Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Медицинская помощь ребёнку

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Здравствуйте. Наболело очень о местной медицине. Можете на меня обрушиться с гневом, но я не ожидал, что на столько все плохо с медициной здесь. У сына ротавирус. Неделю рвёт и стул не в порядке. Два раза уже были у врача. Ответ один - пейте водичку. Лечения нет от этого. Но лучше ему не становится. Нам говорят, что раз он своими ножками к нам пришёл, значит само пройдёт. А вот когда вы доведёте ребёнка уже до сильного истощения, тогда приходите, мы вас полечим. Это вообще что? Зачем так издеваться над детьми? В России такая проблема решается очень легко: ставят систему, промывают желудок. Дальше диета и все нормализуется быстро. Если бы я мог сам систему поставить - поставил бы. Уколы умею делать, но систему не смогу. Что это за прошлый век такой?!!!!! Впереди выходные. Ребёнок ослаб. Мы конечно делаем все необходимое сами, у меня старшие дети выросли. Опыт есть. Но блин, недостаточно этого!
Что угодно мне говорите, не считаю я нормальным такой подход, что ребёнку помочь не могут. Типа ждите, само пройдёт. Ну мы еще неделю так можем промучить его, а дальше что? Если кто-то знает детскую клинику в Мюнхене , пусть платно, не по страховке, напишите пожалуйста. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Посоветуйте, как быть? Степан, извините за резкость, возможна эта хваленая медицина и помогает лучше тогда, когда уже вопрос жизни и смерти стоит, но медицина предупреждения болезней просто никакая. Это наше сугубо мнение по результатам 2 лет жизни здесь.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, извините за резкость, возможна эта хваленая медицина и помогает лучше тогда, когда уже вопрос жизни и смерти стоит, но медицина предупреждения болезней просто никакая.
Привет. Сочувствую. В целом у меня примерно такой же опыт, да
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Привет. Сочувствую. В целом у меня примерно такой же опыт, да
Делать то что? В нотауфнаме ехать? Сидеть там 3 часа. Подцепить ещё что-то до кучи? А потом услышать, что езжайте домой, пейте водичку. Проблема этаирешается легко: поставил систему, промыл желудок. Дальше процесс пойдёт на улучшение. Но его рвёт неделю уже. Не проходит. Даём сорбенты, регидрон, чтобы вода усваивалась. Но ему хуже. Доводить ребёнка до состояния ещё более плохого я не готов, готов уже врачам этим показать мать родную …
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Проблема этаирешается легко: поставил систему, промыл желудок.
Не знаю, тут у нас такой же опыт - блевали, пока само не прошло. Раз 5 за 20 лет было, да. Никаких систем никто не предлагал.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Не знаю, тут у нас такой же опыт - блевали, пока само не прошло. Раз 5 за 20 лет было, да. Никаких систем никто не предлагал.
Понятно. Печально… Сложно , когда ты знаешь чем можно помочь ребёнку, но не можешь это организовать. Такое элементарное
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Эта тема о детях же, а не о взрослых? Здесь уже 8 лет, ребенку чуть меньше. Никогда не залечивали, типа все само образуется, только контроль. Поначалу нервничали, потом привыкли. Бывало разное. Но когда понадобилось более серьезное наблюдение, то без вопросов положили на неделю. У меня вопросов к системе нет. Нашим врачом довольны. Это субъективно, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
По нашим наблюдениям здесь всё-таки больше неквалифицированных врачей. Возможно из-за нехватки. И возможно это мнение из-за наличия госстраховки. У кого приват - подход другой. Мы всё-таки привыкли лечить , а не пускать на самотёк. Наш ребёнок сильно похудел. Конечно у него все пройдёт, но можно же было избежать лишних проблем. Снять эту проблему быстрее. Он бы давно уже активно играл, гулял. Не потерял бы так в весе. Да и нервы мамы были бы целее.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
Здравствуйте. Наболело очень о местной медицине. Можете на меня обрушиться с гневом, но я не ожидал, что на столько все плохо с медициной здесь. У сына ротавирус. Неделю рвёт и стул не в порядке. Два раза уже были у врача. Ответ один - пейте водичку. Лечения нет от этого. Но лучше ему не становится. Нам говорят, что раз он своими ножками к нам пришёл, значит само пройдёт. А вот когда вы доведёте ребёнка уже до сильного истощения, тогда приходите, мы вас полечим. Это вообще что? Зачем так издеваться над детьми? В России такая проблема решается очень легко: ставят систему, промывают желудок. Дальше диета и все нормализуется быстро. Если бы я мог сам систему поставить - поставил бы. Уколы умею делать, но систему не смогу. Что это за прошлый век такой?!!!!! Впереди выходные. Ребёнок ослаб. Мы конечно делаем все необходимое сами, у меня старшие дети выросли. Опыт есть. Но блин, недостаточно этого!
Что угодно мне говорите, не считаю я нормальным такой подход, что ребёнку помочь не могут. Типа ждите, само пройдёт. Ну мы еще неделю так можем промучить его, а дальше что? Если кто-то знает детскую клинику в Мюнхене , пусть платно, не по страховке, напишите пожалуйста. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Посоветуйте, как быть? Степан, извините за резкость, возможна эта хваленая медицина и помогает лучше тогда, когда уже вопрос жизни и смерти стоит, но медицина предупреждения болезней просто никакая. Это наше сугубо мнение по результатам 2 лет жизни здесь.
Срочно езжайте:

Скажите боитесь за жизнь ребенка, такой то день уже и завтра воскресенье... Должны принять и помочь;)
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Срочно езжайте:

Скажите боитесь за жизнь ребенка, такой то день уже и завтра воскресенье... Должны принять и помочь;)
Сказали уже. Были вот в Notaufnahme. Подход тот же. Системы ставят они при более серьезных проблемах. При этом в очереди было достаточно детей с кишечным гриппом с более запущенной ситуацией. Ну с системой не поборешься. Ладно, сами разберёмся.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
По нашим наблюдениям здесь всё-таки больше неквалифицированных врачей. Возможно из-за нехватки. И возможно это мнение из-за наличия госстраховки. У кого приват - подход другой. Мы всё-таки привыкли лечить , а не пускать на самотёк. Наш ребёнок сильно похудел. Конечно у него все пройдёт, но можно же было избежать лишних проблем. Снять эту проблему быстрее. Он бы давно уже активно играл, гулял. Не потерял бы так в весе. Да и нервы мамы были бы целее.
Наш детский врач на все случаи жизни имеет памятку на своем сайте. ( я Вам в личку по поводу рвоты высылала). Иногда, по симптомам читаю и смотрю, что делать, даже, если я в отпуске в третьих странах. Очень выручают эти памятки.

По поводу страховки. У нас ребенок 8 лет был в государственной страховке и последние 3 года приват- ничего не изменилось. Я бы сказала, от детского врача зависит. К хорошему врачу трудно попасть в клиенты, зато потом на него можно положиться. Единственно хочу добавить- врачи, они тоже люди, им надоедает по десять раз одно и то же объяснять. Наш даже в период всяких волн гриппа на автоответчик своего праксиса наговаривает успокоительную мантру, типа, сейчас все дети болеют, все телефоны заняты, пожалуйста обращайтесь только, если действительно болеете с температурой, в остальных случаях читайте памятку на сайте.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
И еще- детский врач- он терапевт общей практики обычно. Например, с гландами мы к ухогорлоносу в другой город ездили. Поэтому попробуйте к узкому специалисту пробиться на прием, (к гастроэнтерологу наверное, я не знаю еще какие стмптомы). С острой болью должны взять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Наш детский врач на все случаи жизни имеет памятку на своем сайте. ( я Вам в личку по поводу рвоты высылала). Иногда, по симптомам читаю и смотрю, что делать, даже, если я в отпуске в третьих странах. Очень выручают эти памятки.

По поводу страховки. У нас ребенок 8 лет был в государственной страховке и последние 3 года приват- ничего не изменилось. Я бы сказала, от детского врача зависит. К хорошему врачу трудно попасть в клиенты, зато потом на него можно положиться. Единственно хочу добавить- врачи, они тоже люди, им надоедает по десять раз одно и то же объяснять. Наш даже в период всяких волн гриппа на автоответчик своего праксиса наговаривает успокоительную мантру, типа, сейчас все дети болеют, все телефоны заняты, пожалуйста обращайтесь только, если действительно болеете с температурой, в остальных случаях читайте памятку на сайте.
Спасибо Вам. Ну нам не памятка нужна была, а конкретная помощь, которую мы сами не можем оказать, и которую оказывают в России при таких случаях. Это нормально и не вызывает особых проблем. В Германии по другому. Это понятно, но когда сам оказываешься в ситуации, когда нужна помощь твоему ребёнку , то пытаешься всё-таки все сделать для этого.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
А анализ мочи на количество кетоновых тел тоже не делают? У дочки раньше при любой болезни сразу интоксикация была, разило ацетоном и становилась как тряпочка, очень слабой, поэтому её именно откапывали.
Когда её положили в больницу с кишечкой (в России), младшую врач сказала дома лечить: давали смекту (любой сорбент) и Линекс (любые пребиотики в лечебной, не профилактической дозировке) + пить компот из сухофруктов (восстановление калиевого баланса). Выздоровела достаточно быстро.
Поправляйтесь!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Здравствуйте. Наболело очень о местной медицине. Можете на меня обрушиться с гневом, но я не ожидал, что на столько все плохо с медициной здесь. У сына ротавирус. Неделю рвёт и стул не в порядке. Два раза уже были у врача. Ответ один - пейте водичку. Лечения нет от этого. Но лучше ему не становится. Нам говорят, что раз он своими ножками к нам пришёл, значит само пройдёт. А вот когда вы доведёте ребёнка уже до сильного истощения, тогда приходите, мы вас полечим. Это вообще что? Зачем так издеваться над детьми? В России такая проблема решается очень легко: ставят систему, промывают желудок. Дальше диета и все нормализуется быстро. Если бы я мог сам систему поставить - поставил бы. Уколы умею делать, но систему не смогу. Что это за прошлый век такой?!!!!! Впереди выходные. Ребёнок ослаб. Мы конечно делаем все необходимое сами, у меня старшие дети выросли. Опыт есть. Но блин, недостаточно этого!
Что угодно мне говорите, не считаю я нормальным такой подход, что ребёнку помочь не могут. Типа ждите, само пройдёт. Ну мы еще неделю так можем промучить его, а дальше что? Если кто-то знает детскую клинику в Мюнхене , пусть платно, не по страховке, напишите пожалуйста. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Посоветуйте, как быть? Степан, извините за резкость, возможна эта хваленая медицина и помогает лучше тогда, когда уже вопрос жизни и смерти стоит, но медицина предупреждения болезней просто никакая. Это наше сугубо мнение по результатам 2 лет жизни здесь.
- вот это чисто русское - если что не в порядке - надо сожрать волшебную таблетку/поставить клизму - и все пройдёт.

Желудок не промывают потому что от этого при ротовирусе больше вреда, чем пользы.

Ребёнок сам справится, не бойтесь. А потом ещё и отъест обратно свои киллограмы и сверху доберёт. А заодно потренирует иммунитет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
А анализ мочи на количество кетоновых тел тоже не делают?
- наш доктор всегда делала, пока на грудном ребёнк был. Даже выдали нам на дом пакетики для сбора мочи, сказали, что сразу надевайте, когда к нам идёте, чтобы прям перед приёмом проверять.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
А анализ мочи на количество кетоновых тел тоже не делают? У дочки раньше при любой болезни сразу интоксикация была, разило ацетоном и становилась как тряпочка, очень слабой, поэтому её именно откапывали.
Когда её положили в больницу с кишечкой (в России), младшую врач сказала дома лечить: давали смекту (любой сорбент) и Линекс (любые пребиотики в лечебной, не профилактической дозировке) + пить компот из сухофруктов (восстановление калиевого баланса). Выздоровела достаточно быстро.
Поправляйтесь!
Ничего не делали. Никаких анализов не брали. Лучше ему не становится. Я звонил сейчас нашему врачу в России. Она подозревает салманелез. Уже 8 дней у него проблемы с животом. Похудел сильно. Ослаб. Завтра видимо поедем 4 раз к врачу. Ему антибиотик нужен.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
- вот это чисто русское - если что не в порядке - надо сожрать волшебную таблетку/поставить клизму - и все пройдёт.

Желудок не промывают потому что от этого при ротовирусе больше вреда, чем пользы.

Ребёнок сам справится, не бойтесь. А потом ещё и отъест обратно свои киллограмы и сверху доберёт. А заодно потренирует иммунитет.
Я не хочу Вами спорить, но мы не знаем что у него. Анализы не брали. При поносе и рвоте более 7 дней начинают лечить уже. Ротавирус проходит обычно за 3 дня. И желудок промывают как раз при ротавирусе обычно для для того чтобы скорее справиться с проблемой и избежать осложнений.
Я же не за спором сюда написал. Просто хотел узнать у тех, кто живет долго здесь, есть ли какие-то варианты возможно частных клиник. Был ли у кого подобный опыт
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Я не хочу Вами спорить, но мы не знаем что у него. Анализы не брали. При поносе и рвоте более 7 дней начинают лечить уже. Ротавирус проходит обычно за 3 дня. И желудок промывают как раз при ротавирусе обычно для для того чтобы скорее справиться с проблемой и избежать осложнений.
Я же не за спором сюда написал. Просто хотел узнать у тех, кто живет долго здесь, есть ли какие-то варианты возможно частных клиник. Был ли у кого подобный опыт
Да, это слишком долго. Попробуйте к другому врачу. Например, сейчас прям в ближайший дежурный детский пункт, при любой клинике есть. Там примут, будет второе мнение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
Я не хочу Вами спорить, но мы не знаем что у него. Анализы не брали. При поносе и рвоте более 7 дней начинают лечить уже. Ротавирус проходит обычно за 3 дня. И желудок промывают как раз при ротавирусе обычно для для того чтобы скорее справиться с проблемой и избежать осложнений.
Я же не за спором сюда написал. Просто хотел узнать у тех, кто живет долго здесь, есть ли какие-то варианты возможно частных клиник. Был ли у кого подобный опыт
Я Вам написал вчера куда доехать, Вы как то отвергли этот вариант. А это именно неотложка при детской клинике. Мы обращались туда, все необходимые анализы были сделаны в течении 3 часов и выписан антибиотик…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Собираемся вот сюда сейчас Kontakt
Мы в шоке конечно от ситуации. Ребёнку хуже во второй половине дня. Темп уже. Жена уже говорит, что не хочет здесь жить.
 
Верх