Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лучшие зарплаты в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По исследованию сайта отзывов о работодателях Glassdoor, рейтинг самых щедрых работодателей в Германии выглядит так:

infografik_8687_diese_unternehmen_zahlen_am_besten_n.jpg

Infografik: Diese Unternehmen zahlen am besten
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
По исследованию сайта отзывов о работодателях Glassdoor, рейтинг самых щедрых работодателей в Германии выглядит так:
:D спасибо посмеялись, больше всех смеялись немцы.
Как говорится смех сквозь слезы заставляет задуматься - к чему подобные статистики? Всех заведомо морально готовят что скоро подобные зарплаты будут нормой и вы должны хазяина в задницу за них целовать?
Куда катится этот мир!

ЗЫ: для справки - дом 2 (или даже 3 этажа лень идти считать) 230 кв м, построенный в 20хх годах (со всеми модными технологиями энерго шумо итд) стоит у нас 700 (и это считается дешево!!!) штук евро! :) мне за него цену назвали преполагаемую (те кто таки сыграл в угадайку) 900К!!!
:D даже за топовую зп из твоего списка можно только повеситься. А ирония судьбы еще в том - что в чарте идет интел, который впоследнее время нехило просел, молчу уже о жлобе IBM из которого все бегут. А даймлер тоже нехило попустили.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
:D даже за топовую зп из твоего списка можно только повеситься.

а) зарплаты средние, а не топовые. Это топ СРЕДНИХ зарплат на фирме. Понятно, что лучшие работники получают больше.
б) 75% немцев (если не больше) о таких зарплатах могут только мечтать.
в) совсем необязательно покупать дом, если у тебя за душой только зарплата. Действительно, не расплатишься. Дом надо покупать тому, у кого хотя бы пара таких зарплат в семье, плюс сбережения, плюс наследство.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а) зарплаты средние, а не топовые. Это топ СРЕДНИХ зарплат на фирме.
это как в папуасии - Царь папуасов получает 1лям зелени, папуасы по пол бакса, всего папуасов лям, :)))) Все нищие голодранцы, в чартах доходы меньше евро.
:D но мать его котеджи за 700К продаются и их покупают!!!!!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
75% немцев (если не больше) о таких зарплатах могут только мечтать.

я ради прикола (давно собираюсь) хочу пересчитать статистику машин дорогих. В основном бехи и ауди, реже фолькцы еще реже опели, прочие не немецкие, в любом случае выше 50% машин дорогих стоимостью за 30К евро.
Спрашивается :) при тобой декларируемой цифре 75% о таких зп мечтают немцев - откуда бы взяться таким машинам?
Думаю что цифра в 75% завышена, Если таковая цифра в сам деле есть - то этому государству скоро кранты!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но мать его котеджи за 700К продаются и их покупают!!!!!
Да. Недавно также писал про Zwangsversteigerung - это вот когда жадность губит.
Спрашивается :) при тобой декларируемой цифре 75% о таких зп мечтают немцев - откуда бы взяться таким машинам?
Я при чём? это всё статистика... Средняя зарплата в Германии
В основном бехи и ауди, реже фолькцы еще реже опели, прочие не немецкие, в любом случае выше 50% машин дорогих стоимостью за 30К евро.
Абсолютно неверное впечатление. Подавляющее большинство машин в Германии - VW. Статистику где-то тут приводил, искать лень сейчас.
Если таковая цифра в сам деле есть - то этому государству скоро кранты!
Ага, а таракан без ног не слышит :D
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
75% немцев (если не больше)
:) я не поленился и начал считать.

Итак 75% - 100% попадают сюда почти вся :)) пусть тоже будет 75%) молодежь.
Что же мы в остатке имеем:

после вычета налогов по классу 1 на руки останется 3623 штуки евро.
Из них уйдет на жизнь сразу - 600 на питание и расходы, пусть для простоты все 623.
1300 примерно вармом на хату со всем. Остается на руки 1700 свободных.
В год при аскетичном способе жизни удастся отложить пресловутых 20К евро.
И это при МЕЧТАЮТ зп!!!! И дорожающей жизни!
:) угадайте куда денется вскорости молодежь из этой страны.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Во-первых, у немцев в семье часто работают оба. Во-вторых, у немцев уже есть что-то нажитое или от родителей и обычно 1300 за хату им платить не надо. В-третьих, это зарплаты по всей Германии, а не по конкретно самому дорогому Мюнхену. В Лейпциге или Магдебурге средняя аренда в два-три раза ниже, чем в Баварии.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Статистика просто Степан гАлимая! Во первых не отражает объективную картину, хотя бы потому что кроме зп у немцев часто есть 13ая зп итд + тогда априори надо считать что если у вас семья, то вы сходу получаете 150К зелени и вот да, тогда жизнь в сам деле здесь удалась!
надо не зп считать а совокупный доход! :)

у немцев уже есть что-то нажитое или от родителей и обычно 1300 за хату им платить не надо
не знаю как где - но я наблюдаю в Мюнхенах обратное - все все снимают и все понаехали. Ситуация 1 в 1 как в МСК, Киеве итд.

В Лейпциге или Магдебурге средняя аренда в два-три раза ниже, чем в Баварии.
да но :) бмв х3i (электро) там стоит даже дороже чем в Баварии! Продукты одинаковы. Услуги не сильно отличаются по цене.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ситуация 1 в 1 как в МСК, Киеве итд.
Именно так. Но в Мюнхене живёт 1,4 миллиона человек, а во всей Германии - 80 миллионов. То есть, ты рассуждаешь о немецких реалиях на основе впечатлений от жизни в городе, где живут менее 2,5% немцев. И думаешь, что так везде.

да но :) бмв х3i (электро) там стоит даже дороже чем в Баварии! Продукты одинаковы. Услуги не сильно отличаются по цене.
Да, и? Людям в Передней Померании БМВ менее доступно, чем в Мюнхене. Поэтому они ездят на VW и Opel.

Статистика просто Степан гАлимая!
Чёт ты перевозбудился... У тебя что-то не в порядке с зарплатой или что? :D
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
У тебя что-то не в порядке с зарплатой или что?
:D я не могу себе купить котедж за 700К! А тут еще статистика показывает что "ноу фьюче Сара".
А если серьезно - то в каждой шутке есть доля правды.
Также странные явления происходят в социуме немецком, даже статистика до боли уже напоминает по духу ту туфту что всегда в Украине втирали.
Я не перестану повторять - что верха Германии спали и видели как бы начать наживаться как им равные в странах 3го мира, насейчас уже походу они начали действовать. И куда мы идем? В страну 3го мира?
Сегодня мне впервые за все это время немцы таки признались что Швейцария круче! :) хотя еще пару месяцев назад наперебой рассказывали что она то то не то, то сё не то.
 
Верх