Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Масляная краска для пола как детстве

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
Друзья,
подскажите, пожалуйста, чем бы мне эдаким покрасить плитку на полу в ванной?

Предыдущий хозяин жил лет 60, состояние соответствующее. Эту плитку по-хорошему бы заменить или застелить линолиумом, но очень не хочется возиться, сама ванная комната в состоянии "лучше не трогать", хотя Hausverwaltung считает, что все ок и ремонт не предвидится. Ну да ладно, им ведь тут не жить :)

Я понимаю, что краска - это больше для поверхностей, по которым не ходят, но вдруг есть такие? Помню, в детстве родители красили чем-то старый паркет, что по нему можно было конем скакать, и скорее доска сломается, чем слой краски отслоится. Правда, та краска сохла с недельку и адски воняла

Пытался поизучать современный рынок красок и слегка выпал в осадок от категорий, марок и предназначений.
Был приоретен пробник такого марки AKZO NOBEL (DIY DULUX) 5194724 Weisslack WV seidenmatt, Weiss: Amazon.de: Baumarkt написано, что годится для Holz, Metal & Kunstoff, однако она через неделю начала облазить.

Что можете посоветовать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если вы живёте в квартире, которую арендуете, то я вам посоветую для начала получить разрешение от хозяина квартиры. Иначе потом он может предъявить претензию на сумму укладки новой плитки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
Если вы живёте в квартире, которую арендуете, то я вам посоветую для начала получить разрешение от хозяина квартиры. Иначе потом он может предъявить претензию на сумму укладки новой плитки.
У нас хозяин владеет несколькими многоэтажными домами на улице, в качестве посредника выступает отдельная immobilien контора. По митфертрагу новый жилец может делать косметический ремонт при въезде.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Друзья,
подскажите, пожалуйста, чем бы мне эдаким покрасить плитку на полу в ванной?

Предыдущий хозяин жил лет 60, состояние соответствующее. Эту плитку по-хорошему бы заменить или застелить линолиумом, но очень не хочется возиться, сама ванная комната в состоянии "лучше не трогать", хотя Hausverwaltung считает, что все ок и ремонт не предвидится. Ну да ладно, им ведь тут не жить :)

Я понимаю, что краска - это больше для поверхностей, по которым не ходят, но вдруг есть такие? Помню, в детстве родители красили чем-то старый паркет, что по нему можно было конем скакать, и скорее доска сломается, чем слой краски отслоится. Правда, та краска сохла с недельку и адски воняла

Пытался поизучать современный рынок красок и слегка выпал в осадок от категорий, марок и предназначений.
Был приоретен пробник такого марки AKZO NOBEL (DIY DULUX) 5194724 Weisslack WV seidenmatt, Weiss: Amazon.de: Baumarkt написано, что годится для Holz, Metal & Kunstoff, однако она через неделю начала облазить.

Что можете посоветовать?
Я бы зашел в строймаркет, типа Тоома, например, и спросил у консультанта.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
чем бы мне эдаким покрасить плитку на полу в ванной?
ничем. Таких покрытий для обычного бытового использования не существует, насколько я знаю.
А чем вариант - положить сверху линолеум не вариант? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Сверху на плитку лучше всего класть новую плитку. Краска кстати может выйти вполне симпатично, видела такие варианты.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Ну и темы на форуме у нам: «как пахнет канабис» , «масляная краска как в детстве»... :lol: нас не повяжут?
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Сверху на плитку лучше всего класть новую плитку.
Сверху на плитку можно класть только то, что не надо фиксировать намертво. Держаться не будет ни клей плиточный ни раствор никакой.
Отслоится.
Проще тогда уже просто на эту плитку - класть. :)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Сверху на плитку можно класть только то, что не надо фиксировать намертво. Держаться не будет ни клей плиточный ни раствор никакой.
Отслоится.
Проще тогда уже просто на эту плитку - класть. :)
Хм, по-моему таки плитку на плитку как раз можно. Это ж не стены. Может на гладкую нельзя, а на шершавую можно? Недавно только видела в торговом центре клали новую плитку прям поверх старой. И не в первый раз такое.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ну и темы на форуме у нам: «как пахнет канабис»
Не хочу никого дразнить, но у нас "манна небесная" продолжает таки сыпаться с неба ?

 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Не хочу никого дразнить, но у нас "манна небесная" продолжает таки сыпаться с неба ?

Да у вас там не просто хорошо, а ХОРОШО!!! :lol: у вас там всегда так по понедельникам? Традиция новая?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
А чем вариант - положить сверху линолеум не вариант? ;)

Потому что состояние ванной комнаты - нечто среднее между "лучше не дышать" и "да ну его нафиг" :) Там плинтус времен раннего палеозоя + весьма стремные обои ну и дальше в таком духе.
Проще закрасить это безобразие и забыть..
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
По митфертрагу новый жилец может делать косметический ремонт при въезде
У меня в договоре прописано что раз в 5 лет проводится в случае надобности санирование помещение включая замену полов, обоев или краски. Это все оплачивает арендодатель. Вы уверены то у Вас в договоре именно "жилец может делать" а не "жильцу делают ремонт"? Как-то это странно все насчет косметического ремонта...Обычно если квартира убитая то за ремонт платит арендодатель.
И я уже как-то писал что когда мы получили свою первую квартиру состояние полов в двух комнатах было убийственное. Мы показали фото, они сказали чтобы мы сходили в магазин, получили Angebot от магазина и затем им принесли. Мы все это сделали, они сказали что они все оплатят и мы съездили и купили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Правда, та краска сохла с недельку и адски воняла
Вот кстати нашел решение. Fliesenlack оказывается есть и цвет любой предлагают. Сохнет правда всего 6 часов и воняет всего один день - может быть поэтому Вам не очень подойдет (я так понял условие должны сохнуть неделю и вонять всю эту неделю адски)...шутка :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
Вот кстати нашел решение. Fliesenlack оказывается есть и цвет любой предлагают. Сохнет правда всего 6 часов и воняет всего один день - может быть поэтому Вам не очень подойдет (я так понял условие должны сохнуть неделю и вонять всю эту неделю адски)...шутка :)

О, а это уже интересно... спасибо! 6 часов тоже сгодится, правда, конечно, не сможет окунуть в дество :))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
О, а это уже интересно... спасибо! 6 часов тоже сгодится, правда, конечно, не сможет окунуть в дество :))

Ну вот кто насоветовал, «кстати нашёл решение»... «всего 6 часов» окунуться в детство ... @Romantomsk ?
А человека уже две недели нет на форуме ! :lol: и тема волшебная загибается...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ну вот кто насоветовал, «кстати нашёл решение»... «всего 6 часов» окунуться в детство ... @Romantomsk ?
А человека уже две недели нет на форуме ! :lol: и тема волшебная загибается...
Ну может окунание затянулось. Оно ведь так, в начале чуть-чуть а потом и втягиваешься :lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх