Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Может ли кранкенкасса оплатить перегородку на балконе

Aislu

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте у меня такой вопрос? Мой сын Алекс имеет 3 штуфа пфлегеград .Я хотела бы узнать ,у нас балкон низкий и Алекс бывает резко выбегает на болкон и мне страшно что он может упасть. Может ли АОК оплатить перегородку или какую нибудь защиту?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Здравствуйте у меня такой вопрос? Мой сын Алекс имеет 3 штуфа пфлегеград .Я хотела бы узнать ,у нас балкон низкий и Алекс бывает резко выбегает на болкон и мне страшно что он может упасть. Может ли АОК оплатить перегородку или какую нибудь защиту?
Да, может, в Pflegeversicherung есть бюджет на это. Зависит от того, что именно делать, сколько стоит. Надо заранее всё оговаривать.

Нам TK оплатила дверцу у лестничного пролёта, когда жили в квартире с дверью прямо на лестницу вниз. Сын-колясочник и легко мог туда укатиться нечаянно, было страшно тоже. Пофотали, сходили в филиал, показали бератору, потом взяли Kostenvoranschlag на перегородку у тех кто перила в доме делал, отослали в кассу, те одобрили. Потом мастера сделали перегородку, выставили счёт нам 460€. Мы оплатили и отправили копию счёта в кассу на возмещение. Те всё возместили.
 
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх