Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение прав за вождение в пьяном виде в Германии

михаил-57

Новичок
Сообщения
2
в 2001 году был лишён прав за вождение в пьяном виде,лишили прав на год,права возвращать не стал и через 2 года поймали без прав и опять в нетрезвом состоянии,получил запрет на вождение 3 года,штраф и MPU тест,где-то вычитал,что можно получить назад свои права без MPU теста через 15 лет,на zulasungsstelle сказали что права без MPU могу получить в 2019 году,время прошло,в этом году обратился,сказали раз был запрет на 3 года,ждите ещё три года,это что?теперь всё время будут что-то добавлять?
 
  • 😡
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
М-дааа... Идиотентест не зря изобрели...

P.S. Степан, надеюсь, я не слишком неполиткорректна?..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
это что?теперь всё время будут что-то добавлять?
Я вообще удивлён, что таким как Вы можно права вернуть.
P.S. Степан, надеюсь, я не слишком неполиткорректна?..
Да я и сам хотел что-то подобное написать :lol: Но удержался сначала.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

михаил-57

Новичок
Сообщения
2
вообще то я сам такого мнения,но прежде чем осуждать надо знать причину,почему я так сделал?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
вообще то я сам такого мнения,но прежде чем осуждать надо знать причину,почему я так сделал?
Сказали "А" - говорите и "Б". Ситуации всякие бывают конечно же, но чтобы вот совсем без вариантов в развитой стране - очень интересно. Правда. Без доли сарказма это пишу. Сам без прав не раз оставался, правда в моём случае винить кроме себя самого - некого.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
вообще то я сам такого мнения,но прежде чем осуждать надо знать причину,почему я так сделал?

В данном случае - вообще не интересно.

Будь Вы трактористом в российской/украинской глубинке, который в пятницу/субботу вечером «накатил», а тут внезапно - жена рожает / отец умирает (нужное подставить), а до больницы - верст и верст... тогда - да.

А в Германии, где такси приезжает в любое место максимум через 5 минут... а при необходимости - все требуемые службы, включая «на вертолете»... сорри, ни разу не интересно.

И, будучи по складу своему даже слишком толерантной в большинстве ситуаций, в данном случае лично я категорична абсолютно: выпил - считай, что в принципе никогда не умел водить машину... и даже не знаешь, как она заводится. Точка.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
В данном случае - вообще не интересно.
А я б послушал про причины. Это же форум! Мы знаем что мы знаем и не знаем что не знаем, как то так.
Сам рассматриваю пьянство за рулем, как прежде всего угрозу для других.
Но послушал/почитал бы про причины!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
через 2 года поймали без прав и опять в нетрезвом состоянии
Вот без обид, но: вы совершили двойное преступление, мало того что сели за руль без прав, так еще и нетрезвый.
Объясните, пожалуйста, почему люди, которых вы могли убить находясь за рулем, должны соглашаться вас вообще когда либо пускать за руль?
Даже мопеда. :@
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда я после работы расслабился и всего-то выпил бутылочку пива, а потом выяснилось, что жуть как срочно нужно ехать посреди ночи в клинику, у меня хватило ума вызвать такси и его дождаться. Было это в России, но ситуации не меняет. А сесть за руль не просто пьяным, да еще и без прав... как было правильно сказано: в цивилизованной стране, где такси и службы приезжают быстро и без проблем... При всей своей развитой фантазии не могу придумать какая это могла быть причина.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Дождемся ли пояснения/ответа от автора... Прям жуть как любопытно.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
вообще то я сам такого мнения,но прежде чем осуждать надо знать причину,почему я так сделал?
Видимо потому, что Вам Idiotentest пройти не под силу?
По теме:
1. Завязывайте бухать.
2. Завязывайте ездить бухим.
3. Завязывайте ездить бухим и без прав.
Потом топайте тест сдавать, потом права возвращать. А если стоит запрет на 3 года, то сидите ровно на том месте, которым перед своими "славными" поездками думали и ждите, и причина Ваших поисков приключений на это самое место тут вообще не важна, т.к. если надо ехать и сро(а)чно - топают ногами на общественный транспорт, вызывают скорую, такси или вертолет/лимузин, но не садятся за руль один раз, а спустя какое-то время еще раз, опять пьяным, да еще и без прав... Это ж какая субстанция в голове вместо мозга должна быть, чтобы последствия первого нарушения (да и штраф там немаленький, насколько я знаю) не подействовали?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Нет, видимо, не дождемся мы автора этого топика...
Возникает вопрос: а что если вот после всего этого, описанного выше, опять бухнуть и сесть без прав за руль?! Краш-тест немецкой системы.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Нет, видимо, не дождемся мы автора этого топика...
Возникает вопрос: а что если вот после всего этого, описанного выше, опять бухнуть и сесть без прав за руль?! Краш-тест немецкой системы.
Экстренная посадка от года до трех? Или я ошибаюсь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Эх, такая тема умерла. Никакого удолеторения любопытства и продолжения.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

SEREGA_GML

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте! Лишили В/У в Германии!
Куда их после решения суда отправят, Тоесть на какой адрес. В протоколе только спрашивали и записывали адрес прописки и сказали что по этому адресу и вышлют. Я к тому что если меня лишат управления в Германии с могу ли я управлять Т. С. в своей стране. Я сам из Белоруссии!
Говорю как есть! Лишили за управление не в трезвом виде.
ВСЕМ спасибо заранее!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если права НЕ немецкие, то у вас сохраняется право на управление машиной за пределами Германии. Не знаю как именно в Белоруссии, но, возможно, проще всего не дожидаться когда их пришлют, а восстановить как утраченные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Здравствуйте! Лишили В/У в Германии!
Куда их после решения суда отправят, Тоесть на какой адрес. В протоколе только спрашивали и записывали адрес прописки и сказали что по этому адресу и вышлют. Я к тому что если меня лишат управления в Германии с могу ли я управлять Т. С. в своей стране. Я сам из Белоруссии!
Говорю как есть! Лишили за управление не в трезвом виде.
ВСЕМ спасибо заранее!
По закону нельзя. Но так вряд ли у беларусов есть данные о том, что вас лишили ВУ в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Нет, видимо, не дождемся мы автора этого топика...
Возникает вопрос: а что если вот после всего этого, описанного выше, опять бухнуть и сесть без прав за руль?! Краш-тест немецкой системы.
Ничего не краш. В системе все предусмотрено. Лично знала человека, который два раза сдавал идиотен тест. - восстанавливал права, потом напивался и снова терял и снова восстанавливал.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх