Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Магистратура в Германии

nikalinov

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте, ув. форумчане, имеется вопрос: если кто-нибудь знает, возможно ли поступать на магистратуру на специальность маркетинг или связанную с бизнесом (ещё точно не определился) с бакалавром по специальности экономика? Понял, что математическая чистая экономика не совсем моё. Дело в том, что некоторые писали, что в магистратуру возможно поступать лишь по той же специальности, которую получил на бакалавриате, правда ли это?
И ещё хотел бы узнать: занимаюсь фрилансом (рекламная деятельность, маркетинг), возможно ли это каким-либо образом указать при поступлении, приложить что-ли портфолио в интернете? Все таки это непосредственно маркетинг, было бы неплохо, если это можно как то зазначить в резюме.
Буду благодарен за ответы.
 

gravity187

Новичок
Сообщения
2
Привет.
Я получил офер работы в Германии и мы с женой собираемся переехать туда. Сейчас моя жена учится в российском вузе на психолога (специальность 37.03.01 бакалавр) на очной форме и собирается перевестись на направление "Психология образования" (специальность 44.03.02 бакалавр) на заочную форму в этом же вузе, и закончить обучение дистанционно из Германии.
После окончания обучения в российском вузе есть планы по поступлению в магистратуру на психологию в Германии.

В связи с этим есть пара вопросов:
1. Признается ли заочное образование в Германии, и смотрят ли вообще на форму обучения?
2. Какие действия нужно сделать сейчас, чтобы предварительно убедиться, что жена сможет поступить на магистратуру в государственный университет в Германии, имея диплом по направлению "Психология образования" заочной формы? Было бы обидно узнать, что 4 года обучения прошли зря и этот диплом не признается, поэтому этим вопросом хотим заняться уже сейчас.
3. Отвечая на свой же предыдущий вопрос, судя по той информации, что я нашёл в интернете, кажется, что для поступления в магистратуру в Германии российский вуз должен иметь статус H+ в Anabin, а также должен совпадать field of study диплома с программой в германском вузе. Если эти условия выполнены, то далее потребуется пройти вступительные испытания и подтвердить знание языка, на котором ведётся программа. Так ли это, или я ошибаюсь в чем-то?

Спасибо.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Признается ли заочное образование в Германии, и смотрят ли вообще на форму обучения?
Вообще признаётся. Моя жена закончила очно-заочно специалитет на социолога. В признании написали, что часов до полноценного магистра не хватает, поэтому данный диплом они признают как промежуточный между бакалавром и магистром. И приписали, что работодатель/университет могут самостоятельно решать считать данный диплом магистерским или бакалаврским.
 
Верх