1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миграция врача в Германию. Через Чехию?

Тема в разделе "Рабочая и бизнес иммиграция", создана пользователем Alexcorp, 5 дек 2018.

1. Alexcorp

Alexcorp Новичок

Здравствуйте. Заканчиваю мед вуз, учу немецкий язык. Вуз имеет статус в anabin H+ Конечная цель - работа врачем в Германии. Нужно выбрать путь

1. Пойти в ординатуру в рф и поехать напрямую в Германию. Я читал, что в этом случае по узким специализациям, необходимо будет находится в статусе ассистента врача 5-7 лет. Это правда? А узкая специализация у меня - нейрохирургия.. Так же вопрос, будет ли эта процедура основанием для того, чтобы остаться на территории Германии, когда закончится шенген? Или нужно придумывать варианты заранее?

2. Поехать в Германию сразу после обучения в вузе. В этом вопросе нашел только много противоречивой информации. В частности, из за того, что в германии среднее образование 12 лет, а у нас 11, мне будет не хватать 1 года. Соответственно придется доучиваться в немецком вузе. Собственно, весь вопрос переезда сразу после окончания вуза в рф, для меня, мягко говоря, не до конца понятен) Если кто то может коротко объяснить, буду благодарен

3. Пришедший недавно в голову вариант - нострифицировать диплом в Чехии. В теории Карлов вуз после нострификации, выдаст диплом образца ЕС. Вот вопрос, имеет ли смысл тратить на это время? Даст ли он больше преимуществ при миграции в Германию? Или в любом случае придется сдавать все те же экзамены и быть ассистентом 5-7 лет, если хочешь иметь узкую специализацию?

Подскажите, пожалуйста, ваше мнение)

2. TeleDoc

TeleDoc Новичок

Поделиться этой страницей