Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Меломаны, посоветуйте, перевозить ли музыкальную аппаратуру в Германию

Boris

Участник
Сообщения
16 536
В качестве разнообразия тем, вот такой вопрос есть.
Забегая вперед, скажу что решение вроде как принял (не скажу какое ;)), но при наличии аргументов за другое могу и изменить.
Собственно ситуация:
Я люблю слушать музыку. Иногда довольно громко. В основном Рок и тяжелый рок и очень тяжелый рок. :cool:
В РФ осталась в упакованном для перевозки состоянии очень серьезная
аппаратура (две большие колонки + двух-блочный усилитель +эквалайзер +CD плеер - все Technics.) + акустическая развязка на каждую колонку между двух
гранитных камней. Вес каждой пары камней для каждой колонки килограмм по 35-40. Сами колонки тоже увесистые.
В планах привезти это все сюда. Машина по вместительности позволяет, несмотря на размер колонок.
Но в последнее время закрадывается мысль, "а может попытаться там продать и тут купить новое?"

мои пункты за то чтобы НЕ ПРОДАВАТЬ:
  • Техника такого уровня в Германии мне влетит тысячи в 4-5 евро если еще повезет. И "жаба" сидит прямо рядом готовая задушить.:cry:
  • В РФ особенно учитывая нынешнюю ситуацию продать за адекватные деньги будет сложно, да и понимающих людей не много. Большинство вообще блютус-колонка устраивает. :lol:
  • Такого качества сборки и элементной базы сейчас вообще мало кто делает. Практически всё, включая страну сборки "настоящее японское"
  • Меня все устраивает и я долго подбирал этот комплект.

мои пункты за то чтобы ПРОДАВАТЬ
  • перевоз потребует некоторого головняка.
  • всему этому много лет и в этом помимо плюсов есть и минусы. Допустим даже мелкий ремонт по замене скажем, подсохшего конденсатора (если вдруг), будет стоить в Германии, думаю, не мало.
  • Возможно (не факт) что тут удастся купить что-то даже лучше звучащее, (но боюсь, что бюджетная жаба, таки задушит.)
  • два года уже не слушал музыку по нормальному. ("Не жили богато и нехрен начинать?")

Что посоветуете, те, кого не устраивает "звук компьютерных колонок"?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Ээх, Мановарчика бы послушать на таком оборудовании.. ))

я вот думаю другое - не начнут ли кипишить соседи, прослушав композицию на средней громкости? :о)

думаю, если иметь свой дом и звукоизолированную комнату специально для этих целей, то можно и перевезти с головняком
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Простите, Борис, Вы адресовали вопрос меломанам, а я ни разу не оно ;)
Но я вот больше по бизнес-процессам :sneaky:
Вы говорите:

Возможно (не факт) что тут удастся купить что-то даже лучше звучащее, (но боюсь, что бюджетная жаба, таки задушит.)

Так вот я бы не поленилась сначала выяснить, что именно (и почем ;) ) здесь удастся купить. И если щелкнет «хочу!» - вопрос решится сам собой. Или - НЕ щелкнет :roll: тогда тоже решится :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я люблю слушать музыку. Иногда довольно громко. В основном Рок и тяжелый рок и очень тяжелый рок. :cool:
(y)(y)(y)
(y)(y)(y)
Ээх, Мановарчика бы послушать на таком оборудовании.. )
(y)(y)(y) Теперь я знаю, кто поможет мне взбодриться этим утром))) Давненько я их не слушал. Ностальгия и адреналин в одном флаконе (y) Мои не кошерные Klipsch RF-82 такое как раз очень любят))) Борис, сильно не плюйтесь ;) я немного в теме и всё понимаю, но то, что мне нравится и в моих аккустических недо-условиях они выдают очень даже ничего :cool: Я не борец за правильный и идеально чистый звук. Мне хочется красиво и сочно))). Ну и иногда - громко :o
Техника такого уровня в Германии мне влетит
Не знаю как в сравнении с российскими ценами, но я свой Denon PMA-1500AE, когда он только появился, поторговавшись взял в Сатурне в Аугсбурге за 850€ (стоил 1000€) что было почти в три раза дешевле, чем он бы стоил мне дома. Но у нас тут своя ценовая специфика. Правда тогда мне ещё и НДС вернули на вылете, и мимо таможни проскочил в Израиле с огромным 15кг чемоданом :lol:
я вот думаю другое - не начнут ли кипишить соседи, прослушав композицию на средней громкости? :о)
Как говорят на иврите "Вы вытащили у меня слова изо рта", только в иврите нет вежливого обращения на Вы, как и не обращаются по отчеству. "Дикари-с" :lol: Для меня самого дилема - продать или везти с собой колонки. Законы о тишине и всё такое... Да и две тумбы по 30 кг, которым ещё и место надо, на первых порах (а это год - два как минимум) будут лишь помехой. И признаться, я довольно таки редко через них что либо слушаю в последнее время.

два года уже не слушал музыку по нормальному. ("Не жили богато и нехрен начинать?")
Это помогает :lol: Я как альтернативу рассматриваю хорошие наушники с соответствующим усилителем. Неплохой компромисс, но как ни крути, ощущения совсем не те.
перевоз потребует некоторого головняка.
А что с налогами? Вроде как лишь в течение года с переезда можно беспошлинно ввезти предметы личного пользования.
Эээх... Мечта детства))) Я хотя и был избалованным ребёнком в плане аппаратуры, но эквалайзер так и не имел. В нашем мухосранске такого и в помине не было, а за б/у надо было в соседний город покрупнее ехать в комиссионку))) Так и не взял, убитый он оказался. Больной я на голову совсем в детстве был по аудио технике. Даже первая программа на ассемблере для ZX Spectrum, которую написал в 15 лет, отображала на экране псевдо-графический анализатор АЧХ звука. Типа того, что есть в WinAmp Classic. Хотя ни о каком преобразовании Фурье тогда и речи быть не могло - тупо считал такты, зная сколько тактов исполняется каждая команда :lol: Ну и результат соответственно - ооочень отдалённо напоминал реальную картину и зависил от громкости :lol: Эээх... ностальгия... Эквалайзеры.... Мановар... Сейчас аппаратуру тех лет вспоминать начнём... Пора тему "Ностальгия" создавать :lol:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Меня все устраивает и я долго подбирал этот комплект.
Забыл упомянуть этот пункт. Это реальная проблема. Привыкать к новому звуку - это засада. Даже если он и лучше, своя аппаратура привычнее и ближе что-ли. До сих пор вспоминаю старое советское. Этот звук мне запомнился как идеальный, хотя я и объективно понимаю, что он таковым вовсе не был. А тут серьёзный набор. Всё подобрано. Устраивает. Нравится. И споётся ли новый усилок с новыми колонками - это та ещё лотерея. С этим подбором вообще головняк. Я разок попал. Звук был неузнаваемый, и не в лучшую сторону. Мой вердикт: если есть желание и возможность, то я бы всё привёз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я не меломан, но моё мнение всегда такое - всё нафик продать и купить новое при любом удобном случае :p
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Между строк прослеживается решение везти всё в Германию
имхо вопрос стоимости перевозки. Если везёте скопом и не стоит выбор взять это или это - то конечно же везти всё!, что любо ибо 1) купить = издержки, неважно какое оно бу или не бу, дешевле или нет - всеравно издержки! и врядли покроет затраты на "место есть, почему бы не взять".
Если же вопрос стоит - ради аппаратуры нести издержки транспортные - то уже надо смотреть, я б смотрел колонки бу например, усилки (ресиверы) бы не рискнул брать бу.
в этом случае:
Если же места нет и надо везти только аппаратуру саму по себе - то я бы сравнил издержки на перевоз с покупкой лучше аппаратуры но бушной, заодно бы походил поглядел в окрестностях что и почем на рынке бу, послушал бы как звучит и по итогам принял бы решение везти или нет.

Учтите также чем больше у вас стационарного - тем труднее (затратней) для вас будет переезд в новое жилище (тоесть имеет смысл аппаратуру перевозить когда всё устаканилось).
Слушать сможете также в наушниках. На хорошей аппаратуре на невысокой громкости звук должен быть четким и богат по насыщению всем диапазоном частот, тоесть днем можно слушать.
ЗЫ: у нас тут если шо в Мю - выставка проходит для аудиомеломанов значущая в индустрии.

Если есть дети - то дети тоже любят слушать качественную музыку обычно! Заодно и к музыке приучаются. Конкретно Бавария - очень музыкальная земля, с детства все учатся музыке еще в садиках. Даже обычное ФМ радио на хорошей аппаратуре звучит :) по другому аля хочется слушать! :) Но к хорошей аппаратуре нужно и пространство :(
Проблема соседей решается отдельно стоящим домом - но к этому придти не просто.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Проблема соседей решается отдельно стоящим домом
Зависит от громкости :lol:
я б смотрел колонки бу например, усилки (ресиверы) бы не рискнул брать бу.
Я бы от б/у воздержался. ИМХО.
Учтите также чем больше у вас стационарного - тем труднее (затратней) для вас будет переезд в новое жилище (тоесть имеет смысл аппаратуру перевозить когда всё устаканилось).
(y)
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я не меломан, но моё мнение всегда такое - всё нафик продать и купить новое при любом удобном случае :p
Бывает очень невыгодно, т.к. продать своё зачастую можно лишь очень задёшево, а вот за новое, даже такое же, придётся платить полную цену.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Бывает очень невыгодно, т.к. продать своё зачастую можно лишь очень задёшево, а вот за новое, даже такое же, придётся платить полную цену.
Новое скорее всего будет гораздо лучше, по крайней мере в области бытовой техники, компов это обычно так.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Новое скорее всего будет гораздо лучше, по крайней мере в области бытовой техники, компов это обычно так.
Согласен. С компами, телеками, стиралками и т.п. это действительно так. Фото техника - туда же. А вот в аудиотехнике - я не уверен. Ресиверы конечно же по нашпигованности новым функционалом из года в год бьют новые и новые рекорды, но вот аудио часть совсем не обязательно становится лучше. Если же у человека в приоритете именно звук, то всё уже не так радужно, и ниша значительно сузилась, что не могло не отразиться на ценах. Плюс, как мне кажется, немаловажный фактор тут - субъективное и трепетное отношение, почти привязанность владельца к своим "игрушкам", но это уже от конкретного человека зависит.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
моё мнение всегда такое - всё нафик продать и купить новое при любом удобном случае :p
Честно говоря, я и сам часто руководствуюсь этим принципом, если речь не идёт о предметах, представляющих не только материальную ценность. Например, пять лет назад при разводе я с радостью согласился отдать почти всю технику, чтобы всё обновить. Оглядываясь назад, скажу, что с чисто финансовой точки зрения это не было самым правильным моим решением, и это я очень мягко выражаюсь :lol: Но с другой стороны, новой и лучшей техникой конечно же приятнее пользоваться :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но с другой стороны, новой и лучшей техникой конечно же приятнее пользоваться
Мы сейчас переезжаем и кухню просто отдали новому владельцу, хотя 7 лет назад обошлась в 7500€. Счастье всем - владелец будет сдавать и использует старую кухню как дополнительный повод аренду повыше задрать. Ну а мы новую кухню заказали и я в шоке насколько всё вперёд убежало всего-то за 7 лет!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
кухню просто отдали новому владельцу, хотя 7 лет назад обошлась в 7500€.
Продать не пробовали? Я когда дом покупал за очень немалые скажем так деньги, уже задолго после подписания договора продавцы (надо заметить - приличные и наиприятнейшие люди) не постеснялись "передумать" по поводу посудомойки. Мол забирать передумали, но и бесплатно не оставим. Не купите, тогда придётся её выкорчёвывать, и кухня пострадает. Не гарантия, что так оно и было бы, но осадочек, как говорится, остался. Хотя машина качественная была. Сименс. Приятно было прикасаться. Так что не пожалели, что купили её у них. Сейчас у нас Бош. Одна из лучших. Но чисто по ощущениям проигрывает Сименсу, хотя и фирма то по сути одна и та же.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Продать не пробовали?
Не-а. Мы просто цену жилья задрали тысяч на 15-20 :lol:

Не, ну серьёзно, я даже взял шкаф в Икее 7 лет назад и потом спустя 5 лет купил точно такой же там же - и что думаете? Там штук 5 улучшений насчитал в сборке - переделали дотяжку дверей, обернули пластмаской дюбели, улучшили конструкция соединения мелких досточек в "фундаменте", выдвижные ящики новые лёгкие-красивые и т.д.

Мне нравится менять вещи. Но да, у нас тут в Германии eBay позволяет хорошо продавать юзаное. Вот только что отдали комод в хорошие руки, пусть 15% цены, но всё ж не выкидывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Ээх, Мановарчика бы послушать на таком оборудовании.. ))
Ооооодаааа!!! (y)
Всем ценителям посвящается:

я вот думаю другое - не начнут ли кипишить соседи, прослушав композицию на средней громкости? :о)

думаю, если иметь свой дом и звукоизолированную комнату специально для этих целей,
Это, да мыслится именно так. :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх