Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если русский работадатель?
но в анабин же есть этот диплом..

Если русский работодатель, то и спросите у него, я не знаю.

Вы ж сказали. что диплом бакалавра есть, а мастера - нет...
 

kristshilo

Новичок
Сообщения
8
Если русский работодатель, то и спросите у него, я не знаю.

Вы ж сказали. что диплом бакалавра есть, а мастера - нет...
но бакалавр это тоже высшее образование, тем более, там не стоит, что это бакалавр в самом дипломе, просто высшее..
 

Вложения

  • Übersetzung des Manager-Ökonom Diplom.JPG
    Übersetzung des Manager-Ökonom Diplom.JPG
    856,5 КБ · Просмотры: 13

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Дипломы, их статус и уровень без наличия рабочего контракта вторичны. Начните сначала с поисков работы. Когда получите Job Offer, тогда уже можно и про диплом речь вести. А сейчас, без твердого предложения, это лишь вилами по воде водить и бесполезно тратить свое и чужое время.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но бакалавр это тоже высшее образование, тем более, там не стоит, что это бакалавр в самом дипломе, просто высшее..
Я свою точку зрения высказал, делайте что хотите, не уговаривать же мне Вас :) Дело-то хозяйское...
 

kristshilo

Новичок
Сообщения
8
Я свою точку зрения высказал, делайте что хотите, не уговаривать же мне Вас :) Дело-то хозяйское...
Степан, просто все говорят разную информацию, поймите и меня, я скоростями от всего сойду:(
При переводе диплома переводчица сказала , что не нужно признание , и я не понимаю, если есть университет в базе данных, почему нужно ещё дополнительно((((
Может можно куда тотнаписать в этот anabin именно и спросить , нужно ли признание, или они не отвечают на такие вопросы?
Просто я вообще не знаю, у кого здесь можно что спросить:(
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Просто я вообще не знаю, у кого здесь можно что спросить

Ну не знаю, все вот спрашивают и довольны, одна Вы что-то выдумываете :)

Я же сказал - хотите получить ГК с Вашим дипломом - делайте признание через ZAB. Это моё мнение. То, что универ есть в базе в данном случае роли не играет, потому что у Вас диплом магистра, которого в базе нет.

Ещё раз повторяю - это моя личная точка зрения, не факт что я прав, но на 100% Вам никто не ответит. Здесь проще пойти обычным путём, чем что-то выдумывать.
 

Nikolay

Новичок
Сообщения
1
Бывший коллега год назад получил голубую карту, его жена приехала в Польшу по туристической визе и получила вид на жительство прямо в Польше.
Полгода назад я получил голубую карту в Германии, но не уверен, что в случае с Германией жене и детям для получения вида на жительство можно въехать по туристической визе. Не в курсе, есть ли такая возможность, или обязательно получать национальную визу для въезда?
 

kristshilo

Новичок
Сообщения
8
Ну не знаю, все вот спрашивают и довольны, одна Вы что-то выдумываете :)
Я же сказал - хотите получить ГК с Вашим дипломом - делайте признание через ZAB. Это моё мнение. То, что универ есть в базе в данном случае роли не играет, потому что у Вас диплом магистра, которого в базе нет.

Ещё раз повторяю - это моя личная точка зрения, не факт что я прав, но на 100% Вам никто не ответит. Здесь проще пойти обычным путём, чем что-то выдумывать.
Степан, я очень даже довольна, что на Вашем ресурсе можно много толкового и нужного найти:)
а по поводу диплома, я наверное что-то не так объяснила.
У меня 2 диплома. Обычное высшее образование менеджер-экономист ( то, что скинула в приложении) - и этот диплом есть в анабин
и еще у меня есть магистратура. Вот магистрского диплома нет, к сожалению.
Но ведь обычное высшее тоже высшее.

Но вообще Вы и Schwejk правы, надо работу найти. А здесь без паспорта ЕС мне уже кажется это нереальным(
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Полгода назад я получил голубую карту в Германии, но не уверен, что в случае с Германией жене и детям для получения вида на жительство можно въехать по туристической визе. Не в курсе, есть ли такая возможность, или обязательно получать национальную визу для въезда?

Не-а, надо получать национальную немецкую визу, а то очень вероятно, что отправят домой.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но ведь обычное высшее тоже высшее.
Вы поймите, что Вы - иностранка. То есть, у Вас заведомо хуже шансы найти работу, чем у местных. Плюс специальность вообще невостребованная. Вам надо как-то максимум показать, что мол вот у меня магистратура, вот всё признано через ZAB.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aliszlaw

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! А можно тоже вам вопрос? Я по профессии медсестра - диплом израильской школы медсестер на основе высшего моего образования из россии. Есть стаж. Мне 44.
Вопрос:
1. На том сайте подтверждения я своего учебного заведения в израиле не нашла - значит ли это,что мой диплом не подтвердят? Хотя моя знакомая так же выучившись в подобной школе израиля уже работает в германии.
2. Прочитав много ссылок о ГК - правильно я понимаю, что не только есть возможность подать на рассмотрение просьбу о данной карте у того, кто имеет высшее(хотя у меня оно тоже есть из россии,но прекращен стаж), но и людям сттребуемыми чпециальностями,такими как медсестры? Тошько проблема в сумме годового заработка? Спасибо за ранее
 

Aliszlaw

Новичок
Сообщения
2
Привет еще раз! может мне кто нибудь все та ответить точно? Может ли медсестра претендовать на Г.К? перешерстила весь интернет,нигде нет отрицания или подтверждения. спасибо
 

ovo

Новичок
Сообщения
1
Привет, спасибо за этот ресурс, много интересной информации нашел.
Может кто-нибудь на счет моей ситуации сможет проконсультировать? Мне 25, есть техническое среднее профессиональное образование( тех. обслуживание свт и комп. сетей), опыт работы сисадмином пару лет и в крупном системном интеграторе инженером около года, английского хватает для чтения и общения. Работал с большим кол-ом технологий и систем, знаю пару скриптовых языков, есть сертификаты вендерские(redhat, cisco) и дипломы всяких интересных онлайн курсов.
Но самое главное это, как я понял, образование. Какие вообще шансы с моим средним проф. дипломом найти работу в аналогичной сфере и переехать?
Еще есть идея пройти годичную переподготовку при одном хорошем университете и получить соответствующий диплом(Software engineer), параллельно работая на позиции разработчика - каковы шансы в этом случае?
Нормально пройти бакалавриат я сейчас имею возможности.

Заранее спасибо
 

artem andriienko

Новичок
Сообщения
7
Помогите найти работу в Германии.Получил признание диплома master elektrotechnik,опыт работы более 10 лет.Немецкий пока A1.Буду очень признателен.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Но самое главное это, как я понял, образование.

Самое главное - навыки и умения. Образование если не на третьем месте, то вторично точно.

Какие вообще шансы с моим средним проф. дипломом найти работу в аналогичной сфере и переехать?

Крайне низкие. Администраторов и своих хватает. ВО и языка у Вас нет. Опыта работы в ЕС/США/Японии (это немаловажно - заграничный опыт и транснациональные корпорации), судя по всему, пока тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Обладатели и соискатели Blau Karte, внимательно смотрите за изменениями в законодательстве. Грядут изменения, и существенные: контракт не 12 месяцев, а 6, переезд в другую страну уже через 12 месяцев, минимальная пороговая сумма зарплаты будет ниже, полное признание ГК в других странах (насколько я знаю, в той же Австрии с этим таки были проблемы). Кому интересно, читайте дальше здесь http://ec.europa.eu/dgs/home-affair...160607/factsheet_revision_eu_blue_card_en.pdf, здесь http://europa.eu/rapid/press-release_IP-16-2041_en.htm и здесь http://ec.europa.eu/dgs/home-affair...ry_nationals_highly_skilled_employment_en.pdf

Пока это лишь предложение, имеющее шанс быть принятым. Как и что дальше, следите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Обладатели и соискатели Blau Karte, внимательно смотрите за изменениями в законодательстве. Грядут изменения, и существенные: контракт не 12 месяцев, а 6, переезд в другую страну уже через 12 месяцев, минимальная пороговая сумма зарплаты будет ниже, полное признание ГК в других странах (насколько я знаю, в той же Австрии с этим таки были проблемы). Кому интересно, читайте дальше здесь http://ec.europa.eu/dgs/home-affair...160607/factsheet_revision_eu_blue_card_en.pdf, здесь http://europa.eu/rapid/press-release_IP-16-2041_en.htm и здесь http://ec.europa.eu/dgs/home-affair...ry_nationals_highly_skilled_employment_en.pdf

Пока это лишь предложение, имеющее шанс быть принятым. Как и что дальше, следите.
Это предложение -- полный песец, как по мне. Как причину называют "повышение конкурентоспособности в привлечении мигрантов по сравнению с США", а по факту -- способ снизить зарплату. Сейчас, если не ошибаюсь, зарплата на ГК как правило выше средней по отрасли или средняя, а будет 0,8 от средней.
У меня знакомый жаловался, что проблема не в ЗП, а в сложности оформления документов, так то специалистов полно.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Наш советский человек вечно всем не доволен - дай повод поворчать. Работайте лучше, чтобы зарплаты не снижали, и уметь больше, чтобы большие предлагали. Да и никто платить Вам меньше не будет только потому, что Вы с другим паспортом - вакансия для всех одинакова.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Наш советский человек вечно всем не доволен - дай повод поворчать. Работайте лучше, чтобы зарплаты не снижали, и уметь больше, чтобы большие предлагали. Да и никто платить Вам меньше не будет только потому, что Вы с другим паспортом - вакансия для всех одинакова.
Не в этом дело. Мое мнение -- они не то исправляют. Сейчас Блукард вполне достаточная для переезда с семьей, в будущем так не будет. Сейчас минимум около 39 тысяч, будет минимум в районе 32 тысяч. Это явно мало для семьи, только для одиночек. Так что я бы не был столь оптимистичен, наши обычно ко времени получения опыта, пригодного для выезда, как минимум женаты.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Я ни не оптимистичен, ни наоборот. Просто случайно на глаза попала информация - вдруг, поможет тем, у кого есть эта карта или будет в будущем.

По поводу зарплат: "Мы все, впередсмотрящие, все начали с азов". Если зарплата маленькая, то толку менять шило на мыло нет. А если до жены и котлет еще далеко в силу молодости, то тогда можно и пытаться. Рассчитано-то это все, по большей мере, на молодых, а не таких как мы, разменявших четвертый десяток стариков.

Да и никто не заставляет соглашаться на минимум. Дело-то добровольное.
 
Верх