Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мобильная связь в Берлине

de_ashe

Новичок
Сообщения
6
Привет!
Искала сама дешевый и оптимальный вариант, судя по отзывам, это blau.de. Подскажите, кто-нибудь пользуется данным оператором? Или есть варианты лучше в плане цена/качество? Ну и вообще буду рада любым советам в этой области :)

И общий вопрос по тарифам: у некоторых тарифов есть 2 варианта использования: отменяемый в любой момент или же с контрактом на 24 месяца. Не совсем понимаю, в чем смысл заключать контракт на срок, если цена его та же, что и у отменяемого в любой момент, по крайней мере тут: Der Blau Allnet L Tarif Или же я не вижу каких-то подводных камней?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Не могу сказать что это прям самых лучший вариант, но жена пользуется Aldi Talk prepay.
Блау, как и алди, является вирутальным оператором. Надо узнавать чьими мощностями они ползуются и смотреть качество покрытия возле дома и работы, ну и в целом по городу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
@de_ashe, если что по вашей ссылке там переключатель между 24 Monate Laufzeit и Jederzeit kündbar. 2 евро в месяц разница между опциями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Пользую давно 1&1. С двухлетним контрактом с автопродлением. Когда подключался, предложение было самым выгодным по цене,
сейчас, возможно, есть и лучше. Одно скажу - по качеству связи вопросов нет вообще. В том числе по Польше.
Виртуальные операторы хороши тем, что пользуются разными реальными сетями одновременно и как правило сигнал всегда отличный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

de_ashe

Новичок
Сообщения
6
Не могу сказать что это прям самых лучший вариант, но жена пользуется Aldi Talk prepay.
Блау, как и алди, является вирутальным оператором. Надо узнавать чьими мощностями они ползуются и смотреть качество покрытия возле дома и работы, ну и в целом по городу.
Насколько я поняла, он использует сети O2

@de_ashe, если что по вашей ссылке там переключатель между 24 Monate Laufzeit и Jederzeit kündbar. 2 евро в месяц разница между опциями.
О, видимо у меня страничка закэшировалась, при переключении у меня везде показывалось 9,99. Теперь вижу разницу, спасибо!

Кстати, а чем критично заключение контракта на 2 года? Там какие-то дикие штрафы, если раньше захочешь уйти, или что?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Если раньше решишь уйти-иди, но 2года плати. А за 2года забудешь разорвать контракт и опа, год пролонгации в подарок и так до опупения
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Искала сама дешевый и оптимальный вариант, судя по отзывам, это blau.de. Подскажите, кто-нибудь пользуется данным оператором? Или есть варианты лучше в плане цена/качество? Ну и вообще буду рада любым советам в этой области :)
Не знаю про blau.de. Пользуюсь уже 5,5 лет Aldi Talk. На нем висят почти все мигранты приехавшие со мной примерно в одно время и как-то пересекавшиеся, жена, уже 3 или 4 пакета были куплены в разное время разным гостям, что нормально общаться, пока они тут, последний 3 недели назад.
Припейд, 8 евро за 4 недели за безлим на все звонки и смс, 1,5 Гб инета и т.д.
Насколько я поняла, он использует сети O2
O2 купил E-Plus. Теперь все операторы сидевшие на E-Plus сети используют сеть E-Plus и O2.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх