Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лекарства в Германии

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
встал вопрос, что я не взяла с собой из России перекись водорода, а тут не могу сообразить что мне спрашивать в аптеке, кто поможет?
Интересует перекись водорода и хлоргексидин.

И еще вопрос, мне и то и другое нужно в основном для ребенка, т.е. по идее я могу это получить б.п., но прибегать с ребенком с открытой ранкой к врачу... бред, т.к. пока мы будем ждать приема кровь 10 раз остановится)))
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Может, попросить просто прислать? Мне мама иногда шлет по списку, недавно мази со змеиным ядом нужны были - пришли за 2 недели.

Хлоргексидин лучше для детей не использовать, не безопасен он. Если он у Вас для них (есть другое применение).

P.S. Раз уж тема про то, как купить "порошки" и микстуры, никто не покупал щавелевую кислоту здесь? На Украине ее продают или в аптеках, или в магазинах для огородников. А здесь?
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Может, попросить просто прислать?
так а лекарства нельзя слать(((( только если везти лично, но пока к нам никто не собирается..
а почему хлоргексидин лучше не использовать для детей? мы им промываем, обеззараживаем слизистую.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Официально нельзя, практически же все получается. Насчет антисептика спросите просто у аборигенов, они же чем-то пользуются для этих целей, или в аптеке. Да и у врача можно, что с его точки зрения для ребенка лучше.
 

iren

Новичок
Сообщения
28
Официально нельзя, практически же все получается. Насчет антисептика спросите просто у аборигенов, они же чем-то пользуются для этих целей, или в аптеке. Да и у врача можно, что с его точки зрения для ребенка лучше.
Очень хорошее средство - Банеоцин в порошке (производства европейской компании Сандоз). Сыпете немного на открытую рану (ссадину) и все очень бытро подсыхает, очищается и затягивается. если что - я детский врач и мама сына, на котром неоднократно это средство апробировала. Недавно упал со скейта и до кости ободрал кожу и мышцы в районе тазобедренного сустава. Неделю засыпали рану под повязку. Прошло все и без воспалительного процесса.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Очень хорошее средство - Банеоцин в порошке
Это средство у нас есть, знаю про него не по на слышке. Но у нас, не хотела говорить, но раз уж пошла такая тема))))) Вообщем, у нас проблема с писюном (напомню, нам почти 7 лет), после мочеиспускания (не всегда, а иногда), говорит что ему очень больно. Еще в России мы сходили к хирургу, а он сказал, что мол да, такое бывает (понятно что ежедневную гигиену никто не отменял), мол когда жалуется на боль - промывайте хлоргексидином. Привезенный с собой - заканчивается...
Мне кажется засыпать причиндал банеоцином - не самая хорошая идея? может я не права?
 

iren

Новичок
Сообщения
28
Это средство у нас есть, знаю про него не по на слышке. Но у нас, не хотела говорить, но раз уж пошла такая тема))))) Вообщем, у нас проблема с писюном (напомню, нам почти 7 лет), после мочеиспускания (не всегда, а иногда), говорит что ему очень больно. Еще в России мы сходили к хирургу, а он сказал, что мол да, такое бывает (понятно что ежедневную гигиену никто не отменял), мол когда жалуется на боль - промывайте хлоргексидином. Привезенный с собой - заканчивается...
Мне кажется засыпать причиндал банеоцином - не самая хорошая идея? может я не права?
Конечно, это средство только для ран. А проблему надо решать - странно, что хирург так вот поступил... Обычно таких жалоб на полном здравии нет.. Странно....Еще так бывает при злоупотреблении шоколадом, блюдами из щавля, бобовых, большого кол-ва мясных блюд. Обязательно раз в полгода давайте противоглистные препараты, больше кормите овощами-фруктами, пейте свежие соки. Должно пройти - если нет хирургической патологии.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
про злоупотребление шоколадом, я ему так и передам)))...
хотя даем дозированно((( , стараемся не более 3х конфет в день
знать бы что еще понимается под большим кол-вом мясных блюд...
про все остальное не про нас...

противоглистные? котам давала, ребенку нет)))) неужели ребенку тоже надо? руки моем постоянно.
Поняла, значит все-таки надо показать местному врачу...
 

iren

Новичок
Сообщения
28
про злоупотребление шоколадом, я ему так и передам)))...
хотя даем дозированно((( , стараемся не более 3х конфет в день
знать бы что еще понимается под большим кол-вом мясных блюд...
про все остальное не про нас...

противоглистные? котам давала, ребенку нет)))) неужели ребенку тоже надо? руки моем постоянно.
Поняла, значит все-таки надо показать местному врачу...
Покажите.. Как врач скажу - частым таким проявлением бывают глисты - острицы (не переживайте, они бывают у всех))). Раз в полгода надо давать и детям, и себе и котам противоглистные. Тем более мальчику, тем более если есть животные. Кстати, наибольшее кол-во яиц глистов - в песке (ну или в земле) где любят копаться дети, потом на 2м месте - деньги(!), потом непрожаренное мясо (это взрослых больше касается, кто шашлык любит). Домашние животные заражаются даже если не выходят на улицу (обнюхивают обувь и все готово). Поэтому 2 раза в год - обязательно! А шоколад попробуйте месяц не давать вообще (на карамельки там перейдите ), мяса много - больше 1 раза в день. От мяса и шоколада возникает мочекислый диатез (он компенсируется овощами и свежими соками, вишневый например). Я просто по глистным инвазиям писала научные работы, общалась напрямую с главным паразитологом и главным инфекционистом страны... УЖАС!!!!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
ще в России мы сходили к хирургу, а он сказал, что мол да, такое бывает (понятно что ежедневную гигиену никто не отменял), мол когда жалуется на боль - промывайте хлоргексидином.
Он хоть Вас к бабушке пошептать не отправлял? Извините, может, чересчур резко ответил, но Вы же должны понимать, что андролог или уролог (а не хирург) должны решить проблему, а не аспирином сбивать симптомы вирусной инфекции? Сходите с малышом к врачу здесь как можно скорее.

Я и спросил в другом контексте про хлоргексидин потому, что им как раз промывают мочеиспускательный канал при различных воспалительных процессах различной природы. И промывать можно не долго, потому как он травмирует и деформирует стенки канала - все же химический ожог.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
спасибо всем за ответы - советы.
Вот такие врачи были у нас в Питере, а отправил нас к хирургу педиатр))))

Значит пойдем к врачу 100%
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
про злоупотребление шоколадом, я ему так и передам)))...
хотя даем дозированно((( , стараемся не более 3х конфет в день
знать бы что еще понимается под большим кол-вом мясных блюд...
про все остальное не про нас...

противоглистные? котам давала, ребенку нет)))) неужели ребенку тоже надо? руки моем постоянно.
Поняла, значит все-таки надо показать местному врачу...
Ну здравствуйте!!! При глистогонке животных обязательно глистогонить всех домашних обитателей, ну может, кроме аквариумных рыбок.
И дети в первую очередь!!!
И все это по такой же схеме, как и животных. Сначала блохи(кошкам), через 2 недели первая глистогонка и всем людям в доме. Через 10 дней(или по срокам указанным на препарате) повторная глистогонка.

Теперь по теме: А банальный уретрит и фимоз исключали? Кстати, боли бывают и от перченого, соленого и острого. Если чрезмерно.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Ну здравствуйте!!! При глистогонке животных обязательно глистогонить всех домашних обитателей, ну может, кроме аквариумных рыбок.
И дети в первую очередь!!!
И все это по такой же схеме, как и животных. Сначала блохи(кошкам), через 2 недели первая глистогонка и всем людям в доме. Через 10 дней(или по срокам указанным на препарате) повторная глистогонка.
каюсь, никогда не давала детю и сама не пила глистогонных, котов каждые пол-года мучила этим. С котами, к сожалению расстались, они остались в Росии, не видели их уже более 3х мес., все равно нужно пить глистогонные?
За советом препарата к врачу?


Теперь по теме: А банальный уретрит и фимоз исключали?
врач сказал, что если боли будут продолжаться мол приходите вновь, но мы уехали... от того врача в том числе))
Кстати, боли бывают и от перченого, соленого и острого. Если чрезмерно.
нее точно не, он у меня ни то ни другое не любит, ибо маленький еще))
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
врач сказал, что если боли будут продолжаться мол приходите вновь

Приходить к нему или сразу к бабке пошептать? :) Боли в канале бывают в 99% из-за воспаления. Воспаление может быть вызвано чем угодно - от ран до .... маленький боец у Вас еще, чтобы такое предполагать.

P.S. У самого один из хороших друзей уролог с 15-ти летним стажем, много было прослушано лекций на разные темы во время рыбалок и охот. Поэтому, исходя из услышанного от того, кто другому товарищу помог решить вопрос с возможностью иметь детей, могу еще раз повторить сказанное - к врачу и только к врачу, никакого самолечения присыпками, указанными сверху, ударов в бубен и наветов-наговоров. Ибо рискованно для мужчин иметь хронический уретрит, очень рискованно.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
За советом препарата к врачу?
К врачу или простой вормил пропить.
врач сказал, что если боли будут продолжаться мол приходите вновь, но мы уехали... от того врача в том числе))
Эммм. И не побежали по врачам тут после получения Gesundheitskarte??? Вам ребенка не жалко? Это может быть и уретрит и песок идти, если эпизодически проявляется и еще вагон и тележкой проблем от мелких и безобидный(вовремя не помыли) до вполне серьезных.
К хаузартцу как минимум. Если отманется, то к следующему и так, пока не выясните отчего у ребенка рези/боли в канале.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Воспаление может быть вызвано чем угодно - от ран до .... маленький боец у Вас еще, чтобы такое предполагать.
А это "предполагать" не может возникать от общественных мест, бассейна или чего-то похожего? Вполне. В любом случае плюсану - только к врачу и побыстрее ибо немецкие обычно не сильно активно чешутся, если не настаивать. Зато лекарство под названием "я не знаю где этот прибор для сушки волос" довольно бодро прописывают на все подряд.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
А это "предполагать" не может возникать от общественных мест, бассейна или чего-то похожего?

Задавал этот вопрос товарищу тоже в свое время. Насколько мне говорили, это армейские байки (упал - отжался, на полу бытовой т ....р.), и объясняли с точки зрения физиологии и строения органа. Проблемы с кожей, грибки и так далее в бассейне, да, поиметь можно и очень даже. Остальное - статистическая погрешность.
 

iren

Новичок
Сообщения
28
К врачу или простой вормил пропить.
Простой индийский Вормил в Германии может не продаваться))) Это я как врач и консультант компании именно по Вормилу)))говорю.. Есть оригинальный препарат, с действующим веществом как Вормил, но европейский. Называется Зентел. Наверное, его должен выписать врач. Ну а насчет острого и соленого - у детей вместо этого такие проблемы создает шоколад, а так как действительно малой его употребляет - совет - исключить его хотя бы на меся, а потом посмотреть. Если не прекратятся симптомы - глистогонить всех.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Странно, что врач, не видя пациента, уже что-то советует "пропить" и "глистогонить всех". А ничего, что ни бакпосев не сделан, ни даже анализ крови? Зато в каждом сообщение повторяете, что "я консультант". Индийские препараты в принципе опасны для здоровья, любые. Потому как делаются из самых дешевых ингредиентов, обладающих массой побочных эффектов. И это якобы врач, не разобравшись толком, советует РЕБЕНКУ! Шаманы прямо.
 

iren

Новичок
Сообщения
28
Странно, что врач, не видя пациента, уже что-то советует "пропить" и "глистогонить всех". А ничего, что ни бакпосев не сделан, ни даже анализ крови? Зато в каждом сообщение повторяете, что "я консультант". Индийские препараты в принципе опасны для здоровья, любые. Потому как делаются из самых дешевых ингредиентов, обладающих массой побочных эффектов. И это якобы врач, не разобравшись толком, советует РЕБЕНКУ! Шаманы прямо.
Сарказм Ваш здесь не уместен. "пропить" не советовала, советовала соблюдать необходимую диету для исключения других заболеваний (это называется дифдиагностика -спросите у Вашего друга-уролога, он подтвердит, что это такое), индийские препараты действительно небезопасны - я это и говорила (см.выше -Есть оригинальный препарат, с действующим веществом как Вормил, но европейский. Называется Зентел. Наверное, его должен выписать врач.) Слово ВРАЧ в этом посте ключевое. Если Вам необходимо - могу предоставить диплом, сертификат, свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации, дипломы с научных конференций, отзывы своих пациентов и написанные статьи))))) Насчет "глистогонить всех" - необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить дегельминтизацию 2 раза в год вне зависимости взрослый ты или ребенок, хотя многие не придают этому значения, и уретрит к этому не имеет отношения.
 
Верх