Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Месячный уровень расходов на человека в Германии

Zoya

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте!


Подскажите, во сколько Вам в среднем обходятся в месяц в Германии траты на еду (если готовить дома), транспорт, страховку, коммунальные услуги, связь (т-н, интернет) на человека?

Это, если нет домашних животных, кредитов и каких-то особых предпочтений.

У каждого свои понятия об уровне жизни, это ясно. Я имею в виду, скажем так, средний уровень.


Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если не брать в расчёт жильё, то на семью из троих где-то 1500-2000 в месяц тратится.
 

Tutusy

Новичок
Сообщения
15
На еду в месяц 400-500 (если дома готовить) на 2 взрослых и ребенок 2 года. Страховка (если вы имеете ввиду обязательную медицинскую) то это около 8% от зарплаты, а остальные варианты страховок - это уже дело вкуса. У нас базовая. Интернет 30-40 в зависимости от скорости. Транспорт это зависит от того где вы живете и как часто и куда ездите. У меня проездной по городу 65 в месяц. Коммунальные 150-200 примерно.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх