Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Меня сбил велосипедист в пешеходной зоне, мои действия?

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Меня сбил велосипедист в пешеходной зоне, мои действия?

Добрый день, подскажите как правильно поступать в таких ситуациях…

Гуляем семьей на пешеходной зоне (старый город, улочки, знак пешеходная зона как на фото к посту),

Ребенок (3 года) увидел птичку и побежал, я боговым зрением вижу что летит велосипедист (скорость была явно больше пешеходной, причем там нет дорожек для велосипедов), я резко бросаюсь под колеса велика (что прикрыть ребенка), велосипедист врезается в меня, перелетает через меня, рамой немного меня помял (пару шишек на лбу, порезана переносица), но ничего серьезного (слава Богу с ребенку не досталось, только короткая ссадина), я понимаю что велосипедист не прав, хотя бы потому что он двигался явно быстрее чем пешеходы, плюс скорее всего там вообще нельзя ездить на великах).

Я был немного в шоке, немецкого не знаю, он меня спросил все нормально, посмотрел на ребенка, я говорю в порядке давай езжай, он уехал.

Вокруг было несколько пешеходов, которые все видели.

Теперь вопрос, как правильно поступать в таких ситуациях? Вызывать полицию, если она приедет что дальше (с учетом того что немецкого не знаю)…?

Или если ушибы не большие ничего не делать…

Или мордобой (разборки на месте)?

Как правильно поступать в таких ситуациях?

BB.jpg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Взять контакты велосипедиста, попросить свидетелей подождать и вызвать полицию оформлять.
Спасибо в одной из групп прочитал такую фразу...
///Вы не уследили за ребёнком, плюс ещё сами бросились под велик.
Если вы такое расскажите, то вас признают виновным и югентамт ещё и ребёнка отберёт
.///
а что происходит дальше после вызова полиции? с учетом того что я не знаю немецкого.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо в одной из групп прочитал такую фразу...
///Вы не уследили за ребёнком, плюс ещё сами бросились под велик.
Если вы такое расскажите, то вас признают виновным и югентамт ещё и ребёнка отберёт
.///
а что происходит дальше после вызова полиции? с учетом того что я не знаю немецкого.
Это уже потом суд покажет, но в пешеходной зоне на велике в принципе нельзя более 5 км/ч ехать, поэтому 75% вины была бы я думаю не велосипедисте. "Не уследил за ребёнком" - это глупости, потому что как раз уследил. Предотвратил большую беду.

Дальше полиция работает, если нужно - следствие заводится, суд и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх