Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Личная просьба о помощи с арендой жилья во Франкфурте

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Муж в Германии работает и всегда на связи хоть и говорит плоховато еще, я на почте сижу-за связного, у него в течении дня нет времени на письма-обьявления, я разсылаю а он если что поедет и посмотрит.
У вас ещё есть время и все получится. Не вы первые в Германию переезжаете, все находят жилье.

Попробуйте ещё сайты мебелированных квартир, через них частные владельцы сдают временно свои квартиры с мебелью (обычно минимум месяц или даже три). Вы ничего дополнительно фирме не платите, услуги оплачивает арендодатель.
Мы два раза снимали так.
Wunderflats и thehomelike, например.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
59
Это из первого,что гугл выдает.
«На то, что вы имеете дело с мошенниками, может указывать также плохой письменный немецкий, отсутствие точного адреса, по которому расположена квартира, и тот факт, что у потенциального квартиросъемщика не спрашивают никаких документов.»
Врач-Татьяна в схему вписывается.
Все сходится...( я с моим плохим немецким увидела несколько ошибок в грамматике, и шуфа с зп листами им не надо, и адрес точный не пишут... короче на этот раз пронесло, спасибо что откликнулись! Здоровья Вам!!!!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Сообщения
59
У вас ещё есть время и все получится. Ни вы первые в Германию переезжаете, все находят жилье.

Попробуйте ещё сайты мебелированных квартир, через них частные владельцы сдают временно свои квартиры с мебелью (обычно минимум месяц или даже три). Вы ничего дополнительно фирме не платите, услуги оплачивает арендодатель.
Мы два раза снимали так.
Wunderflats и thehomelike, например.
У нас еще месяца 3-4 есть, но с такими темпами, думаю что нужно было начинать искать еще в том году... за месяц -полтора одно приглашение на просмотр и трое кидал))?? ситуация обнадеживает ? но мы не здаемся)) как говорят-"стучите и вам откроют"....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
У нас еще месяца 3-4 есть, но с такими темпами, думаю что нужно было начинать искать еще в том году... за месяц -полтора одно приглашение на просмотр и трое кидал))?? ситуация обнадеживает ? но мы не здаемся)) как говорят-"стучите и вам откроют"....
Мы 4 месяца искали, но нашли. Каждый день ходила на все эти иммовельты как на работу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх