Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мойка машин

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю как будет у парикмахеров, а вот у работников автомоек похоже праздник. Я сегодня попытался машину помыть - там очередь стоит такая, какую я никогда даже по выходным не видел.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Не знаю как будет у парикмахеров, а вот у работников автомоек похоже праздник. Я сегодня попытался машину помыть - там очередь стоит такая, какую я никогда даже по выходным не видел.
А на автомойках самообслуживания? Тоже очереди?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Да не говори, тут полфорума таких. На Лексусах еще гоняют... ?
Вот кстати кто на Лексусах гоняет те на автоматических мойках моют ибо зимой "руки мерзнут", а летом "ну маникюр же" :) Шутка. Летом мы оба моем машины на автомойках самообслуживания, а зимой бывает и я свою машину загоняю в автоматическую чтобы еще днище отмыли от соли на дорогах...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
по моему опыту в Германии, я всегда сам мою машину лучше и дешевле чем автомат. мойка. пробовал и так и так и пришел к выводу, что не случайно на мойках самообслуживания так много народа бывает.
Другой вопрос, что хорошую по соотношению цена/качество химии надо поискать, да, но оно того стОит. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
по моему опыту в Германии, я всегда сам мою машину лучше и дешевле чем автомат. мойка. пробовал и так и так и пришел к выводу, что не случайно на мойках самообслуживания так много народа бывает.
Другой вопрос, что хорошую по соотношению цена/качество химии надо поискать, да, но оно того стОит. (y)
Осталось понять как мажористая мойка машины связана со стрижкой в изоляции :lol:
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Осталось понять как мажористая мойка машины связана со стрижкой в изоляции :lol:
лягко... Мажористая мойка может включать в себя детейлинг. Когда салон уставший и торчит ворс на потолке машины, берут бритву и аккуратно срезают (ну или подстригают ножницами)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
по моему опыту в Германии, я всегда сам мою машину лучше и дешевле чем автомат. мойка пробовал и так и так и пришел к выводу
После опыта в РФ даже не пробовал. Там приходилось перебирать с десяток, прежде чем найдешь приличную. Дольше по времени. Дешевле... возможно, хотя далеко не факт. Не забыть прихватить с собой губку и тряпки для сушки. В общем, в РФ по совокупности время+деньги+качество лучше всего было ездить, где вручную моет сотрудник мойки.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
После опыта в РФ даже не пробовал. Там приходилось перебирать с десяток, прежде чем найдешь приличную. Дольше по времени. Дешевле... возможно, хотя далеко не факт. Не забыть прихватить с собой губку и тряпки для сушки. В общем, в РФ по совокупности время+деньги+качество лучше всего было ездить, где вручную моет сотрудник мойки.
В этом вопросе, также опыт РФ не применим. Хотя мойки самообслуживания пришли в РФ из ЕС относительно недавно, а тут это уже давно.
Итак мой личный опыт в Германии.
Кроме искусственной замши для протирки машины, если вы хотите совсем идеальный результат, с собой брать не надо ничего вообще.
Я тоже только летом протираю машину - обычно меня устраивает и просто немного постоять чтобы высохла. Из автомоек тоже сухим не выезжаешь, как ни продувайся.
По ценам: то с чем сталкивался я, обычно стоило 12-15 евро за автомойку. Сам я мою за 3-5-6 евро максимум.
Есть мойки самообслуживания где время прямо "бежит", точнее деньги. Есть те где более менее. Я читал отзывы на немецком в Гугле перед тем как ехать.
На мойке, куда езжу сейчас есть пистолет в водой и щетка с шампунем. Пистолета с пеной зимой нет вообще.
Вначале я удивился, когда его после лета убрали, но потом понял что щетка (она мягкая с длинным ворсом и шампунем, который пахнет как леденцы) моет на порядок лучше любой пены. Да, это немного дольше и на 1-2 евро дороже, но качество - несравнимо.
Летом на этой мойке был пистолет с пеной и щетка с шампунем тоже присутствует.
Автоматические мойки в целом терпимые, но есть моменты, которые мне не нравятся:
- остаются пропуски в труднодоступных местах
- каждая мойка это насилие над щетками стеклоочистителей и передних и задних. Для антены на крыше это тоже "испытание"
- колеса (диски) моются или средне или плохо практически всегда.

Есть плюс в том, что как-то промывается днище, но учитывая лужи и мокрые дороги зимой - там и так все смывается водой из под колес, а летом я вообще не вижу смысла в мытье снизу.
Что касается пылесоса.
У меня есть свой небольшой, работающий от прикуривателя, поэтому "большим" пылесосом на мойках я практически не пользуюсь.
Это лично мои впечатления. Возможно кому-то будет полезно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
В этом вопросе, также опыт РФ не применим. Хотя мойки самообслуживания пришли в РФ из ЕС относительно недавно, а тут это уже давно.
Итак мой личный опыт в Германии.
Кроме искусственной замши для протирки машины, если вы хотите совсем идеальный результат, с собой брать не надо ничего вообще.
Я тоже только летом протираю машину - обычно меня устраивает и просто немного постоять чтобы высохла. Из автомоек тоже сухим не выезжаешь, как ни продувайся.
По ценам: то с чем сталкивался я, обычно стоило 12-15 евро за автомойку. Сам я мою за 3-5-6 евро максимум.
Есть мойки самообслуживания где время прямо "бежит", точнее деньги. Есть те где более менее. Я читал отзывы на немецком в Гугле перед тем как ехать.
На мойке, куда езжу сейчас есть пистолет в водой и щетка с шампунем. Пистолета с пеной зимой нет вообще.
Вначале я удивился, когда его после лета убрали, но потом понял что щетка (она мягкая с длинным ворсом и шампунем, который пахнет как леденцы) моет на порядок лучше любой пены. Да, это немного дольше и на 1-2 евро дороже, но качество - несравнимо.
Летом на этой мойке был пистолет с пеной и щетка с шампунем тоже присутствует.
Автоматические мойки в целом терпимые, но есть моменты, которые мне не нравятся:
- остаются пропуски в труднодоступных местах
- каждая мойка это насилие над щетками стеклоочистителей и передних и задних. Для антены на крыше это тоже "испытание"
- колеса (диски) моются или средне или плохо практически всегда.

Есть плюс в том, что как-то промывается днище, но учитывая лужи и мокрые дороги зимой - там и так все смывается водой из под колес, а летом я вообще не вижу смысла в мытье снизу.
Что касается пылесоса.
У меня есть свой небольшой, работающий от прикуривателя, поэтому "большим" пылесосом на мойках я практически не пользуюсь.
Это лично мои впечатления. Возможно кому-то будет полезно.
Это всё интересно, без вопросов. А как насчёт стрижки? :D
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
В этом вопросе, также опыт РФ не применим. Хотя мойки самообслуживания пришли в РФ из ЕС относительно недавно, а тут это уже давно.
Итак мой личный опыт в Германии.
Кроме искусственной замши для протирки машины, если вы хотите совсем идеальный результат, с собой брать не надо ничего вообще.
Я тоже только летом протираю машину - обычно меня устраивает и просто немного постоять чтобы высохла. Из автомоек тоже сухим не выезжаешь, как ни продувайся.
По ценам: то с чем сталкивался я, обычно стоило 12-15 евро за автомойку. Сам я мою за 3-5-6 евро максимум.
Есть мойки самообслуживания где время прямо "бежит", точнее деньги. Есть те где более менее. Я читал отзывы на немецком в Гугле перед тем как ехать.
На мойке, куда езжу сейчас есть пистолет в водой и щетка с шампунем. Пистолета с пеной зимой нет вообще.
Вначале я удивился, когда его после лета убрали, но потом понял что щетка (она мягкая с длинным ворсом и шампунем, который пахнет как леденцы) моет на порядок лучше любой пены. Да, это немного дольше и на 1-2 евро дороже, но качество - несравнимо.
Летом на этой мойке был пистолет с пеной и щетка с шампунем тоже присутствует.
Автоматические мойки в целом терпимые, но есть моменты, которые мне не нравятся:
- остаются пропуски в труднодоступных местах
- каждая мойка это насилие над щетками стеклоочистителей и передних и задних. Для антены на крыше это тоже "испытание"
- колеса (диски) моются или средне или плохо практически всегда.

Есть плюс в том, что как-то промывается днище, но учитывая лужи и мокрые дороги зимой - там и так все смывается водой из под колес, а летом я вообще не вижу смысла в мытье снизу.
Что касается пылесоса.
У меня есть свой небольшой, работающий от прикуривателя, поэтому "большим" пылесосом на мойках я практически не пользуюсь.
Это лично мои впечатления. Возможно кому-то будет полезно.
Мне на самом деле в мойке самообслуживания нравится что есть место где я могу после мойки нанести средства для ухода за лаком спокойно, место есть там. Плюс безусловно цена играет роль (за 5 евро я легко мою Фаэтон с нанесением воска, без воска 4 евро). Качество мойки автоматической мойки просто ужастное, правильно ты пишешь - диски это вообще тушите свет, где зеркала заднего вида всегда грязь остается...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Чем меня отталкивают самомойки (по крайне мере в РФ), тебе кажется, что ты машину вымыл. А когда она высохла, видишь на ней полосы грязи. Из тех моек, что я пробовал, смог найти только одну, моющее средство действительно моющее, и оно смывает грязь, а твоя задача потом только все это с корпуса смыть, а не напором воды сбивать грязь (тут еще горячей привет своей одежде).
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Чем меня отталкивают самомойки (по крайне мере в РФ), тебе кажется, что ты машину вымыл. А когда она высохла, видишь на ней полосы грязи. Из тех моек, что я пробовал, смог найти только одну, моющее средство действительно моющее, и оно смывает грязь, а твоя задача потом только все это с корпуса смыть, а не напором воды сбивать грязь (тут еще горячей привет своей одежде).
Не знаю. Я всегда вытираю тряпочкой машину после мойки и многое еще чего делаю...но о моих 9,5 неделях уже весь форум знает, так что не буду рассказывать :D
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ага, и вот пока возишься с тряпочками и прочим, быстрее и проще на станцию ручной мойки.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ага, и вот пока возишься с тряпочками и прочим, быстрее и проще на станцию ручной мойки.
Быстро, качественно, дорого.
Как обычно только два варианта можно выбрать...Хотя в моем случае долго, качественно, дешево...странно. @Boris!!! Всё сломалось! Не работает формула!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
"Дорого" в этой формуле не только про деньги. Если кого-то нанимать делать работу, то это деньги. А если самому делать, то платишь своим временем. Вот и получается качественно и "дорого". Сколько у тебя зарплата на работе в час получается? Сколько потратил на мойку, протирку и остальные шаги 9,5 недель? И эту зарплату надо брать по повышающему коэффициенту, т.к. в сверхурочное время или в выходной дело происходит :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх