Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение немецкого гражданства позднего переселенца

nea69

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, Степан! Переехала в Германию год назад по программе воссоединие семьи, у меня 7 пар.Моя мама живет в Германии 12 лет, у нее 4 параграф.Могут меня в случае смерти матери лишить гражданства и отправить обратно в Казахстан? Спасибо за ответ.
 

Денис85

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, Степан! Если при переезде в Германию как поздний переселенец, возникнет необходимость вернутся в Россию на несколько лет. Лишат ли гражданства и будет ли возможность вернуться обратно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Лишат ли гражданства и будет ли возможность вернуться обратно?
Выдав гражданство, его уже не забирают. Главное получить немецкий паспорт. А там хоть насовсем уезжайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Выдав гражданство, его уже не забирают. Главное получить немецкий паспорт. А там хоть насовсем уезжайте.
Главное не умудриться еще какое-то гражданство получить, тогда может быть больно, имхо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артем шт

Новичок
Сообщения
11
Добрый день! Я получил немецкое гражданство по 7 параграфу. Сразу после получения паспорта я вернулся в россию. В германии пробыл чуть больше месяца. В настоящий момент проживаю в россии . Могут ли мне онулировать гражданство германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Паспорт то получен, а свидетельство позднего переселенца нет
Свидетельство обычно раньше паспорта идёт. Ведь паспорт на основании свидетельства выдают. Без Spätaussiedlerbescheinigung у Вас гражданства нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артем шт

Новичок
Сообщения
11
Свидетельство обычно раньше паспорта идёт. Ведь паспорт на основании свидетельства выдают. Без Spätaussiedlerbescheinigung у Вас гражданства нет.
Мы получили паспорта примерно недели через 3. Я вместе с загранником. Потом я уехал. Свидетельства только через месяца полтора пришли, но только на родителей. На меня нет
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мы получили паспорта примерно недели через 3. Я вместе с загранником. Потом я уехал. Свидетельства только через месяца полтора пришли, но только на родителей. На меня нет
Свидетельство надо получить было.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как теперь поступить, чтоб не онулировали гражданство? Письма шлют с фридланда, что ответитт на них?
Вернуться в Германию, зарегистрироваться по месту жительства. Желательно не уезжать полгода, тогда проблем точно не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артем шт

Новичок
Сообщения
11
Вернуться в Германию, зарегистрироваться по месту жительства. Желательно не уезжать полгода, тогда проблем точно не будет.
Спасибо за ответ. Но вернуться врят ли получится. В россии много дел. Жаль только потраченых сил и времени на получение аусвайса
 

Val

Новичок
Сообщения
3
@
Спасибо за ответ. Но вернуться врят ли получится. В россии много дел. Жаль только потраченых сил и времени на получение аусвайса
Так в итоге аннулировали гражданство или нет? помоем если аусвайс есть то маловероятно что его аннулируют.
 

Артем шт

Новичок
Сообщения
11
@

Так в итоге аннулировали гражданство или нет? помоем если аусвайс есть то маловероятно что его аннулируют.
Да пока не знаю. В очередноф раз ответили на письмо во фридланд. Я же в России нахожусь, заниматься этим нет времени.
 

Артем шт

Новичок
Сообщения
11
а что, собственно, они спрашивают? Еще совершенно непонятно, на основании какого документа вам выдали аусвайс?
Они спрашивают где я нахожусь и почему я покинул тер-ю германии. Насчет асвайса, я думаю на основании документов из фридланда, которые мы привевезли в землю распределения. Понятия не имею почему аусвайс получил раньше свидетельства. Как я понял , свидетельства родителей пришли, а я уже уехал к тому времени, мне его и не дали т.к. передают их лично
 
Верх