Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Могу ли я взять в долг у третьего лица деньги на мебель, а затем попросить Jobcenter вернуть эту сумму?

Сообщения
2
Сейчас ситуация с короной и мой Антраг на мебель завис уже как на 3 месяца. Могу ли я взять в долг у кого-то, а затем предоставить чеки и расписку в Джобцентр и попросить вернуть этот долг? Боюсь, что жить без холодильника, кровати и стиральной машинки мне придётся ещё ооочень долго из-за короны. Накопить не вариант, потому что копить на всё это мне придётся около года.
Есть ли какие-то нюансы расписки и пр. Что скажете?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Сейчас ситуация с короной и мой Антраг на мебель завис уже как на 3 месяца. Могу ли я взять в долг у кого-то, а затем предоставить чеки и расписку в Джобцентр и попросить вернуть этот долг? Боюсь, что жить без холодильника, кровати и стиральной машинки мне придётся ещё ооочень долго из-за короны. Накопить не вариант, потому что копить на всё это мне придётся около года.
Есть ли какие-то нюансы расписки и пр. Что скажете?

Я вам не приведу ссылок на закон, но когда-то читала, что человек вот так поступил и ему в помощи отказали. Логика вроде бы такая - раз вы нашли деньги, то зачем вам помогать.

А нельзя холодильник взять напрокат, например? Стирать можно в прачечных самообслуживания, или как их назвать, не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Есть ли какие-то нюансы расписки и пр. Что скажете?
Там порядок такой: антраг - разрешение - покупка.

Если покупка - антраг, то отказ. Обычно так.

Но сейчас ситуация исключительная, может и разрешат... Надо звонить, общаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
2
Я вам не приведу ссылок на закон, но когда-то читала, что человек вот так поступил и ему в помощи отказали. Логика вроде бы такая - раз вы нашли деньги, то зачем вам помогать.

А нельзя холодильник взять напрокат, например? Стирать можно в прачечных самообслуживания, или как их назвать, не знаю.
а разве холодильники здесь можно брать напрокат? Я не слышала о таком даже...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users
Верх