Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Личная просьба о помощи с арендой жилья во Франкфурте

Alejandro

Новичок
Сообщения
11
Всем доброго дня и с наступившим новым 2020 годом! Всего наилучшего и удачи в новом году! А теперь к сути проблемы: мы ищем жилье в аренду. Краткая предистория: во второй половине 2019 получил приглашение - job-offer от германской компании. Кропотливо все подготовили, посетили консульство, и буквально через пару дней получили визы. Переехали - я, супруга, две очаровательных собаки. Бронировали жилье через Airbnb, на пару месяцев. /если кому-то будет интересно узнать о пройденных этапах поподробнее - буду рад помочь!/ И все хорошо, только приходит пора съезжать буквально через пару недель. Здесь море собачников, но никто не хочет жильцов с собакой /без комментариев )) /. Есть деньги, средства (в разумных пределах, конечно))), банковский счет и пр., но нет знания немецкого языка (начали учить месяц назад, говорим только на английском пока), плюс две собачки, а их очаровательность и порядочность в расчет никто не берет. Иммобилен скаут, конечно, очень классный инструмент, но мои обращения по поводу аренды чаще всего просто игнорят!! Этот сайт мне очень помог и сичтаю его самым крутым ресурсом для переезжающих в Германию русскоязычных людей. Поэтому обращаюсь здесь за помощью: надо использовать любой шанс. Ориентир - Франкфурт, хочется пригород, юго-восточную часть (Оффенбах и т.д.). Размер холодной аренды хотелось бы видеть в пределах 900 евро (то есть полностью уложиться в 1100 примерно). Если кто-то чем-то сможет помочь - буду очень признателен! Спасибо тем, кто дочитал до конца )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alejandro

Новичок
Сообщения
11
Всем большое спасибо за просмотры, огромное спасибо @Guten ABEND S0C4 за лайк! =) Но моя проблема практически на мертвой точке )) Если у кого-то есть проверенный знакомый маклер - такие контакты также приветствуются с моей стороны, готов оплатить подобные услуги!
Всем отличного пятничного вечера, schönes Wochenende!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Отвечу просто для поболтать, пока ждёте кого-то, кто может действительно помочь.
У вас собаки какого размера? Может, вам домик поискать, или часть дома, а не квартиру?
И еще страховку сделать, например, от повреждения жилья животными (не знаю, бывает ли такая, но, учитывая любовь немцев к страховкам, наверное, есть).
А у вас есть какие-нибедь сертификаты о дрессировке ваших собак? Может, их указать в вашем "резюме" арендатора. И фотографии добавить.
А в Facebook'е не пробовали искать? На ebay-kleinanzeigen?
Это все просто полет фантазии на тему, что можно сделать.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
А может, это вариант - искать не квартиру в многоэтажке, а дом или доппельхауз? Совсем прям по делу не могу подсказать, регион другой. Хотя такая проблема была, когда искали квартиру в Эссене, у нас кот громадный, как собака. Но искали сами, без посредников, и повезло, что нашли.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Возможно нужно искать арендодателей не физиков, а компании. Они легче сдают с собаками. Им мне кажется вообще пофиг состав проживающих. И не со всем по теме..вы уверены что хотите рассматривать Оффенбах? Дело, конечно ваше, но этот пригород мягко говоря так себе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Жена нашла квартиру в доме для проживания семьи с крупной собакой именно через Иммобилен. Правда не Франкфурт. И предложение было не единственное. Может нужно в чем-то другом аппетиты умерить? Например в арендной плате, или удаленности от работы...
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
вы уверены что хотите рассматривать Оффенбах? Дело, конечно ваше, но этот пригород мягко говоря так себе
Спасибо за полезную информацию (y) Очень даже может в будущем пригодиться. Википедия в данном случае оказалась менее политкорректной, чем Вы ;) Причём английская версия даже переплюнула русскую.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
две очаровательных собаки
Знаете ли вы что:
- для проживания в многоквартирном доме, где не все квартиры принадлежат арендодателю, нужно согласие ВСЕХ жильцов, даже на кролика, не то что на собаку/кошку?
- кроме тех, кто очень любит собак, бывают люди которые их очень не любят? ;)

Думаю, вам действительно надо искать дом/пол дома. И про страховку вам очень правильно посоветовали, если ее еще нет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ситуация одновременно и смешная, и, наверное, редкая. Дама из соседней квартиры (многоквартирный дом) не любит собак, но при этом свое согласие дала. В результате мы тут живем. Правда соседка пару раз жаловалась на ночной лай хозяину квартиры... но это было уже после заключения договора аренды.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
не сочтите за наезд
Да даже если и наезд - все правильно.
но вы считаете нормальным, что люди должны это терпеть?
Разве я сказал, что считаю это нормальным?

Факт лая собаки ночью имел место быть. Несмотря на то, что она дружелюбная и дрессированная. И хотя ей тут же была дана команда прекратить, я не могу поручиться, что она больше не повторит свою реакцию на внешний шум.
Разумеется я извинился перед соседкой.

Но вот такое поведение (повторюсь дружелюбной и дрессированной собаки) это одна из причин, почему люди не слишком-то охотно хотят видеть соседей с животными - тут я совершенно их понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
В свое время в РФ у меня было 4 (четыре) аквариума. Самый большой был на пол тонны. :)
Рыбы не лают - это факт, хотя учитывая, что под нашей квартирой было 6 этажей и в случае форс-мажора с большим (500л)
или средним (220л) аквариумом все бы "смыло" до первого этажа, думаю, соседи бы, если бы могли,
наверное, предпочли бы лучше ночной лай :lol:
в своё оправдание могу сказать, что все аквариумы делал на заказ у проверенного человека из финского стекла 10мм
и следил за ними "в оба" :)
Все перед отъездом были проданы и радуют новых хозяев.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Самый большой был на пол тонны.
/* пытается поднять с пола челюсть */ ... как только пол не провалился...

Когда-то давно я работал в фирме, куда местный директор решил притащить аквариум... компрессор ревел так, что было слышно через две закрытые двери. На третий день сотрудники в ультимативной форме потребовали убрать это куда угодно, только отсюда.
Все перед отъездом были проданы и радуют новых хозяев.
Нам тоже пришлось питомник закрыть (правда не собачий) и всех питомцев раздать.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
компрессор ревел так, что было слышно через две закрытые двери
это было куплено какое-то "гамно"
во-первых, нормальная техника (и компрессор и фильтр внешний) не слышна за пределами тумбы как правило вообще. (y)
во-вторых, мало кто знает, но для не морского аквариума (а часто и для морского) компрессор (ага тот, который пузырьки внутри создает)
не нужен ВООБЩЕ :)
Поверьте на слово аквариумисту, который содержал более 10 лет кучу разных рыб в разных аквариумах.
Дело в том, что через поверхность воды кислорода в воду аквариума попадает 95% а от компрессора оставшиеся 5.
И они погоды вообще не делают. Но народ как правило ведется на уговоры продавцов + "ну в магазине же везде стоят.."
А стоят они для красоты + иногда "банка" бывает нестандартной формы (хотя у меня был на 220 литров слишком глубокий, по сравнению с площадью дна и то обходился) и если она сильно переселена, то "продувка" отчасти спасает. Но это, все равно не решение, а "костыль".
Так что альтернатива - утки рыбы! :lol:
Вот, сохранилась "для истории" фота аквариума на пол-тонны:
2500520504.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Поверьте на слово аквариумисту
Охотно верю.
Вот думаю, а не притащил ли начальник аквариум на работу, потому что его жена из дома с этим шумом выперла :)
Вот, сохранилась "для истории" фота аквариума на пол-тонны:
Однако, рыбинка какая...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alejandro

Новичок
Сообщения
11
Дамы и господа! Всем огромное спасибо за ответы и отзывы, за полезную информацию!

>>
Знаете ли вы что:
- для проживания в многоквартирном доме, где не все квартиры принадлежат арендодателю, нужно согласие ВСЕХ жильцов, даже на кролика, не то что на собаку/кошку?
- кроме тех, кто очень любит собак, бывают люди которые их очень не любят? ;)
>>

Как харизматично сказал Михалков в "Жестоком романсе" - "кто-то любит арбузную корку, а кто-то свиной хрящик".
А за информацию про необходимость "согласия" благодарю. Но хозяйка квартиры сама любит собак и сказала "все окэй! Цвай хундэ - кайн проблем!" Извиняюсь за акцент
 

Alejandro

Новичок
Сообщения
11
РЕЗЮМЕ:

на своем опыте проверил - сайт ebay "маленькие объявления" оказался "самое то!". Намного "живее" immobilienscout24, я получил много приглашений и было уже 4 просмотра. Надеюсь, все срастется. Только долго все, обоюдные смотрины, ожидания кажутся бесконечными
 

Alejandro

Новичок
Сообщения
11
Вопросы :

- >>И про страховку вам очень правильно посоветовали, если ее еще нет.>> Кто-либо знает что-либо поподробнее об этом?

- а почему такая слава за Оффенбахом? Просто интересно.

И всех, кто православен, или атеист, но любит праздники, с наступающим Рождеством! )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
- >>И про страховку вам очень правильно посоветовали, если ее еще нет.>>

Кто-либо знает что-либо поподробнее об этом?
Писал об этом тут
Ещё есть статья об ущербе третьим лицам:

- а почему такая слава за Оффенбахом? Просто интересно.
55% населения - не немцы, например
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх