Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Марихуана: ввоз, хранение, употребление

Dante

Новичок
Сообщения
15
Привет! Хочу узнать у опытных жителей Германии как по факту обстоят дела с ввозом, хранением и употреблением марихуаны (канабиса) в этой сложно устроенной стране.

Подоплёка моего интереса абсолютно законная, я не собираюсь искать обходные пути (и нет, я не полицейский под прикрытием). Мой психотерапевт в России однажды порекомендовал мне попробовать марихуану в медицинских целях для борьбы с хроническим нервным напряжением, но, как вы можете догадаться, выписать мне такой рецепт он не мог, и этот рецепт тут в Германии мне тоже никак не помог бы, ибо, насколько я понял из статей на профильных ресурсах, в Германии медицинская марихуана назначается только очень тяжело больным людям, и таким простым неврастеникам как я она не полагается.

Однако, не так далеко от Германии расположены Нидерланды, где разрешена продажа рекреационной марихуаны. Понятно, что можно съездить туда и протестировать на себе ее действие там, но у меня сразу возникает следующий вопрос: если я пойму, что она мне хорошо помогает и неплохо было бы иметь дома небольшой запас, чтобы "подлечиваться" в моменты кризиса, то могу ли я привезти ее и хранить дома в Германии?

Из публикаций в интернете следует, что все зависит от количества, и, например, в Мюнхене, без последствий можно иметь при себе 6 грамм (?). Отдельный вопрос как посчитать эти 6 грамм, если канабис будет не курительный, а съедобный (замешанный в печенье).

Но самое непонятное для меня: как на практике возможен вывоз марихуаны из Нидерландов в Германию. Пишут, что якобы это обычное дело - захватить из поездки в Амстердам немного содержащих канабис конфеток. Однако, я вспоминаю свои поездки по Штатам, и там при вылете местным рейсом из Сиэтла (где разрешена рекреационная марихуана), специально обученные собаки тщательно всех обнюхивают в поисках заначек.

Поэтому вопрос: развешен ли юридически ввоз продуктов марихуаны в Германию из Нидерландов и осуществляется ли на практике какой-то контроль за этим? И как не попасть в неприятности?)

PS: Надеюсь, меня тут не забанят за такую тему.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Ох, какая тема!
Не забанят, Вы ж просто вопрос задаете. Ух уж эти психотерапевты... :)
Может @AndrejK подскажет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
В Германии продается каннабидиол (cannabidiol cbd) без рецепта. Якобы он тоже помогает при стрессе, болях и прочем. Но это не исследовано, поэтому это всё на свой страх и риск...Я бы честно говоря не стал бы кроме как лечебную марихуану рассматривать. Все эти поездки в Нидерланды чтобы попробовать как-то не тянут на лечение...

 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В Германии продается каннабидиол (cannabidiol cbd) без рецепта. Якобы он тоже помогает при стрессе, болях и прочем. Но это не исследовано, поэтому это всё на свой страх и риск...Я бы честно говоря не стал бы кроме как лечебную марихуану рассматривать. Все эти поездки в Нидерланды чтобы попробовать как-то не тянут на лечение...

Мне недавно в ящик кинули рекламу -- вообще кусты продают. Я так обрадовался, думаю ура. Но! Сорта без ТГК...
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если работа не физическая, а требующая сосредоточения, внимания, проявления творчества, то очень не советую употреблять каннабис. Он так расслабляет мозг, что человек головой уже не может работать нормально.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Dante

Новичок
Сообщения
15
В Германии продается каннабидиол (cannabidiol cbd) без рецепта. Якобы он тоже помогает при стрессе, болях и прочем. Но это не исследовано, поэтому это всё на свой страх и риск...Я бы честно говоря не стал бы кроме как лечебную марихуану рассматривать. Все эти поездки в Нидерланды чтобы попробовать как-то не тянут на лечение...
Тоже про это нашел. Такие препараты разрешены при очень низком содержании вещества, они ближе к БАДам. Про более серьёзное отношение к якобы лечебным свойствам марихуаны - я полностью согласен. Собственно, я и собираюсь сперва протестировать эффект, и только потом задумываться над тем, нужно оно мне для симптоматического приёма или нет. Может оказаться, что меня от нее будет только тошнить и все) В Штатах не стал пробовать, т.к. это были деловые поездки) каждый день встречи, переговоры... Эх, эти романтические доковидные времена...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну в этом и есть смысл когда прописывают от стресса же? Только действительно непонятно как это с работой сочетать.
Если попробовать во время стресса и поможет, мозг тут же это в плюсик поставит и захочет ещё, потом ещё. Это как с пивом - оно же гадкое на вкус, но быстро привыкают.
Мне нравится выражение: «Когда говорят, что в жизни нужно все попробовать, то почему-то имеют в виду алкоголь, наркотики и секс, а не виолончель, марафон и ядерную физику».
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 13 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
то могу ли я привезти ее и хранить дома в Германии?
Законно нет.

в Мюнхене, без последствий можно иметь при себе 6 грамм
Враньё.

развешен ли юридически ввоз продуктов марихуаны в Германию из Нидерландов
Если есть разрешение от властей, да.

осуществляется ли на практике какой-то контроль за этим?
Да, шмон.

И как не попасть в неприятности?)
Попробовать CBD, соблюдать законы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Dante

Новичок
Сообщения
15
Ух уж эти психотерапевты... :)
Ага) Он это предлагал в том смысле, что я совсем отвык и забыл, что такое обычное спокойствие, расслабленность, и чтобы я вспомнил эти ощущения и принял, что можно не напрягаться все время по любому поводу, нужно хотя бы однажды пробить эту блокаду суперконтролера, let go, и тогда будет проще работать традиционными методами.

А так-то да, эффективная защита от стресса это регулярная физкультура, прогулки на природе, интересное хобби, медитация.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это как с пивом - оно же гадкое на вкус
Хм. А мне нравится :) поэтому уже давно приходится безалкогольным заменять, хоть оно и не совсем такое же на вкус, но хоть что-то можно найти более или менее похожее.

развешен ли юридически ввоз продуктов марихуаны в Германию из Нидерландов и осуществляется ли на практике какой-то контроль за этим?
Несколько раз в Баварии останавливали на автобане с досмотром салона. Один раз было со слежением глазами за фонариком, потом вытянуть руки и с закрытыми глазами достать до своего носа и т.п.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот так попробовал первый раз и сразу понравилось? Или нравится сейчас, взрослому?
Ну в детстве был только светлый "жигуль", и если немного, то и тогда на вкус было норм :)
Потом уже в более "старшем" возрасте "легкие" сорта тоже на вкус хорошо, а вот всякое пойло типа крепкой Балтики-9 никогда не нравились - чистый ерш. Вод водка, коньяк и вообще все, что выше 20 градусов:

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
В Германии продается каннабидиол (cannabidiol cbd) без рецепта.

он не просто продается без рецепта, напитки с ним свободно лежат в гиперах. Я пробовала, эффекта вообще никакого. Совсем. 2,5 градусный сидр и то больше по мозгам дает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
он не просто продается без рецепта, напитки с ним свободно лежат в гиперах. Я пробовала, эффекта вообще никакого. Совсем. 2,5 градусный сидр и то больше по мозгам дает.
Ну это и хорошо. Маркетинг рулит. Главаное чтобы правда туда не стали что-нибудь подмешивать...Хотя как способ естественного отбора норм вариант ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Ну это и хорошо. Маркетинг рулит. Главаное чтобы правда туда не стали что-нибудь подмешивать...Хотя как способ естественного отбора норм вариант ?
Алкоголь на самом деле вреднее каннабиса. И в естественном отборе нехило так участвует. Но на него почему то нет моратория.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Алкоголь на самом деле вреднее каннабиса. И в естественном отборе нехило так участвует. Но на него почему то нет моратория.
Все верно насчет вредности. Дальше - чистая экономика.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх