Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мелкие домашние животные в Германии

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Здравствуйте дорогие форумчане!
Хотим с дочерью завести домашнее животное.
На Родине обычно были кошки и собаки. Но до них мы пока здесь не созрели.
Хотим кого-то маленького для разгона :)
Приглядываемся к мышкам / хомякам.
По форуму и сайту посмотрела - информация в основном про собак и кошек. А что с этими малышами, есть ли какие-то правила или отличия от завода в РФ и здесь?
Поделитесь опытом, пожалуйста :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте дорогие форумчане!
Хотим с дочерью завести домашнее животное.
На Родине обычно были кошки и собаки. Но до них мы пока здесь не созрели.
Хотим кого-то маленького для разгона :)
Приглядываемся к мышкам / хомякам.
По форуму и сайту посмотрела - информация в основном про собак и кошек. А что с этими малышами, есть ли какие-то правила или отличия от завода в РФ и здесь?
Поделитесь опытом, пожалуйста :)
Вроде никаких особенностей нету, они ж дома сидят. Даже арендаторы не могут возражать, если это будет что-то типа мышки, кошки, морской свинки. Они маленькие
1590498741295.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я аж загуглил, что это за животное
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Угу, угу... когда дочь меня спросила, указывая на шиншилу: "что это", я ей ответил: "радиоактивная крыса мутант". А потом она спросила у мамы... И радостным криком на весь магазин до меня донесла: "Папа, это шиншила, а не радиоактивная крыса мутант!!!".
 
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Угу, угу... когда дочь меня спросила, указывая на шиншилу: "что это", я ей ответил: "радиоактивная крыса мутант". А потом она спросила у мамы... И радостным криком на весь магазин до меня донесла: "Папа, это шиншила, а не радиоактивная крыса мутант!!!".
Мама, а чего это у тебя мех на шубе похож на нашу шиншиллу?
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это какого же размера мама....
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Вроде никаких особенностей нету, они ж дома сидят. Даже арендаторы не могут возражать, если это будет что-то типа мышки, кошки, морской свинки. Они маленькие

Они, может, и маленькие, но вонять могут как большие. Я бы возражала на такую особенность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Они, может, и маленькие, но вонять могут как большие. Я бы возражала на такую особенность.
А уж как люди могут.
Если без шуток, то это тоже элемент воспитания ребенка: нос заткнул, клетку почистил.
Хотя, согласен, не все могут это в доме выдержать. Я, например, запах кошек не люблю, а собаки пускай воняют:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
А уж как люди могут.
Если без шуток, то это тоже элемент воспитания ребенка: нос заткнул, клетку почистил.
Хотя, согласен, не все могут это в доме выдержать. Я, например, запах кошек не люблю, а собаки пускай воняют:)

Мне кажется, бывают такие звери, что чисть, не чисть - эффекта мало. Они сами пахнут, не отходы их жизнедеятельности. Я однажды была в гостях у девушки, у которой были: собака, попугай, крыса, кошка. Еще кто-то вроде, не помню уже. В квартире было чисто, в клетках тоже. Звери ухоженные. Но находиться там было невозможно все равно.

Очень выгодно зато гостей принимать - я там не смогла ничего съесть толком.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
А попугаев тоже надо согласовывать? к примеру, обычного волнистого или какаду?))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- Маман новая!
- И девочки новые!
- А клиенты старые! Привет!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Дочка захотела попугая, уговорила родителей. Пошли на птичий рынок. Стоит закрытая клетка, написано "попугай" и низкая цена. Мама дочки спрашивает у продавца - почему цена низкая?
- О, вы извините, вам этот попугай не подойдет.
- Почему?!
- Он раньше в публичном доме жил.
- И что такого. Я его возьму.
- Поверьте, не стоит.
- Беру!
Принесли попугая в закрытой клетке домой. Мама снимает накидку с клетки. Попугай смотрит на нее:
- Маман новая!
Поворачивается, смотрит на дочку:
- И девочки новые!
Тут в комнату заходит отец. Попугай:
- А клиенты старые! Привет!
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users
Верх