Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мойка машин

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я тоже думаю,что длительность отличается. Но у меня минимум минуту с 50центов выдает.
На моей мойке:

Programmlaufzeiten (in Sekunden) pro Wertmünze​

Felgenreinigung60
Hochdruckwäsche120
Schaumwäsche180
Spülen120
Heißwachs90
Top-Pflege mit entmineralisiertem Wasser! *100
Insektenlösen60
Schmutzlösen100
SB-Saugen300
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
На моей мойке:

Programmlaufzeiten (in Sekunden) pro Wertmünze​

Felgenreinigung60
Hochdruckwäsche120
Schaumwäsche180
Spülen120
Heißwachs90
Top-Pflege mit entmineralisiertem Wasser! *100
Insektenlösen60
Schmutzlösen100
SB-Saugen300
Мля,у нас почти все опции иначе называются. Последняя насколько помню Klarwäsche.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
На моей мойке:

Programmlaufzeiten (in Sekunden) pro Wertmünze​

Felgenreinigung60
Hochdruckwäsche120
Schaumwäsche180
Spülen120
Heißwachs90
Top-Pflege mit entmineralisiertem Wasser! *100
Insektenlösen60
Schmutzlösen100
SB-Saugen300
А по вторникам - каждая на 25% дольше! А завтра какой день? Правильно, буду мыть обе машины
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Мля,у нас почти все опции иначе называются. Последняя насколько помню Klarwäsche.
Ну у нас по-разному.
Hochdruckwäsche может Vorwäsche называться...
Schaumwäsche я так понимаю которая с щеткой? Он а у нас Schaumbürste называется где-то...Но понять же всё равно можно для чего тот или иной режим?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Потом распыляешь активную пену на машину - сейчас почти все мойки имеют этот режим.
у нас, на моей любимой мойке убрали год как уже пену, прикинь.
Теперь только щетка с шампунем и пистолет с водойи пред. шампунем. И похоже я этой щеткой (больше ничем не пользовался) поцарапал капот ? :cry: Не то что прям до грунта, но на солнце видно. Щетка вроде правильная с длинным ворсом, но вот блин так. (((
Хотя я один раз в РФ мыл машину на мойке где сотрудник моет, может с тех пор? Там просто круговые царапины, а я вот сейчас подумал, что я так на мойке никогда щетку не двигаю. Короче бида какая-то. Мало того что сколов на капоте много (автобаны + большие пробеги по ним)
так еще это. Не знаю что делать. Полировать просто? Но сколы останутся. Красить? Вроде не так критично да и не дешево (у меня тайль каско, они такое вроде не оплачивают) + еще не известно как в цвет попадут.
Заполировать и пленку на капот приклеить? Колхозно не будет? (n)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
нас, на моей любимой мойке убрали год как уже пену, прикинь.
Как это? Что за фигня...Интересно в чем причина...
Хотя я один раз в РФ мыл машину на мойке где сотрудник моет, может с тех пор? Там просто круговые царапины, а я вот сейчас подумал, что я так на мойке никогда щетку не двигаю.
Круговые это как правила когда грязной тряпкой машину вытираешь. Микроцарапины даже от чистой тряпки остаются, но если взять типа модной тряпки якобы под кожу:
1626952680829.png
Тогда очень легко получить царапины если песочек не смытый водой попадется...
Полировать просто? Но сколы останутся. Красить? Вроде не так критично да и не дешево (у меня тайль каско, они такое вроде не оплачивают) + еще не известно как в цвет попадут.
Заполировать и пленку на капот приклеить? Колхозно не будет? (n)
Полировать ничего не даст, сколы это сколы. Их только закрашивать ?‍♂️ Пленка не защищает от сколов, кто бы что не говорил...мухобойку тебе надо Борис:lol:
А если серьезно - ты же часто ездишь в Россию. Покрась там. Да хоть у Тойоты прям можешь. Выйдет раза в 3 дешевле чем здесь. Я за покраску бампера отдвал 5тыс. рублей. Ну капот будет 6-8 стоить, ну у дилера 12. 150 евро и новый капот. Не плохо же?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Что за фигня...Интересно в чем причина...
не знаю. Как-то перед зимой заменили. Я тогда подумал, может в минус пена не работает и летом вернут. Ан нет. Нету теперь пены вообще.
Наверно буду другую мойку искать. Та нравится по соотношению цена/качество химии.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Круговые это как правила когда грязной тряпкой машину вытираешь.
видимо так и было на мойке в России. Я вообще капот не вытираю никогда. А то что вытираю, то иск. замшей только. Она впитывает очень круто.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Покрась там. Да хоть у Тойоты прям можешь.
это я понимаю. Вопрос - стоит ли вообще это делать? Покрашу - будут новые сколы. Мухобойка не спасет. Ну может частично и плюс добавит шансов стекло разбить лобовое. Я уже и так его разок менял. И снова есть скол, но хоть без трещины.
Можно перед продажей покрасить? Так под сколами ничего страшного не вижу. То ли капот оцинкован, то ли там такой крутой грунт.
А почему пленка от сколов не спасает? Он же прочная до жути.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
А то что вытираю, то иск. замшей только.
Тоже так себе тряпочка...жесткие они все. Купи такую:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
это я понимаю. Вопрос - стоит ли вообще это делать? Покрашу - будут новые сколы. Мухобойка не спасет. Ну может частично и плюс добавит шансов стекло разбить лобовое. Я уже и так его разок менял. И снова есть скол, но хоть без трещины.
Можно перед продажей покрасить? Так под сколами ничего страшного не вижу. То ли капот оцинкован, то ли там такой крутой грунт.
А почему пленка от сколов не спасает? Он же прочная до жути.
Ну я бы сколы закрашивал только лишь из эстетических соображений, а не перед продажей))
Пленка почему не спасает? Она тонкая же. Прочная она на растяжение, а не когда ты в неё камни кидаешь) Как можешь тонюсенькая пленка защитить от камня, ударяющего об капот со скорость за 100км/ч? Думаю никак) Просто у тебя кусок краски отколотой прилипнет к пленке и пока ты ее не отдерешь будет казаться что капот целый)))
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Пленка почему не спасает? Она тонкая же.
мы про разные пленки наверно. Я про те, которые толстые. Которыми фары бронируют и т.п. Если такой пленки кусок на капот наклеить?
Она не греется феном, да, но большую часть капота, думаю можно по лекалу закрыть (после покраски)
Я видел как информацию рекламную на полу такими пленками заклеивали в ТЦ, так они за два года хождения по ним грязной обувью и мытья по 3 раза в день не стерлись. Какие-то мега пленки. Не знаю, правда, может на машину такое сложно приклеить?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Если такой пленки кусок на капот наклеить?
Она не наклеется. Она не все фары-то клеится ибо не гнется. Я покупал такую на пробу в России. Её хоть загрейся феном, не гнётся и все зараза...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 619
Всем привет. Вопрос, в общем-то, близкий к мойке. За 30 тысяч пробега стал замечать, что на лобовом стекле стали появляться новые царапины от дворников. Парочка особо глубоких добавились в Украине, когда гонял по полям - тут всё понятно, причина в песчаной пыли в огромных количествах.
Но и в Германии появляются новые.
Собственно вопрос - можно ли с этим как-то бороться? Чаще менять щетки, протирать их там, чаще стекло мыть? Или это естественный износ и ничего особо не сделаешь?

Кстати, тоже самое и к ЛКП относится. Если присмотреться, то мелких царапин на лаке достаточно много. Они тоже будут неизбежно появляться, например, при вытирании после мойки, от веток, котов, куниц и т.п.?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Чаще менять щетки, протирать их там, чаще стекло мыть? Или это естественный износ и ничего особо не сделаешь?
Менять дворники или сами резинки. Плюс вроде есть покрытия типа антидождя, для защиты. Во всяком случак, в японской химии такое было
UPD. Ещё момент. У меня на хонде дворник задний начинает работать чуть раньше, чем вода из форсунок разбрызгивается. Народ лечил обратными клапанами. Поэтому то же на это надо обратить внимание
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Так я текущие меньше года как поменял. Или это нормальный интервал? Чистят они ещё нормально, полос и разводов не оставляют.
Стекло оригинальное?
У меня машине уже 7 лет и 150 тыс пробега, ни разу дворники не менял. Царапин нет, стекло в хорошем состоянии.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Собственно вопрос - можно ли с этим как-то бороться?
Перед запуском машины посмотреть стык резинок дворников и лобового стекла. Может оказаться, что там всякие песчинки и прочий мусор скопились.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх