Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ментальные различия пешеходов

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я думаю буду банален если скажу что когда есть мультикульти то всегда обычно почемуто идет расслоение - индусы с индусами, турки с турками, арабы либо с турками либо отдельно, китайцы если много -тоже сами с собой. Европейцы с европейцами. Подобное тянется к подобному. Единства не наблюдается особого.
Абсолютно по-разному бывает. Сегодня офигенски посидел в корейском ресторане с коллегой-корейцем(40 лет в Германии). Недопонимаю одного немца - если б я так в Украине работал, уже пристрелили бы нафиг наверное, вполне спокойно и даже интересно общаюсь в хорватом-соседом(родился в Германии), а на курсах (язык) был прикольный грек, а на бевербунгкурсах прикольный и общительный немец.
Наверное со мной что-то не так, раз люди не приносят мне говно на лопате.
здесь не выясняет "кто ты итд" он может быть просто согласен или не согласен с твоим мнением но ему абсолютно пофигу кто ты ибо первична информация.
Спросите коллег про их зарплату или скажите верующему, что бога нет и срали вы с колокольни... Фотоотчет толерантности потом в студию, плз... Особенно интересует рентген вынесенного мозга...
надеюсь "остановите землю я сойду" еще не заимплеменчено на все 100% на планете.
Поздно. Там где совсем хорошо:
1. Или живыми не попадают.
2. Или там много других иммигрантов.
Подчеркнуть в зависимости от религиозных предпочтений. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я вот, например, тоже не поддерживаю немецкую миграционную политику партии (это мнение). Но при этом не кричу везде, что негры/арабы/прочие отличающиеся от меня люди - козлы (разжигание)
Ой, можно плюсану, а меня уже в защитники беженцев/арабов/турков и т.п. записали...
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Встречный вопрос: А ты сам уже интегрировался? Какой прогресс в процентах?

Странный вопрос. А что считать интеграцией? У меня нету никаких различий в культуре радикально-принципиальных!

Различия есть только в языке - некоторые шажки таки сделал - :D суровая бюрократия научила меня бекать уже по телефону на немецком. АбиднА панимаш что мне не хватает моего красноречия, чтобы покорять здешние высоты, но дело наживное.

Если подразумевалось к новой ли я Германии адаптировался - даже не знаю что сказать - скорее нет чем да ибо я всегда пребываю в основном в среде европейцев, причем сознательно или подсознательно сам этого хочу. Нету различий между европейцами и вот как раз именно европейцы из разных стран обогащают и обьединяются на почве единых культурных ценностей. Тоесть я себя изолировал от того, что происходит :) поселившись в "старой доброй ольдскульной традиционной Германии". Минус этого - стареющее население вокруг и маловато, как по мне молодежи и людей нашего возраста. С одной стороны классно перенимать опыт и мудрость, но с другой :) хочется и ровесников тоже поболее.
:D хотя так хочется ляпнуть на фоне новой Германии одну неполиткорректную фразу, :) но воздержусь от публичных заявлений. В конечном итоге суть выше в этом посте озвучена какой я бы хотел видеть будущую Германию. Лично мои наблюдения также показывают что именно такую Германию так бы не воспринимали те, кто довольно остро критикует новую Германию, которая еще неизвестно куда приведет если не будет единения социально-культурного.

Из того что меня "напугало" - разговор представителей понаехавших (в последнее время чето и прогрессирующих по количеству) не из Европы (континент) в Германию - суть краткая - как бы максимум бабла выжать и занять все вкусные места.
Удивило то, что люди даже не пытались видить именно тут свое будущее, не пытались думать что кроме взять бабла, вложить его тут, че нить посадить или построить чтобы давало потом свои плоды на старость обеспечивая неплохо. Вот они культурно-финансовые даже различия.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Странный вопрос. А что считать интеграцией? У меня нету никаких различий в культуре радикально-принципиальных!

Если подразумевалось к новой ли я Германии адаптировался - даже не знаю что сказать - скорее нет чем да ибо я всегда пребываю в основном в среде европейцев, причем сознательно или подсознательно сам этого хочу. Нету различий между европейцами и вот как раз именно европейцы из разных стран обогащают и обьединяются на почве единых культурных ценностей. Тоесть я себя изолировал от того, что происходит :) поселившись в "старой доброй ольдскульной традиционной Германии". Минус этого - стареющее население вокруг и маловато, как по мне молодежи и людей нашего возраста. С одной стороны классно перенимать опыт и мудрость, но с другой :) хочется и ровесников тоже поболее.
:D хотя так хочется ляпнуть на фоне новой Германии одну неполиткорректную фразу, :) но воздержусь от публичных заявлений. В конечном итоге суть выше в этом посте озвучена какой я бы хотел видеть будущую Германию. Лично мои наблюдения также показывают что именно такую Германию так бы не воспринимали те, кто довольно остро критикует новую Германию, которая еще неизвестно куда приведет если не будет единения социально-культурного.

Из того что меня "напугало" - разговор представителей понаехавших (в последнее время чето и прогрессирующих по количеству) не из Европы (континент) в Германию - суть краткая - как бы максимум бабла выжать и занять все вкусные места.
Удивило то, что люди даже не пытались видить именно тут свое будущее, не пытались думать что кроме взять бабла, вложить его тут, че нить посадить или построить чтобы давало потом свои плоды на старость обеспечивая неплохо. Вот они культурно-финансовые даже различия.

Думается мне, что с этими "та Германии", "эта Германия", новая/старая и .т.д., ты еще разочаровашек. Нет никакой такой/не такой Германии. Есть текущая действительность. Она может нравиться/не нравиться/пофиг на нее, но оно вот так. Но я вообще не об этом.

Культура, как мне кажется, заключается от только в выборе места для завязывания шнурков...
Если отложить немецкий в сторону, то под интеграцией получится небольшой сборник вопросов:
- Ты можешь спокойно поддержать разговор на любую тему?
- Ты знаешь хотя бы 20-30 имен и фамилий политиков, актеров, артистов, ведущих?
- Ты знаешь хотя бы на слух хотя бы с полсотни немецких песен разных жанров?
- Ты сможешь в полной мере понять шутку или пословицу и вообще понять, когда собеседник шутит?
- Ты сможешь показать дорогу на отдалении 5-10 км/пару кварталов из любой точки твоего маршрута на работы?
- Ты можешь спокойно осваивать каждый день информационные потоки (новости, реклама на радио/ТВ/билбордах)?
- Ты уверен, что не вляпаешься на деньги, если завтра предложат "выгодную" сделку на страховку/интернет/покупку чего-то дороже сотни евро?
- Ты уже в курсе важных последних событий произошедших хотя бы в течении последнего месяца.

Интеграция, на мой взгляд, это ощущение свободного проживания в стране и спокойного сосуществования в социуме. Ощущение того, что ты тут не чужой. Причем не только ты сам должен это чувствовать, но и люди, с которыми ты контактируешь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
С другой стороны если смотреть в будущее с оптимизмом - то даже у меня в "деревне" - полно не немцев и все кто тут по 20 лет и даже меньше (по 5) и не европейцы - шпрехают дай бог на фоне меня, а большего властям и не надо - покорные немецкоговорящие и легкоконтролируемые граждане - :) это ж просто рай! :D не покидаю надежду стать тут олигархом, применив опыт из Украины.
Хотя эти все - индусы и китайцы и турки и редко еще афроамериканцы.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Лично мое мнение - не страшны беженцы как таковые - страшно то, что творится в немецком социуме ибо именно если оно наберет темпов то я не уверен что лет через 30 не сбудется пророчество вида "Германия падет и больше никогда не подымется с колен".
:) вобщем помирать от тоски зеленой тут не придется!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
С другой стороны если смотреть в будущее с оптимизмом - то даже у меня в "деревне" - полно не немцем и все кто тут по 20 лет и даже меньше (по 5) и не европейцы - шпрехают дай бог на фоне меня, а большего властям и не надо - покорные немецкоговорящие и легкоконтролируемые граждане - :) это ж просто рай! :D не покидаю надежду стать тут олигархом, применив опыт из Украины.

Шпрехать и ваши дети будут без проблем, а первое поколение переселенцев любых, поверьте шпрехают далеко не все. Потом я уже писала про менталитет. Вы готовы жить в такой ментальности? Я - нет. Я поэтому уехала из КЗ. От чего бежала к тому и прибежала, что называется. Я не готова к Германии без немцев. Лично я не вижу ничего хорошего в этой сборной солянке с возможным доминирующим в скором времени чуждой мне части населения.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Лично мое мнение - не страшны беженцы как таковые - страшно то, что творится в немецком социуме ибо именно если оно наберет темпов то я не уверен что лет через 30 не сбудется пророчество вида "Германия падет и больше никогда не подымется с колен".
:) вобщем помирать от тоски зеленой тут не придется!

Почему не страшны? Вот хотя бы статейку вам выше бросила. Там читать надо, много чего еще написано. Народ делает страну. Будет больше арабов, пойдет уклон в эту сторону. Перетащат свой базар-мазар в высшие слои так сказать.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я не готова к Германии без немцев.
:D а я готов, :) только в худшем случае - европейской. Я вобще вот порою задумывался почему никто за все время не подумывал завоевать Германию, ведь ресурсы для жизни тут обалденные!
Нам всегда травили тюльку что в Украине все и земля и бла бла, - ан нифига тут довольно много того чего нет в Украине именно вплане пространства для жизни!!! :D руками беженцев походу кто-то просек тему.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:D а я готов, :) только в худшем случае - европейской. Я вобще вот порою задумывался почему никто за все время не подумывал завоевать Германию, ведь ресурсы для жизни тут обалденные!
Нам всегда травили тюльку что в Украине все и земля и бла бла, - ан нифига тут довольно много того чего нет в Украине именно вплане пространства для жизни!!!
Ага, ну-ну))) Мы про что и толкуем, обсуждая эти статьи. А вы про европейцев все мечтаете)))) в Германии как таковых природных ресурсов - не много, можно сказать особо и нет, по сравнению с другими странами. Все держится на рационализме и профессионализме немцев, которые сумели выстроить такое государство. Не будет немцев - не будет страны. Вспомнить хотя бы Детройт. Нагляднейший примерчик деградации за мега короткое время.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Будет больше арабов, пойдет уклон в эту сторону. Перетащат свой базар-мазар в высшие слои так сказать.
врядли кого либо будет чем немцев.
Опять же - арабские эмираты, катар - вроде как небедные страны.
Неважно впринципе кого больше будет - важно чего больше будет в головах!!!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
как таковых природных ресурсов - не много
брехня!
1) чистый воздух
2) территория
3) запасы воды одни из больших в Европе!!!
4) горы (очень полезны для укрытия от ядерного удара)
5) леса, поля, (реки и все водное уже упоминал).

Это просто мы не привыкли ценить и немцы клеют дурачка нынешние, что у них ничего нет.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
врядли кого либо будет чем немцев.
Опять же - арабские эмираты, катар - вроде как небедные страны.
Неважно впринципе кого больше будет - важно чего больше будет в головах!!!

Нет, вы совершенно не понимаете о каком менталитете тут идет речь. Как говорится, не испытавший не поймет.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
брехня!
1) чистый воздух
2) территория
3) запасы воды одни из больших в Европе!!!
4) горы (очень полезны для укрытия от ядерного удара)
5) леса, поля, (реки и все водное уже упоминал).

Это просто мы не привыкли ценить и немцы клеют дурачка нынешние, что у них ничего нет.

ну это так для байеров картошку и спаржу выращивать)))) У немцев есть важные качества, о которых я писала выше, и благодаря им их страна процветала и пока еще процветает.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D наверное бы тему переименовать что-ли стоило во что-то, :) а то уже и не про пешеходов разговор.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
При смене темы происходит смена ссылки на неё. Это не очень с точки зрения нагрузки на сервак. Было б чего важного, я бы ещё подумал, а так - курилка, флуд, какая разница, под каким заголовком :D
 
Верх