Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Марихуана: ввоз, хранение, употребление

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Какой? Все встречаются. Просто я ещё по службе с людьми пересекаюсь, которых обычный человек за милю огибает.
Вот вот. Наверное поэтому и видение такое. Тоже пересекался с многими, которые совмещают курение, кокос, семью и руководящие должности. И все у них норм. Насчет здоровья тут конечно можно поспорить) Но то, что они ничем не отличаются по мышлению и поведению от "здоровых", факт. Просто бывают разные категории общества. Если бы я видел одних отбросов обкуренных, наверное я тоже думал бы, что нужно со всем этим прекращать. Наверное повезло, как говорили, "за милю огибать" таких.
Точно? А они за рулём не ездят? В аварии не попадают?
я имел в виду, что такие тоже балуются пыльцами всякими магическими, но они точно не буянят и не конфликтуют с полицией, да и очень редко попадаются. Основной контингент это скорее всего всякие ази, которым по понятным причинам приходится употреблять мет и геру. Точно не от хорошей жизни.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
И они, как ни смешно, ваши. Я такого не озвучивал. Есть такой феномен, что с марихуаны частенько переходят на тяжёлое. Факт. Все? Нет. Даже не все алкоголики попадаются. "Только ситх думает в абсолютах".
Я просто говорю, что сравнение марихуаны с алкоголем не корректны (почему - уже объяснил), и "безобидность" марихуаны - анекдотична. Есть подводные камни, мало изученые. Я полагаю, что если легализовать марихуаны, феномен перехода на более тяжёлые наркотики усилится. Может, конечно, и не усилится, но пусть это другие пробуют.
я до сих пор не понимаю, почему сравнение с алкоголем не корректно. Безобидность марихуанны в медицинском плане по сравнению с алкоголем это доказанный факт, тут давно все изучено, гугл в помощь. То что алкоголь продают на каждом углу, а травку нет, вообще не аргумент ни для чего. Про переход на тяжелые - было бы здорово показать статистику в процентном отношении таких переходов к общему числу потребляющих. Без нее это тоже просто частное мнение, искаженное тяжелой полицейской выборкой.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
я до сих пор не понимаю, почему сравнение с алкоголем не корректно.
Потому что они находятся в разных условиях и их влияние на общество зависит от этих условий.


Безобидность марихуанны в медицинском плане по сравнению с алкоголем это доказанный факт, тут давно все изучено, гугл в помощь.
Погуглил. Самое смешное, что не факт.


То что алкоголь продают на каждом углу, а травку нет, вообще не аргумент ни для чего.
Почему?


Без нее это тоже просто частное мнение
Так и есть, другого не заявлял.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Послушайте человека который ровно год курил каждый день включая выходные и праздники.

Иногда удавалось покурить через будьбулятор и много, иногда козью ножку. Иногда была удача курнуть афганский ручник или индийскую пыль.

Причем этот человек был школьником в 9ом классе. У нас в стране она запрещена, но курят до сих пор все от полиции до министров. Сам видел вицеминистра и спикера мажилиса-парламента.

А все почему? Пока весь мир облизывается на Нидерланды, у нас в долине реки Чу растёт не хуже и уносит в дальние края) Купить можно за копейки. В мою бытность за 50 центов по старому курсу можно было взять коробок забористой которая на движение прибивает. Не люблю ту которая грузит.

Сейчас ситуация абсолютно не поменялась, разве что цена выросла. Поэтому наличие веществ в компоненте «препарата» фигня научная для ботаников. Главное что будет после.

Нас тех кто курил было много. Один перешёл на герыч, один умер от передоза, двое до сих пор балуются но редко. Остальные только алкоголь и сигареты. Наверно зависит от организма и генов. В зож никто не ударился)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
И ещё один нюанс. Я не пробовал заморскую модную марихуану и легальные канабидолы всякие и про приход сказать ничего не могу.

Но вот последствия употребления среднеазиатской конопли, афганской или из Индии явно не способствуют умиротворению и не стоят того, чтобы ради этого нарушать законы.

Покурить во время пати для кайфа - это да. На ваш страх и риск быть пойманным. Кто не употреблял ранее даже не пытайтесь.

Как средство лечения боли, умственных каких-то дел и прочее - нет. На креатив не пробивает абсолютно. И я даже больше скажу, моя умственная заторможенность вызвана последствиями возлияний, таблеток, клея и конопли. От конопли я стал дольше соображать в стрессовых ситуациях. От нашей среднеазиатской все замедляется, для творчества она не подходит абсолютно. От боли не лечит тоже. Боль потом вернётся, когда кумар спадёт.

Возможно западная имеет другие эффекты и последствия, но я даже пробовать не буду, хватило того что было в дикой молодости. И остальным не советую. Хотите реального кайфа - наверно лучше с тарзанки вниз с высоты километр с моста)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
И ещё один нюанс. Я не пробовал заморскую модную марихуану и легальные канабидолы всякие и про приход сказать ничего не могу.

Но вот последствия употребления среднеазиатской конопли, афганской или из Индии явно не способствуют умиротворению и не стоят того, чтобы ради этого нарушать законы.

Покурить во время пати для кайфа - это да. На ваш страх и риск быть пойманным. Кто не употреблял ранее даже не пытайтесь.

Как средство лечения боли, умственных каких-то дел и прочее - нет. На креатив не пробивает абсолютно. И я даже больше скажу, моя умственная заторможенность вызвана последствиями возлияний, таблеток, клея и конопли. От конопли я стал дольше соображать в стрессовых ситуациях. От нашей среднеазиатской все замедляется, для творчества она не подходит абсолютно. От боли не лечит тоже. Боль потом вернётся, когда кумар спадёт.

Возможно западная имеет другие эффекты и последствия, но я даже пробовать не буду, хватило того что было в дикой молодости. И остальным не советую. Хотите реального кайфа - наверно лучше с тарзанки вниз с высоты километр с моста)
Для творчества не подходят никакие вещества. Расширение сознания - миф.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 6 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
И ещё один нюанс. Я не пробовал заморскую модную марихуану и легальные канабидолы всякие и про приход сказать ничего не могу.

Но вот последствия употребления среднеазиатской конопли, афганской или из Индии явно не способствуют умиротворению и не стоят того, чтобы ради этого нарушать законы.

Покурить во время пати для кайфа - это да. На ваш страх и риск быть пойманным. Кто не употреблял ранее даже не пытайтесь.

Как средство лечения боли, умственных каких-то дел и прочее - нет. На креатив не пробивает абсолютно. И я даже больше скажу, моя умственная заторможенность вызвана последствиями возлияний, таблеток, клея и конопли. От конопли я стал дольше соображать в стрессовых ситуациях. От нашей среднеазиатской все замедляется, для творчества она не подходит абсолютно. От боли не лечит тоже. Боль потом вернётся, когда кумар спадёт.

Возможно западная имеет другие эффекты и последствия, но я даже пробовать не буду, хватило того что было в дикой молодости. И остальным не советую. Хотите реального кайфа - наверно лучше с тарзанки вниз с высоты километр с моста)
А вообще кто-то проверял содержание THC в той конопле у вас? Может там помесь с промышленной, в которой и нет ничего толком. Тут у нас ещё следующая проблема, марихуану синтетическими веществами обрабатывать начали. А что там с последствиями тоже не понятно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А вообще кто-то проверял содержание THC в той конопле у вас?
Честно было интересно и я гуглил, но толком сравнительных цифр не нашёл, плохо искал наверное.

Могу сказать что растёт она в той местности дикарем и рвать ее можно хоть вдоль дороги. Главное правильно потом приготовить) А то что растёт севернее и южнее - тот же вид, но по наркотическим качествам никакой. Эффекта нет абсолютно. Климат имеет значение. Плюс ее не селекционируют сильно. Просто сорняки собирают по сути, поэтому в стране это процветает и только ленивый не покурил.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Могу сказать что растёт она в той местности дикарем и рвать ее можно хоть вдоль дороги.
В Ростовской области такая же история была. Чернозём, растёт на ура. Только это промышленный канабис был. Там THC почти не было. Его некоторые конечно всё равно курили (и притворялись, что "прёт").
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
В Ростовской области такая же история была. Чернозём, растёт на ура. Только это промышленный канабис был. Там THC почти не было. Его некоторые конечно всё равно курили (и притворялись, что "прёт").
Сорняков везде хватает. Это точно. Я не представляю как притворятся то надо. Оно либо прет (смех, движение, размышление, белая пелена, замедление, ускорение, философство, оживление предметов) либо не прет.

Не прет это когда покурил и вообще ничего не происходит. Даже когда встать пытаешься.

Знакомые бражку гнали из сезьмы (жареная конопля), принесли сказали пейте только не вставайте резко пожалуйста. Пилось и правда легко. Один все же соскочил, до утра больше не вставал.

Это я к тому что если ничего не происходит, надо все равно быть осторожнее после этой конопли))) И не в коем случае не употреблять ничего. Наркотики в любом виде - зло.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Попалась тут интересная картинка

1630423622769.png

Особенно интересно смотрятся Финляндия с Норвегией, которые в топе стран с самым счастливым населением. Вот откуда счастье-то получается :)
 

Butendeich

Новичок
Сообщения
3
а какие сейчас основные поставщики каннабиса в Германии по рецепту?
 

Butendeich

Новичок
Сообщения
3
Hier ist ein gutes Artikel uber Einfluss von Cannabis, weil derzeit rund 100.000 Patienten in Deutschland Cannabis erhalten . Damit wird medizinisches Cannabis hierzulande immer verbreiteter. Die Anzahl der Cannabis-Verschreibungen wächst von Jahr zu Jahr
 

Butendeich

Новичок
Сообщения
3
Опросы на улицах Мюнхена по поводу легализации мед каннабиса
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Сегодня, 22 марта 2024, закон о частичной легализации каннабиса прошел Бундесрат (читать Бундес-Рат).
С 1 апреля можно легально употреблять каннабис и иметь при себе до 25 граммов, и до 50 граммов дома на человека.
Ограничений по содержанию ТГК нет.
Продажа по прежнему запрещена.
Разрешено выращивание до 3 растений на 1 взрослого человека. Хороший повод съехаться с девушкой или даже пригласить к себе жить маму.
По состоянию на 23:41 22 марта 2024 сайт, торгующий семенами, лёг. Друг рассказывал, не подумайте.

От себя добавлю: категорически приветствую. Невозможно бороться - возглавь. Прочел, что новая тенденция в среде молодежи - снижения количества алкоголя и рост травки. Таким образом во-первых, желающие получат качественный продукт, а не черт знает что.
Во-вторых снизится приток денег в серую зону, читай в карманы оргпреступности.

А говорили в Германии скучно....
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Сегодня, 22 апреля 2024, закон о частичной легализации каннабиса прошел Бундесрат (читать Бундес-Рат).
С 1 апреля можно легально употреблять каннабис и иметь при себе до 25 граммов, и до 50 граммов дома на человека.
Ограничений по содержанию ТГК нет.
Продажа по прежнему запрещена.
Разрешено выращивание до 3 растений на 1 взрослого человека. Хороший повод съехаться с девушкой или даже пригласить к себе жить маму.
По состоянию на 23:41 22 апреля 2024 сайт, торгующий семенами, лёг. Друг рассказывал, не подумайте.

От себя добавлю: категорически приветствую. Невозможно бороться - возглавь. Прочел, что новая тенденция в среде молодежи - снижения количества алкоголя и рост травки. Таким образом во-первых, желающие получат качественный продукт, а не черт знает что.
Во-вторых снизится приток денег в серую зону, читай в карманы оргпреступности.

А говорили в Германии скучно....
А где купить то? 😃
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх