Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Магазины Die-Cast и прочих масштабных моделей

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
Добрый день! Может кто-то увлекается коллекционированием масштабных моделей (AutoArt, Minichamps etc.) В гугле искал, но понять, нормальный поставщик или нет, не могу. Авось кто-то имеет опыт покупок и посоветует надежные магазины?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У них же прямо с сайтов можно купить.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215

Но как по ценам я не скажу. Я у них покупаю прозрачные пластиковые боксы для своих моделей. Я увлекаюсь автомобильным стендовым моделизмом - то есть покупаю, клею, крашу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307

Но как по ценам я не скажу. Я у них покупаю прозрачные пластиковые боксы для своих моделей. Я увлекаюсь автомобильным стендовым моделизмом - то есть покупаю, клею, крашу.
Этот вариант стендового модернизма тоже мне подходит)) но пока руки кривоваты все же...Спасибо!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
В большинстве случаев у чехов Homepage | Car-model-kit.com
Иногда у испанцев SpotModel | Your online hobby store for car scale models, motorcycles, trucks, decals, trans-kits, detail up sets, photoetched parts, paints, general accessories... and more!
В Германии не нашел ничего подходящего. Либо выбор ну очень маленький либо...да в принципе без либо. :) Чтобы все и в одном месте только у чехов либо еще с большим выбором но подороже у испанцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
В большинстве случаев у чехов Homepage | Car-model-kit.com
Иногда у испанцев SpotModel | Your online hobby store for car scale models, motorcycles, trucks, decals, trans-kits, detail up sets, photoetched parts, paints, general accessories... and more!
В Германии не нашел ничего подходящего. Либо выбор ну очень маленький либо...да в принципе без либо. :) Чтобы все и в одном месте только у чехов либо еще с большим выбором но подороже у испанцев.
Странно, на самом деле. У немцев же есть Revell, думал, тут довольно популярен моделизм..
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Revell изначально американская фирма Revell-Monogram. Потом американцам стало лень поддерживать немецкий рынок и они продали немецкое отделение. Я уже от многих фирм собирал модели - у Revell самое плохое качество изготовления деталей (они тупо не подходят друг к другу) и масштаб наклеек тоже неподходящий. Как бы не клеил все-равно криво. Поэтому я их модели ну прям очень редко покупаю, если уж действительно другие не делают (как например машины из гоночной серии DTM), только тогда. Японцы очень хорошие вещи делают, все подходит и наклейки грамотно сделаны. В Германии популярен моделизм что касается железной дороги. Это гораздо чаще встречается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
Revell изначально американская фирма Revell-Monogram. Потом американцам стало лень поддерживать немецкий рынок и они продали немецкое отделение. Я уже от многих фирм собирал модели - у Revell самое плохое качество изготовления деталей (они тупо не подходят друг к другу) и масштаб наклеек тоже неподходящий. Как бы не клеил все-равно криво. Поэтому я их модели ну прям очень редко покупаю, если уж действительно другие не делают (как например машины из гоночной серии DTM), только тогда. Японцы очень хорошие вещи делают, все подходит и наклейки грамотно сделаны. В Германии популярен моделизм что касается железной дороги. Это гораздо чаще встречается.
Ну, хотя если автомобильная тематика, то да, тут японцы с Тамией впереди. Ну железная дорога требует большого места и больших денег) я забрёл в такой магазин.Markin вроде фирма..ценник за маленький поезд(точнее локомотив) 500 евро...дороговатое хобби
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
Revell изначально американская фирма Revell-Monogram. Потом американцам стало лень поддерживать немецкий рынок и они продали немецкое отделение. Я уже от многих фирм собирал модели - у Revell самое плохое качество изготовления деталей (они тупо не подходят друг к другу) и масштаб наклеек тоже неподходящий. Как бы не клеил все-равно криво. Поэтому я их модели ну прям очень редко покупаю, если уж действительно другие не делают (как например машины из гоночной серии DTM), только тогда. Японцы очень хорошие вещи делают, все подходит и наклейки грамотно сделаны. В Германии популярен моделизм что касается железной дороги. Это гораздо чаще встречается.
Добрый день) поделитесь опытом) купил я фрицевский джип времен Рейхстага. На коробкн и внутри вся свастика закрыта черными квадратиками вручную) и декалей нет. Это норма?! Где декали брать-то...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Добрый день) поделитесь опытом) купил я фрицевский джип времен Рейхстага. На коробкн и внутри вся свастика закрыта черными квадратиками вручную) и декалей нет. Это норма?! Где декали брать-то...
«Неправильный ты, дядя Федор, джип купил. Надо было со звездой, а ты со свастикой купил»
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
«Неправильный ты, дядя Федор, джип купил. Надо было со звездой, а ты со свастикой купил»
Да кто ж знал) я, на самом деле, брал одно из самых дешевых, попался немецкий... я собирал их лет 20 назад, сейчас вот заново, первые модели чисто тренировочные
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю норма отсутствие декалей или нет, а вот свастика, насколько мне известно, не приветствуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Да кто ж знал) я, на самом деле, брал одно из самых дешевых, попался немецкий... я собирал их лет 20 назад, сейчас вот заново, первые модели чисто тренировочные
Вбил в гугле „декаль» посмотреть, что за зверь такой, так мне сразу выдало кучу сайтов с их предложением
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
Не знаю норма отсутствие декалей или нет, а вот свастика, насколько мне известно, не приветствуется.
Так среди этих декалей и свастика. В основном Африканский Театр
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Быстро погуглил. Пишут, что многие производители моделей не включают свастику в набор. Либо вообще, либо заменяя на чёрт знает что. Но при этом декали можно купить отдельно, у других производителей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это так обязательно, эту свастику лепить для достоверности? Никто ж не настаивает на том, чтобы рисовать настоящее сердце, а не тот значок попы, что мы используем для обозначения сердца.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх