Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лента событий на сайте

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Запускаю в тестовом режиме страницу с лентой событий на сайте.

Она видна пока что только залогиненным через форум юзерам и если на сайт через форум ещё не логинились, надо один раз это сделать, страница сама перенаправит на форум для логина.

Лента представляет из себя на данный момент отсортированный по времени набор сообщений о событиях на сайте. Показываются первые 10 сообщений начиная с самых новых. При скроллинге вниз до конца страницы автоматически подгружаются следующий 10 и так далее.

Сейчас оповещения происходят о:
  • новых комментариях к статьям
  • новых постах на форуме
  • новых темах на форуме
  • лайках на форуме
Мне так стало гораздо проще следить за сайтом и форумом. Надеюсь, и вам будет полезно.

Планирую добавить также сообщения о:
  • появлении новой статьи
  • изменении старой статьи
  • публикации новости
  • лайках в комментариях (которые тоже планирую добавить)
  • новых видео на канале сайта
Мечтаю добавить:
  • настройки авторефреша страницы (обновлять автоматом раз в минуту)
  • возможности фильтровать эвенты по типу (только сайт, только форум и т.п.)
  • возможность игнорировать эвенты по никнэймам
  • чаты и личные сообщения
  • возможность постить прямо в ленту
  • поиск в ленте
  • возможность "дружить" и фильтровать ленту по "дружбанам"
  • прочие элементы социальных сетей
Планы будут реализованы по мере сил и возможностей. Мечты - если увижу, что это кто-то использует кроме меня.

Прошу потестить ленту и сообщить о найденных недостатках, а также расширить список мечт.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Степан, сегодня хотел зайти на сайт и почитать статью про ввоз денег в Германию - помню что в телеграм канале Вы кидали ссылку на нее. Ну думаю фигня вопрос - сейчас посмотрю последние добавленные статьи и прочитаю...ага как же. В общем я походил по разным разделам - в начале подумал что это финансы, но там не нашел, потом подумал что это где-то в одном из подразделов в "Иммиграция". В итоге плюнул на это все - взял телефон, открыл ссылку там и увидел что статья находится в разделе Таможня. Тоже как бы не совсем очевидно этот подраздел находился в разделе "Иммиграция" (причем Таможня самый последний, поэтому у меня терпения не хватило до него дойти)...ну да ладно. В связи с этим вопрос - до коли? до коли на сайте не будет обычной ленты с новыми и обновленными статьями? Лайки и прочее не интересно, главное видеть когда выходит новая статья, видео, новая тема на форуме например (хотя заходител на форум и сами увидете какая тема новая, так что это можно забыть).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ну думаю фигня вопрос - сейчас посмотрю последние добавленные статьи и прочитаю...ага как же.
1600325491424.png

В связи с этим вопрос - до коли? до коли на сайте не будет обычной ленты с новыми и обновленными статьями?
Считаю это избыточным, потому что могу месяц-два не обновлять контент, когда есть другие дела. А могу за неделю 30 статей перелопатить. Нет регулярности - нет и ленты. На главной доступны 3 последних обновления всегда.

За комментами на сайте можно следить тут Комментарии на сайте Жизнь в Германии

главное видеть когда выходит новая статья, видео
Новое видео опять же всегда на главной.

В футере сайта есть ссылки на фэйсбук и телеграм. Туда постятся все обновления и новое. Подпишись и будь в курсе ? Ну и в ютубе подпишись, куда уж проще ? Нет смысла поддерживать такую функциональность, когда все пользуются соцсетями.

На форуме тоже пощу обновлённые или новые статьи в соответствующие темы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну и в ютубе подпишись, куда уж проще
С ютубом все плохо. Работа не позволяет ютуб смотреть :) В России было проще:) А в свободное время я стараюсь подальше от компьютера держаться:) Но я все-равно подписан;) Вот позавчера в гостинице наконец-то посмотрел как Борис ехал с России в Германию:lol:
Ответ ясен, аргументирован и адекватен. Вопросов больше не имею;)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх