Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Минимальный срок аренды в договоре

Victor80

Новичок
Сообщения
135
Добрый день,
Идет переписка с потенциальным фермитером, и он пишет

Wir sind nur an einem längerfristigen Mietverhältnis interessiert.
Die Voraussetzung für einen Mietvertrag beträgt mind. 3 Jahre.

Конечно, я сам хочу долгосрочную аренду, если вариант хороший, но хочется узнать ваше мнение -- не имеется ли тут ввиду срочный контракт, который будет не расторгнуть до конца срока? Самого фермитера я пока еще не спрашивал :) Или это обычная практика в переписке, просто рассчитывают таким образом отсеять краткосрочных жильцов "под честное слово"?

Спасибо.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
583
Добрый день,
Идет переписка с потенциальным фермитером, и он пишет



Конечно, я сам хочу долгосрочную аренду, если вариант хороший, но хочется узнать ваше мнение -- не имеется ли тут ввиду срочный контракт, который будет не расторгнуть до конца срока? Самого фермитера я пока еще не спрашивал :) Или это обычная практика в переписке, просто рассчитывают таким образом отсеять краткосрочных жильцов "под честное слово"?

Спасибо.
Это нормальная практика. Он просто обозначил вам его пожелания по минимальному сроку аренды. Договор вы с ним можете заключить как срочный, так и безсрочный (как договоритесь), просто смотрите внимательно что будет написано в договоре перед тем, как подписывать.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 386
Добрый день,
Идет переписка с потенциальным фермитером, и он пишет



Конечно, я сам хочу долгосрочную аренду, если вариант хороший, но хочется узнать ваше мнение -- не имеется ли тут ввиду срочный контракт, который будет не расторгнуть до конца срока? Самого фермитера я пока еще не спрашивал :) Или это обычная практика в переписке, просто рассчитывают таким образом отсеять краткосрочных жильцов "под честное слово"?

Спасибо.
Обычно так пишут, когда хотят, чтобы в течение 3х лет вы оттуда не могли выехать, грубо говоря.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
не имеется ли тут ввиду срочный контракт, который будет не расторгнуть до конца срока? Самого фермитера я пока еще не спрашивал :) Или это обычная практика в переписке, просто рассчитывают таким образом отсеять краткосрочных жильцов "под честное слово"?
вроде арендодатель может прописать минимальный срок в договоре, тогда это будет не под честное слово, а документально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
не имеется ли тут ввиду срочный контракт, который будет не расторгнуть до конца срока?
Минимальный срок аренды, прописанный в договоре, привязывает вас к этой квартире. В исключительных случаях вам удастся расторгнуть контракт, не дожидаясь окончания срока.
Ну, или по согласованию с арендодателем, придётся искать Nachmieter'а.

Kann man trotz Mindestlaufzeit den Mietvertrag kündigen?​

Grundsätzlich gilt: Ist die Klausel bis zu vier Jahre ausgelegt und damit rechtmäßig, kann der Mietvertrag innerhalb dieser Zeitspanne nicht gekündigt werden. Doch es gibt Ausnahmefälle, in denen Sie als Mieter eine außerordentliche Kündigung während der Mindestmietdauer geltend machen können:
  • Mängel an der Mietsache, wie z.B. kaputte Heizung oder Schimmel
  • Familienzuwachs, der größere Wohnung erforderlich macht (sofern nicht während Vertragsunterschrift schon absehbar gewesen)
  • Neue Arbeitsstelle mit unzumutbarer Entfernung (sofern nicht freiwillig gewechselt)
  • Hochschul-/Studienwechsel
Diese Interessen des Mieters fallen unter den Paragraphen §242 BGB “Rechtsgrundsatz von Treu und Glauben”. Kommt es zu einer Einigung, sind Sie als Mieter verpflichtet, einen Nachmieter zu stellen, der für den Vermieter zumutbar ist und den Vertrag unverändert übernimmt.
Auch der Vermieter kann den Mietvertrag im Sonderfall frühzeitig kündigen, sollte die Mietzahlung ausbleiben oder das Mietobjekt unsachgemäß verwendet werden. Eine Kündigung zwecks Eigenbedarf ist jedoch mit einer beidseitig-unterzeichneten Mindestmietdauerklausel ausgeschlossen.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх