегут - это же отлично!
Если 99 из 100 уйдут - это вряд-ли хорошая игра.
Есть масса примеров того, о чем я писал: всякие словари, обучалки и т.д. где бесплатный функционал порезан, но можно понять что собственно это за приблуда. И да, если она хорошая, люди потом платят, чтобы получить полный функционал.
А вот обратных примеров, когда "сразу дай денег, а потом смотри как оно (и не порти рейтинг o_O ), я не знаю.
Впрочем, я не спец по играм. Может там какие-то особенно странные клиенты? Хотя мне не верится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если 99 из 100 уйдут - это вряд-ли хорошая игра
Нет, это пользователи мобильных игр. Сейчас разнообразных предложений по играм мягко говоря, громадное, и пользователи привыкли, что не одно, так другое, но бесплатно.
где бесплатный функционал порезан, но можно понять что собственно это за приблуда
Не надо путать. Одно дело когда запускаешь игру / программу где сразу сказано, что вообще-то она платная, но вот этот маленький кусочек можно попробовать бесплатно. И совершенно другое, когда изначально выложено как бесплатное, а потом - сюрпрайс, появляется платная с большим функционалом. В комментариях к игре будет сплошной лентой написано - "обман" и "мошенничество".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 769
сплошной лентой написано - "обман" и "мошенничество".
в чем обман то???
Первая была вот такая но бесплатно. Там сразу описан функционал и ограничения.
Вторая полная но за деньги.
Вообще не понимаю где тут обман.
Обман, это когда "давай сразу деньги, а если не понравится, сам виноват."
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А тут не надо понимать. Надо смотреть на реакцию пользователей на другие продукты и разные решения и делать выводы. С формальной логикой там не очень, там социология причем низкообразованного социума.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Интерес к бесплатной игре, и интерес к платной игре, особенно на мобильном устройстве, имхо, различается как минимум раз в сто
Есть куча игр условно бесплатных: играешь бесплатно, чего то там строишь, но бесплатно это будет строиться день, а за денежку-мгновенно;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
в чем обман то???
Первая была вот такая но бесплатно. Там сразу описан функционал и ограничения.
Вторая полная но за деньги.
Вообще не понимаю где тут обман.
Обман, это когда "давай сразу деньги, а если не понравится, сам виноват."
Денис прав: не игры (давно уже не играю,даже в стор не захожу),но проги часто натыкаюсь. пишут бесплатная, а грузишь и начинаешь пользоваться, так сразу и вылазит что бесплатно только интерфейс погонять
 

Boris

Участник
Сообщения
16 769
пишут бесплатная, а грузишь и начинаешь пользоваться, так сразу и вылазит что бесплатно только интерфейс погонять
это обман, но кто заставляет писать тогда что бесплатная. Я именно про это писал.
 
Верх