Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мобильный интернет в Германии

Роман

Новичок
Сообщения
2
Подскажите пожалуйста! Какой мобильный интернет подключить в Баварии (прототип МТС - безлимитный). Спасибо.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Подскажите пожалуйста! Какой мобильный интернет подключить в Баварии (прототип МТС - безлимитный). Спасибо.
Всего в Германии есть 4 сети мобильной сваязи, и куча операторов сидящих на одной(или двух из них).
Считается, что по качеству рейтинг сетей(не операторов) примерно такой:
Vodafon
T-Mobile
O2
E-Plus

Посмотрите покрытие по баварии каждой сети и определитесь с сетью. Потом ищите оператора сидящего на этой сетке.
Из личного опыта могу сказать, что E-Plus имеет достаточно хорошее покрытие, но временами случаются потери сигнала до "совсем нетути". Причем чем дальше от НРВ(родина оператора) тем чаще и больше. В больших городах и их пригородах проблем нет совсем, в глуши бывает, что только 1-2 сети присутствуют. Особенно актуально для сильно рельефных участков, где то гора, то низина, с большими перепадами и короткими расстояниями по горизонтали между низней и верхней точками.
 

Роман

Новичок
Сообщения
2
Всего в Германии есть 4 сети мобильной сваязи, и куча операторов сидящих на одной(или двух из них).
Считается, что по качеству рейтинг сетей(не операторов) примерно такой:
Vodafon
T-Mobile
O2
E-Plus

Посмотрите покрытие по баварии каждой сети и определитесь с сетью. Потом ищите оператора сидящего на этой сетке.
Из личного опыта могу сказать, что E-Plus имеет достаточно хорошее покрытие, но временами случаются потери сигнала до "совсем нетути". Причем чем дальше от НРВ(родина оператора) тем чаще и больше. В больших городах и их пригородах проблем нет совсем, в глуши бывает, что только 1-2 сети присутствуют. Особенно актуально для сильно рельефных участков, где то гора, то низина, с большими перепадами и короткими расстояниями по горизонтали между низней и верхней точками.

Спасибо за предоставленную информацию. Сейчас посмотрю.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
И НРВ тоже не панацея.

Самое верное -- поспрашивать коллег/знакомых из региона (если есть такая возможность).
Просто в НРВ у E-Plus покрытие получше. У меня с ними глобальных проблем не наблюдалось. Небольшие провалы или отсутствие связи да бывает, но в изначально рельефной местности, где в любом случае выделенные вышки ставить надо. Бывал: В Баварии, Рейнланд-Пфальц, БВ, в Хессене живу.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Просто в НРВ у E-Plus покрытие получше. У меня с ними глобальных проблем не наблюдалось. Небольшие провалы или отсутствие связи да бывает, но в изначально рельефной местности, где в любом случае выделенные вышки ставить надо. Бывал: В Баварии, Рейнланд-Пфальц, БВ, в Хессене живу.
Я поездил по НРВ, Баварии и Саксонии.
НРВ, как ни странно, похуже по сравнению с Саксонией (тут наверно оборудование просто новее) и примерно на уровне Баварии. Но это личный опыт и не претендует на истину.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я поездил по НРВ, Баварии и Саксонии.
НРВ, как ни странно, похуже по сравнению с Саксонией (тут наверно оборудование просто новее) и примерно на уровне Баварии. Но это личный опыт и не претендует на истину.
Ну, меня пока полностью устраивает. Я ж говорю, проблемы если и есть, то только в сильно пересеченной местности, по типа Шварцвальда, причем именно в дороге по Landstraße (люблю я по ним кататься, когда никуда не спешу). Бывают мертвые зоны. Но т.к. в машине были только владельцы номеров от E-Plus, то сравнить не с чем. Подозреваю, что другие операторы были бы не супер.

Всего доброго.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Ну, меня пока полностью устраивает.
Там, где я живу сейчас -- тоже все отлично, а вот в НРВ (Кёльн и западнее) было гораздо хуже. Потому и говорю, что лучше всего попробовать найти информацию по конкретной территории.
 

commit

Новичок
Сообщения
4
Всем привет!

Еду на неделю во Франкфурт на Майне. И с февраля нужно будет раз в месяц на 7-10 дней ездить по делам во Франкфурт.
Есть необходимость в мобильном интернете, т.к. без него не могу работать.
Планирую купить симку какого-то оператора и использовать телефон как модем.

1. Какие есть адекватные предложения от операторов для мобильного интернета 3G/4G ? Каких операторов посоветуете ?
2. Какие есть сложности в использовании такого интернета ? Нужно ли регистрировать номер на паспорт ?

Заранее спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!

. Какие есть адекватные предложения от операторов для мобильного интернета 3G/4G ? Каких операторов посоветуете ?
Я использую Fonic препэйд карточку, там за 2€ в день интернет мобильный, если надо, врубаю

Какие есть сложности в использовании такого интернета ?
Сложно бывает настроить вай-фай точку с телефона на компьютер лично мне, зависит от модели телефона.

Нужно ли регистрировать номер на паспорт ?
На паспорт нет вроде, но на адрес в Германии - точно. И при переездах надо менять через онлайн-кабинет адрес.

Вот в этом разделе есть чуток про мобильные тарифы Интернет и телефон в Германии
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Какие есть адекватные предложения от операторов для мобильного интернета 3G/4G ?
Адекватные чему? Вашим требованиям? Но мы же не знаем ваших требований, как и характера вашей работы!
Например, среди тех, кому нужны относительно большие объёмы, популярно предложение от Aldi:
ALDI TALK Internet-Flatrate XL günstig und flexibel | ALDI TALK
 

commit

Новичок
Сообщения
4
Приветствую!


Я использую Fonic препэйд карточку, там за 2€ в день интернет мобильный, если надо, врубаю


Сложно бывает настроить вай-фай точку с телефона на компьютер лично мне, зависит от модели телефона.


На паспорт нет вроде, но на адрес в Германии - точно. И при переездах надо менять через онлайн-кабинет адрес.

Вот в этом разделе есть чуток про мобильные тарифы Интернет и телефон в Германии

Степан, спасибо за отзыв.

Как я понял Fonic можно купить во многих маркетах без проблем. А нужно ли его регистрировать ?

А Вы не подскажите как быть если у меня нет адреса в Германии ? Буду жить в отеле/апартаментах.
Можно ли в такой ситуации зарегистрировать симку и использовать её ?
 

commit

Новичок
Сообщения
4
Адекватные чему? Вашим требованиям? Но мы же не знаем ваших требований, как и характера вашей работы!
Например, среди тех, кому нужны относительно большие объёмы, популярно предложение от Aldi:
ALDI TALK Internet-Flatrate XL günstig und flexibel | ALDI TALK

Согласен, не точно указал требования.
1Гб / день будет достаточно.

Посмотрел ALDI TALK как я понял там 5.5гб за 15 евро/мес.
Думаю этого будет достаточно на неделю. Спасибо

Теперь нужно разобраться как мне зарегистрировать эту симку.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Согласен, не точно указал требования.
1Гб / день будет достаточно.

Посмотрел ALDI TALK как я понял там 5.5гб за 15 евро/мес.
Думаю этого будет достаточно на неделю. Спасибо

Теперь нужно разобраться как мне зарегистрировать эту симку.
Мы пользуемся lycamobile и очень довольны. Еще и в Россию звонить за 1-15 центов в минуту. Карты продаются в магазинах и через их сайт активируются. Недавно друну покупали, пока он тут на учебе был неделю. Тарифы разные и приятные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А Вы не подскажите как быть если у меня нет адреса в Германии ? Буду жить в отеле/апартаментах.
Можно ли в такой ситуации зарегистрировать симку и использовать её ?
При активации симки через сайт необходимо указать адрес. Думаю, регистрацию фактически никто не проверяет. В настройках надо будет только изменить, чтобы письмо почтой не слали, а на емэйл.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

commit

Новичок
Сообщения
4
При активации симки через сайт необходимо указать адрес. Думаю, регистрацию фактически никто не проверяет. В настройках надо будет только изменить, чтобы письмо почтой не слали, а на емэйл.
Спасибо! Попробую.
--- Пост склеен ---
Мы пользуемся lycamobile и очень довольны. Еще и в Россию звонить за 1-15 центов в минуту. Карты продаются в магазинах и через их сайт активируются. Недавно друну покупали, пока он тут на учебе был неделю. Тарифы разные и приятные.
Спасибо, посмотрю их тарифы.
 

Evgeni

Новичок
Сообщения
36
Товарищи, мониторю сейчас тарифы Aldi Talk. Не вижу в них пометки про VOIP, может он как-то иначе на немецком называется, не подскажите?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
в которой говорится что существуют проблемы со звонками через скайп
Та статья писалась лет 6 назад. Скайп с тех пор уже давно не передовой мессенджер, существует масса других. Главное чтобы был интернет нормальный, брать симку, включать мобильный интернет и звонить по телеграм - это неразумно. Проще звонить заграницу оттуда где есть нормальный вайфай, а внутри Германии пользоваться обычной мобильной связью
 
Верх