Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мюнхенский Familienpass - что как зачем

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Тема бегает по разным веткам - решил вынести ее в отдельный топик.

Что - от мюнхенского ландерзамта такая книженция с печатью желтая, содержащая ряд скидок и купонов.
даёт возможность проживающим в Мюнхенских краях и вроде как в городах и их районах: Dachau, Ebersberg, Freising, Starnberg, посещать различные интересные места, мероприятия итд бесплатно или со скидкой.


Как: Münchner Familienpass

Электронная брошюрка со список скидочных мест: https://www.muenchen.de/rathaus/dam...-fbe5646228ef/Familienpass2017_Broschuere.pdf

Зачем: честно - я купил ее чтобы сэкономить при походе всей семьей (4 чел) в Дойчемузей.

По остальным моментам "зачем" для меня очень неочевиден. Посему предлагаю обсудить в рамках данной ветки актуальные и вкусные моменты вида - куда выгодно сходить и где максимальная скидка на 2017 год и где интересно при этом.

Ранее например упоминался Зоопарк (хелобрун) - но выгода там смешная и только на разовое посещение, дешевле и выгодней для хелобруна купить годичный абонемент. На который уже фамилиенпасс скидку НЕ даёт!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Про басейны - есть два купона в м-бадер таки на вход взрослого с детьми - 57 страница в книжке или брошюре.

Что мне лично не хватает в фамилиенпассе - не хватает многообразия именно Мюнхен-региональных (а не только Мюнхена!!!) мест во всецелом взаимодействии всего региона. :D почти программа предвыборная получилась.
Всегда получается дилема вида: а стоит ли ради призрачной скидки переться в Мюнхен (вся семья 4 чела туда-назад влетает в копеечку). В интересные места вида "парк развлечений" до которого добираться уже надо покупать баварский билет скидки обычно зачастую смешные (максимум пару евро или итого хуже всего минус пару евро с одного! билета).

Хотелось бы его всетаки видеть более привлекатльным! Хотя возможно я (мы) недоконца разобрались и оценили все его прелести. Но каждый раз мы выбираем региональный уровень в противовес поехать в Мюнхен.
 
Последнее редактирование:

Ася

Новичок
Сообщения
16
Мюнхенский Familienpass интерес тем, кто недавно только переехал и не соориентировался еще в Мюнхене. Откройте просто программу на ноябрь - декабрь 19 и посмотрите что вам с детьми интересно и едьте туда своим ходом. Allianzarena, аэропорт, мюнхенская ратуша....отличные варианты для детских туров
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Купил я этот фамилиенпасс на 2019, в основном, чтобы посмотреть как это работает. Форма этой штуки - книжка, с купонами, на последней странице фамилии членов семьи. С собой таскать неудобно. Просто оторвать купон (и не брать с собой всю книжку нельзя), нужно чтобы кассир его отрывал. Также, необходимо с собой иметь документы на всех членов семьи, чтобы показать на кассе.

В Deutsche Museum по скидке не пустили, мотивировав, что ребенку нет 6ти лет (на тот момент было 3,5). Идиотизм еще тот, собственно очередной поход в музей планировался для ребенка. В общем, мы отказались покупать билеты и ушли. С другой стороны, этот пропуск отбился после одного похода в бассейн, получилось на 5 евро дешевле и 2 раза сэкономили около 15 евро на билетах в Wildpark Poing. В целом 20 евро, но это только благодаря кассиру в Poing, она пропустила 2ух взрослых бесплатно и не просила документы. Остальные предложения в книжке полный отстой. В общем, надо каждый раз таскать с собой книжку, с пачкой документов для особо долбанутых кассиров.

Экономия минимальная. Всякие активности в книжке полезные, но то же самое есть на сайте muenchen.de
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Хы, в стране,пропагандирующей Industrie 4.0, нужно иметь при себе шариковую ручку, чтобы свое имя в билет на поезд вписать. "ansonsten sind Sie bei einer Kontrolle Reisender ohne gültigen Fahrausweis". А вы говорите, книжку таскать
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Хы, в стране,пропагандирующей Industrie 4.0, нужно иметь при себе шариковую ручку, чтобы свое имя в билет на поезд вписать. "ansonsten sind Sie bei einer Kontrolle Reisender ohne gültigen Fahrausweis".
так вроде как апп очень удобный, со своим аккаунтом ничего вписывать не нужно - экран смартфона показал и все...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх