Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Медицинская страховка при воссоединении семьи

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
IMG_20230524_155255.jpg
Добрый день, может ли кто-нибудь подсказать про подтверждение о включении в семейную страховку? Я думала, что требуется только страховка на 14 дней. Это что-то новое? Или я что-то не верно понимаю?
 

Олеся Соло

Новичок
Сообщения
23
Всем привет! Получила ответ от посольства, что выдают визу, но надо оформить страховку на 14 дней - Копия медицинской страховки, оформленной в одной из стран Евросоюза (срок действия как минимум 14 дней со дня въезда)

Можете ли посоветовать пожалуйста, дать ссылку на страховку компанию, где это можно купить? Муж обратился в свою страховую6 она государственная - просят заполнить кучу бумажек.
Проще явно купить обычную на 14 дней, но не могу понять где и какую выбрать.
Спасибо заранее!
Олеся
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Проще явно купить обычную на 14 дней, но не могу понять где и какую выбрать.
Care concept или Allianz:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

kabanuga13

Новичок
Сообщения
20
Я попросил страховую внести в мою страховку с даты въезда(заранее). Страховая - Тк, у них это можно сделать на сайте. Подтверждение отправили на след. день
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а сколько будет стоить включение мужа и ребенка в тк страховку? Примерно сколько денег платить в месяц.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а сколько будет стоить включение мужа и ребенка в тк страховку? Примерно сколько денег платить в месяц.
Включение в семейную страховку бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня есть немецкое гражданство, моя супруга приехала по воссоединению семьи, при получении визы мы оформили ей медицинскую страховку incoming. Сейчас будем подавать документы на внж внутри страны, действие incoming страховки истекает, а у меня частная страховка, т.к. я работаю фрилансером. В данном случае, какую страховку нужно оформить жене для получения внж?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
500
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня есть немецкое гражданство, моя супруга приехала по воссоединению семьи, при получении визы мы оформили ей медицинскую страховку incoming. Сейчас будем подавать документы на внж внутри страны, действие incoming страховки истекает, а у меня частная страховка, т.к. я работаю фрилансером. В данном случае, какую страховку нужно оформить жене для получения внж?
Тоже частную страховку, иначе никак.

Пусть Ваша супруга оставит заявку тут: Частное медицинское страхование [PKV] — Tupa24 , мы предложим варианты.
 

Алексей164

Новичок
Сообщения
6
Всем привет! Получил визу D по воссоединению семьи, хочу съездить в первый раз в Германию. Нужна ли мне страховка? Когда делал визу у меня былы и есть виза от работы жены, можно ли ее использовать или нужно делать другую?
 
Верх