Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Leistungbescheid со следующего месяца

DimitriBlem

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, мы поздние переселенцы. Забыли во время подать заявление на получение ALG II. Предшествующий ляйстунг закончился в декабре. Не приходит пособие, 4го января звоню в JC, говорят он у вас закончился подавайте новый. Говорят щас корона можно все сделать на нашем сайте. Делаю все в этот же день. Звоню на следующий, говорят мы еще не получили, подождите. Проходит еще время звоню и понимю, что получили(оказывается нет).Заполняю вновь заявку на сайте. Жду стандартных 6 недель, звоню, говорят ниче нет. Прихожу в JC беру формуляр заполняю, остальные документы на E-mail. Приходит через пару недель ляйстунг с 01.02. Пишу E-mail, отвечают что вы подали заявление в феврале, вот вам с февраля. Насколько это правомерно, как оспаривать? Мой бератор знает обо всей ситуации, входящие мои звонки у них зафиксированы с моими вопросами.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Насколько это правомерно, как оспаривать?
Антраг считается поданным в том месяце, когда Вы его подали. Если сохранились распечатки, что Вы подавали в январе - покажите их бератору.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх