Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лекарство для кота

tay

Осваивается
Сообщения
866
Всем привет!
Возможно кто-то планирует в ближайшее время поездку/полет в Москву, моё объявление-просьба адресовано Вам.

Моему коту поставили диагноз хроническая почечная недостаточность и прописали препарат, которого нет НИГДЕ.
Я обзвонила все ветаптеки трех городов, куда я физически могла бы поехать, но нигде нет в наличии.
В интернет-магазинах с доставкой по РФ тоже нигде нет в наличии.
Все в один голос твердят, что давно не завозят и завозить не планируется.
Да, про аналог я, разумеется, спросила у ветеринара, она назвала препарат, которого тоже нигде нет.
В общем, мне очень нужен вот этот препарат. Я бы подъехала в любое место в Москве, оплатила бы и препарат, и сверху за помощь.
1654609539310.png



Если же никто не едет или не хочет связываться с ноунеймом из интернета, но имеет опыт с таким заболеванием у кота/собаки, подскажите, может есть аналоги? Чем вы лечили/лечите ХПН у своего любимца?
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Если не ошибаюсь, он БАД, существенного улучшения не даст, к сожалению. Мы боролись с ХПН год, но проиграли, в итоге острый панкреатит. Подкожные инфузии физраствора, спец питание - может помочь продлить жизнь. Обратно погибшие клетки уже ничего не вернет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
866
Если не ошибаюсь, он БАД, существенного улучшения не даст, к сожалению. Мы боролись с ХПН год, но проиграли, в итоге острый панкреатит. Подкожные инфузии физраствора, спец питание - может помочь продлить жизнь. Обратно погибшие клетки уже ничего не вернет.
У нас только начальная стадия, вовремя выявили на плановом осмотре, симптомов особо не было, кроме отсутствия настроения несколько дней.

а что-нибудь знаете про препарат Семинтра? (для снижения уровня белка).
Этот препарат рекомендуют как аналог.
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Если не ошибаюсь, он БАД, существенного улучшения не даст, к сожалению. Мы боролись с ХПН год, но проиграли, в итоге острый панкреатит. Подкожные инфузии физраствора, спец питание - может помочь продлить жизнь. Обратно погибшие клетки уже ничего не вернет.
И подскажите, пожалуйста, на какой корм перешли с постановкой диагноза ХПН? Только сухой или сухой+влажный?



Cartagena, если тема больше подходит для ветки "Наши звери", то переместите, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Cartagena, если тема больше подходит для ветки "Наши звери", то переместите, пожалуйста.
Пусть лучше отдельно останется, а то там потеряется среди всего. Я лучше в раздел Курилка перенесу, если вы не против.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
прописали препарат, которого нет НИГДЕ.
Это практически фуфломицин

1 г продукта содержит:
Карбонат кальция - 100 мг
Хитозан - 80 мг
Моногидрат лактозы - 820 мг

линк Ипакитин (Ipakitine) 180 г - пищевая добавка для лечения ХПН у собак и кошек купить за 941грн в Харькове | зоомагазин VetaStar

Если прям совсем невмоготу, то можно купить таблетки из карбоната кальция и таблетки с хитозаном. Моногидрат лактозы - просто бесполезный наполнитель. Оно и хитозан тоже не особо толковый.

Хитозан https://www.eapteka.ru/goods/id213296/

Кратко о товаре
БАД. Не является лекарственным средством

Кальция карбонат https://www.eapteka.ru/goods/active_ingredient/kaltsiya_karbonat_kolekaltsiferol/
 
  • 👍
Реакции: 3 users

tay

Осваивается
Сообщения
866
Это практически фуфломицин



линк Ипакитин (Ipakitine) 180 г - пищевая добавка для лечения ХПН у собак и кошек купить за 941грн в Харькове | зоомагазин VetaStar

Если прям совсем невмоготу, то можно купить таблетки из карбоната кальция и таблетки с хитозаном. Моногидрат лактозы - просто бесполезный наполнитель. Оно и хитозан тоже не особо толковый.

Хитозан https://www.eapteka.ru/goods/id213296/



Кальция карбонат https://www.eapteka.ru/goods/active_ingredient/kaltsiya_karbonat_kolekaltsiferol/
Вы предполагаете, что можно купить таблетки того, таблетки другого, раскрошить и давать коту?
Не думала об этом.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы предполагаете, что можно купить таблетки того, таблетки другого, раскрошить и давать коту?
Не думала об этом.
Естественно :) посмотреть состав, подобрать максимально соответствующее и смешать. Как говорится, жить захочешь, не так раскорячишься.


(видео)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
У нас только начальная стадия, вовремя выявили на плановом осмотре, симптомов особо не было, кроме отсутствия настроения несколько дней.

а что-нибудь знаете про препарат Семинтра? (для снижения уровня белка).
Этот препарат рекомендуют как аналог.
У нас она осталась, мы не рискнули давать. Надо смотреть за белком, если проблемы - то да, если нет, как в нашем случае - может сделать хуже, есть побочки.
И подскажите, пожалуйста, на какой корм перешли с постановкой диагноза ХПН? Только сухой или сухой+влажный?



Cartagena, если тема больше подходит для ветки "Наши звери", то переместите, пожалуйста.
Мы исключительно лечебные почечные. И сухой, и влажный. Но кошь всегда была малоежка и капризуля, долго подбирали, оставили брит. Не знаю, есть ли сейчас поставки его в РФ((
Да, мы тоже на начальной стадии словили, но дальше, при должном уходе - как повезет.
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
У нас она осталась, мы не рискнули давать. Надо смотреть за белком, если проблемы - то да, если нет, как в нашем случае - может сделать хуже, есть побочки.

Мы исключительно лечебные почечные. И сухой, и влажный. Но кошь всегда была малоежка и капризуля, долго подбирали, оставили брит. Не знаю, есть ли сейчас поставки его в РФ((
Да, мы тоже на начальной стадии словили, но дальше, при должном уходе - как повезет.
Брит есть, но он у меня привереда, если корм не нравится, то он не ест и закапывает лапой, как туалет)))

перепробовала все: брит, хиллс, монж, роял, карв и много других диабетических с проблемами почек.
закапывает и всё тут, хоть тресни.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Брит есть, но он у меня привереда, если корм не нравится, то он не ест и закапывает лапой, как туалет)))

перепробовала все: брит, хиллс, монж, роял, карв и много других диабетических с проблемами почек.
закапывает и всё тут, хоть тресни.
Честно, тут без вариантов - только искать, что подойдет((Диабетические - это немного другое, или у вас еще и диабет?
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Честно, тут без вариантов - только искать, что подойдет((Диабетические - это немного другое, или у вас еще и диабет?
Это у меня ночью уже буквы и слова путались, мозги в кучку от усталости)
Не диабетическое, а диетическое)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Подруга лечит (ну, скорее, поддерживает в хорошей форме) кошку с хпн 3 степении
"Раз в три дня эпокрин, семинтра и Алмагель во время еды для снижения фосфора"
Ее ветеринарам я доверяю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Нашему коту кстати тоже поставили проблемы с почками. Прописали невкусный корм и кучу уколов. А через год другой ветеринар сказал что у него все в порядке и ничего не надо. Уже три года кот отлично живет без уколов и диетического корма и вообще для своих 17 лет бодрячок. Зря только мучали животину. Может и вам сходить ко второму специалисту для контроля?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

tay

Осваивается
Сообщения
866
Подруга лечит (ну, скорее, поддерживает в хорошей форме) кошку с хпн 3 степении
"Раз в три дня эпокрин, семинтра и Алмагель во время еды для снижения фосфора"
Ее ветеринарам я доверяю.
спасибо!
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Нашему коту кстати тоже поставили проблемы с почками. Прописали невкусный корм и кучу уколов. А через год другой ветеринар сказал что у него все в порядке и ничего не надо. Уже три года кот отлично живет без уколов и диетического корма и вообще для своих 17 лет бодрячок. Зря только мучали животину. Может и вам сходить ко второму специалисту для контроля?
Будем наблюдать за состоянием, если что, то естественно сходим к нескольким.
Спасибо.
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Предварительно история с поиском аналога лекарства закончилась хорошо.
Если в Ипакитине состав: Хитозан (7-9%); Карбонат кальция (9-11%); Лактоза (до 100%),
то в Ренале: мальтодекстрин, калий цитрат (36%), хитозан, карбонат кальция (38%).

правда врач почему-то сказала, что Ренал не такой "сильный", как Ипакитине.

Будем пробовать его)
Спасибо откликнувшимся за участие!)
 
Верх